Компьютерный портал
| Расширенный
CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532 (CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532
adguard
Отредактировано adguard - 28.08.2015, 02:03
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM






Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 15.09.2015, 08:25
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dante2015 ()
поэтому если файлик бракованный, то почти моментально это заметно в моем случае)
Но эти же файлики скажем в Kodi великолепно показывают кино. Винда для превью использует внутренние кодаки, по всей видимости плейер плиточный. Хотя он с трудом такие файлы показывает, крутится только долго при старте. Теги похоже в этих файлах не соответствуют начинке.

Если уж стремится к безотказности то нужно рассчитывать на самого неадекватного пользователя и сделать обработку исключений. Скажем пользователь может дистрибутив от игры размером в 30 гигабайт положить в библиотеку видео и поменять расширение файла на AVI. "Дуракам закон не писан". И даже в этом случает не должно быть глюков.
lisenokk
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата DIM4ELA ()
ну типа починилось. и как теперь? идут обновления дефендера? если нет то надо еще сброс WU сделать.

ни магазин ни обновления так и не заработали.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата lisenokk ()
ни магазин ни обновления так и не заработали.

Что лишний раз говорит об исключительной стабильности десятки. Что с ней только не делай, а она как не работала, так и не будет работать.
lisenokk
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата delgamer ()
Что лишний раз говорит об исключительной стабильности десятки. Что с ней только не делай, а она как не работала, так и не будет работать.

частично согласен. как не было ничего стабильней windows xp так ничего и не будет. все будет сырое и косячное)))))
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата lisenokk ()
стабильней windows xp так ничего и не будет.

Скажите , а зачем на ХР было три SP ? Наверное потому что была стабильной и безопасной ?
И кто кому мешает перейти на ХР ,а еще лучше на ДОС ?
lisenokk
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата sander23 ()
Скажите , а зачем на ХР было три SP ? Наверное потому что была стабильной и безопасной ?
И кто кому мешает перейти на ХР ,а еще лучше на ДОС ?

SP были не только заплатками. но и приносили определенный функционал которого еще не было не тот момент. да и оптимизация работы. да если так брать то дос самый простой и не требующий обновлений. но все же почему он тогда получил версию не 1.0 а 6.22 вроде. если мне не изменяет память. а про приетарности и забагованости виста была жесткой. так же как милениум в свое время. хотите работу без сбоев и ошибок никсы в помощь.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата lisenokk ()
как не было ничего стабильней windows xp
самая стабильная на сегодняшний день это семерка. В ХР так до самой кончины и не был побежден глюк с тормозами появляющимися в процессе её длительного использования. Ну а SP были призваны повысить защищённость, но со своей задачей так и не справились. ХР это сквозная дыра. Я например по инету смотрю в магазине за два квартала от себя какие булочки привезли. Читаю накладные. Там ХР установлена на компьютерах, у них два компа и у хозяина смартфон по WiFI подключен. IP сканером прошелся по нашему сегменту сети, нашел самые дырявые компьютеры. Запустил спайдер и на одном из дырявых ХР нашел документы о движении товара.

Для меня это удобно, всегда знаю за чем идти в магазин. Так и подмывает оставить им на рабочем столе документ с рекомендацией по заделке "дыр" в защите. Но тогда я лишусь источника информации.
sander23
Отредактировано sander23 - 15.09.2015, 10:23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата lisenokk ()
но все же почему он тогда получил версию не 1.0 а 6.22 вроде. если мне не изменяет память

Нет ,Вам не изменяет память (6 c копейками - последняя версия дос ,до нее была еще куча) .Раз Вы помните все эти системы -то должны помнить и их рождение .Я лично прекрасно помню висняки и бсоды в начале жизни ХР (не говоря уже о миллениуме) . А десятку еще со временем подшаманят . (как и все остальные ОС) Хотя у меня претензий к 10 ,практически нет .
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Удалил некоторые WinApps, хвосты в меню пуск остались

как почистить, подскажите?
sander23
Отредактировано sander23 - 15.09.2015, 10:17
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

DEL
lisenokk
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата Lenchik ()
самая стабильная на сегодняшний день это семерка. В ХР так до самой кончины и не был побежден глюк с тормозами появляющимися в процессе её длительного использования. Ну а SP были призваны повысить защищённость, но со своей задачей так и не справились. ХР это сквозная дыра. Я например по инету смотрю в магазине за два квартала от себя какие булочки привезли. Читаю накладные. Там ХР установлена на компьютерах, у них два компа и у хозяина смартфон по WiFI подключен. IP сканером прошелся по нашему сегменту сети, нашел самые дырявые компьютеры. Запустил спайдер и на одном из дырявых ХР нашел документы о движении товара.

