Компьютерный портал
| Расширенный
11099.rs1_release.160109-1156
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 11099 (11099.rs1_release.160109-1156)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 11099
adguard
Отредактировано adguard - 14.01.2016, 23:42
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата platinumsky ()
Делал... не помогло(

Ну качайте образ и ставьте с него с сохранением или начисто .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Еще интересное наблюдение, похоже что с этой сборки ветка обновления действительно разделилась. Смотрю по Магазину - здесь приходят свои обновления, на 10586 свои, разные.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Так между прочим . Погонял немножко эту 11099 и первые впечатления пока весьма положительны .

Добавлено (14.01.2016, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата netWanderer ()
Смотрю по Магазину

А версия магазина та же ? Не заметили ?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата sander23 ()
А версия магазина та же ? Не заметили ?

sander23,
В том то и дело, что версия Магазина одна и та же. Если на 11082 с 10586 было одинаково, то здесь теперь по-разному.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата platinumsky ()
как быть

Цитата wetal32 ()
не видет обнову

Цитата platinumsky ()
Делал... не помогло

проверте здесь:
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection\AllowTelemetry

должно быть:3
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX\IsConvergedUpdateStackEnabled

должно быть: 1
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX\Settings\DeferUpgrade

должно быть: 0
Код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsUpdate\UX\Settings\UxOption

должно быть: 1
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
теперь по-разному

Можно предположить ,что добавляют много новых приложений для синхронизации с телефонной версией .
Да и Андроид нужно как-то доганять .
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

пацаны. ответьте пожалуйста.
вопрос вот какой - у меня флешка 4 гига и туда не помещается образ х64. сделал исо образ с параметром - esd, по размеру подходит. вопрос - установится ли с флешки с такими нюансами???
спасибо за внимание и ответы!
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ostapok ()
вопрос - установится ли с флешки с такими нюансами???

Если все нормально ,то да.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 15.01.2016, 00:10
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ostapok ()
установится ли с флешки с такими нюансами

а в чем нюанс? майки придумали это сжатие esd. так почему же не должно установиться? ранее постами специально выкладывал образ размером 2.83Гб, что бы побыстрее скачивать и на флешку влазила.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4583

Цитата DIM4ELA ()
а в чем нюанс? майки придумали это сжатие esd. так почему же не должно установиться? ранее постами специально выкладывал образ размером 2.83Гб

DIM4ELA,
Все супер-пупер, сегодня надо было по-быстрому установить в чистую, как раз с вашего сжатого образа и ставил, ни единой задоринки. Спс. =)
nik-kravtsov
Нет аватара


Сообщений: 14

чем отличается clientsinglelanguage_oem от clientpro_oemret?
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

Цитата nik-kravtsov ()
чем отличается clientsinglelanguage_oem от clientpro_oemret?

первый вариант - для одного языка, эту версию часто ставят на ноутбуки.
второй вариант - профессиональная.

для пользователя которому от компа нужно - игры\ музыка\ видео\ соц-сети - РАЗНИЦЫ НЕТУ.

не заметил что эта сборка быстрее. ставил с нуля.
takhir-uteshev
Аватар takhir-uteshev


Сообщений: 80

Блин, и до Саратова прилетела на вторые сутки.
painjds666
Отредактировано painjds666 - 15.01.2016, 01:38
Аватар painjds666


Сообщений: 60

Цитата Lenchik ()
painjds666, Посмотрите на разделы жесткого диска, у вас там случаем нет раздела от производителя оборудования?

стоит 2 ССД в рейд0, у них 1 раздел С диск для винды, при установке предлогало создать дополнительные разделы сама винда, в итоге 4 раздела, первый С диск, остальные 3 не видимые, так же стоит HDD 1Tb для Д диска, на нём тоже создан дополнительный раздел 16 мб, тоже вроде винда создала:)

Добавлено (15.01.2016, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
painjds666, Посмотрите на разделы жесткого диска, у вас там случаем нет раздела от производителя оборудования?

стоит 2 ССД в рейд0, у них 1 раздел С диск для винды, при установке предлогало создать дополнительные разделы сама винда, в итоге 4 раздела, первый С диск, остальные 3 не видимые, так же стоит HDD 1Tb для Д диска, на нём тоже создан дополнительный раздел 16 мб, тоже вроде винда создала:)
вот скрин диспетчера дисков и команды дискпарт

Добавлено (15.01.2016, 01:44)
---------------------------------------------
сори за флуд ёжик тупит ппц

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 15.01.2016, 02:38
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

painjds666, Я почему спрашиваю. Пока я примерялся где искать, оно прошло. Причем в ошибках у меня была запись о том что том создан в старой системе. То есть что помогло я не знаю, просто не успел определить.

Я посмотрел на системный диск SSD, у меня ноут без UEFI, и на диске было три раздела. Два невидимых, один в начале, один в конце. Тот что в конце показывало не как раздел восстановления а как раздел от производителя оборудования. Возможно его создала программа из магазина от Lenovo. Программу я давно снес. Раздел я удалил запустив с флэшки установку Windows 10. Тут версия не важна. Отказался от обновления и дойдя то списка разделов снес этот невидимый раздел в конце диска, а тот где сама Windows растянул до конца диска. После этого вышел из программы установки и перезагрузился.

Так же на ноуте у меня есть HDD с данными, но с GPT разметкой и отформатирован в ReFS. Раз система ругается на диск, хотя он отлично работал, я добавил в реестр поддержку ReFS, хотя по сути она нужна только для форматирования, а при работе в ней нет необходимости.

И третье что я сделал, это включил обратно Persistence Module в автозагрузке. Это такая штука от видеоадаптера Intel, она позволяет прямо на ходу подключать мониторы с любым разрешением. Отключена была потому что с ней при подключении и отключении ноутбука к питанию от сети через БП экран гас примерно на секунду. Наконец они выправили этот баг и экран при переключении с батареи на сеть и обратно не подмигивает.

Какое действие привело к успеху я не в курсе, потому что я всё делал одновременно.

По моему еще и с помощью Autoruns жёлтенькие строчки в автозагрузке удалил. Жёлтым там помечены ссылки ведущие в пустое место.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 11099 (11099.rs1_release.160109-1156)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57