Для меня это удобно, всегда знаю за чем идти в магазин. Так и подмывает оставить им на рабочем столе документ с рекомендацией по заделке "дыр" в защите. Но тогда я лишусь источника информации.

В 90 процентов случаев это не проблема ос а недосмотр ситемщика. если все хорошо и правильно организовать то да ваш сканер не поможет. просто мне хрюша нравилось свое маловесностью и быстротой работы для простых задач и малотребовательностью к железу. а взять современные ос ничего такого не приносяа жрут непомерно память в большинстве своем просто для функционирования.
Цитата sander23 ()
Нет ,Вам не изменяет память .Раз Вы помните все эти системы -то должны помнить и их рождение .Я лично прекрасно помню висняки и бсоды в начале жизни ХР (не говоря уже о миллениуме) . А десятку еще со временем подшаманят . (как и все остальные ОС) Хотя у меня претензий к 10 ,практически нет .

косяки и бсоды были всегда и везде. и это не вина самой ос а вина тех кто их ставит и настраивает. я сталкивался и с тем что два одинаковых компьютера по начинке. но в зависимости от того кто и как ставит может словить и бсоды и синяки. да мне нравится 10 и 7 они по сравнению с другими стабильны более или менее. но напрягают некоторые ненужности

Добавлено (15.09.2015, 10:21)
---------------------------------------------
Я никогда не понимал зачем городить 10 релизных версий разных по функционалу- это про 7-ку. когда можно ограничиться всего лишь функционалом. или доступность настройки возможностей как это было при установки хрюши

sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата lisenokk ()
доступность настройки возможностей как это было при установки хрюши

Я думаю - это противодействие "шаловливым ручкам" ,а это ,в свою очередь - стабильность работы системы smile
Sanders
Отредактировано Sanders - 15.09.2015, 11:27
Аватар Sanders


Сообщений: 302

Всем доброго дня. Помогите решить проблему. Хотя, наверное сначала вопрос: в диспетчере задач должно висеть два проводника? Раньше такого не было. При появлении второго проводника в пуске исчезают все иконки приложений. Решается перезапуском проводников, при этом один проводник исчезает, а при перезапуске второго все иконки восстанавливаются. И подобная ерунда проявляется раз в несколько дней. Установлена эта сборка-10532. Накатывалась обновлением на сборку 10240. Систему на целостность проверил: нарушений целостности системных файлов не обнаружено. В чем может проблема? Система чистая: никаких улучшайзеров, чистильщиков, сторонних тем, патчеров не установлено.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sander23 ()
Я думаю - это противодействие "шаловливым ручкам"
Это маркетинговая политика. "Деньги решают всё". Деньги надо поиметь и с обеспеченных пользователей и с бедных.

Это не только Майкрософт делает. Взять те же видеокарты редеон. Были в свое время урезанные карты с полностью рабочими конвейерами и любители их с успехом включали, то же самое с процессорами AMD, есть процессоры с отключёнными, полностью рабочими ядрами.
По первоначальной задумке это делается что бы продать брак, хотя бы и дешевле полноценного изделия. Но этот брак становится популярен ввиду цены, а реального брака не хватает и тогда у вполне годных камней отключают ядра что бы насытить рынок.

Добавлено (15.09.2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Sanders ()
В чем может проблема?
С большой долей вероятности вы поймали вирусную программу. Какой ни будь контрол експлорер или еще что ни будь подобное. Они друг друга инсталлируют до посинения.

Я недавно старый фильм искал и вместо торрента скачал экзешник. Знаю что в 100% случаев это вирус и все равно запустил. Еле выскреб эту дрянь, Целых полчаса трудился. Прописалась и програмс файлз и в в програмс дата.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата lisenokk ()
магазин

тогда еще это пробуем в PowerShell от админа: Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
после перезагрузить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10532 (CB1 - 10532.0.th2_release.150822-1406)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57