Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
14251.rs1_release.160124-1059
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14251 (14251.rs1_release.160124-1059)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14251
adguard
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ded60let ()
Где то похоже эта система на резервном диске и разделе в системных разделах бяку сеет.
Это из области фантастики. Если какие настройки и остаются, так в облаке.

У меня где то в сарае вроде валяется старый комп AT стандарта (Не ATX), вам такой подойдет под ваши запросы в самый раз. Там нет ACPI, нет дежурного питания и сетевой выключатель на передней панели. К этому выключателю подходят провода прямо из розетки. Под Windows 98 после программного выключения он писал на черном экране "Теперь вы можете выключить компьютер".
ded60let
Отредактировано ded60let - 02.02.2016, 13:21
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Легко сказать но не повторить тот путь.
Повторяю, пять раз за ночь пытался в чистую поставить после этой 10240 LSTB ..... ни как и флешку переписывал и дату менял (может срок её установки ограничен) и всё делал...
зависает установка где то к концу... перегружаю силком.. надпись.. ваша учётная запись заблокирована .. обратитесь к админу.. и всё по кругу. И это при полном отключённом инете.
Это впервые у меня после разов всего за полтора года установок разных вариантов систем разов триста ..
А ту же но резервную копию восстанавливаю ... всё путём.
Не смешивайте тип системы .. и вариант чистой установки. Что то они нас предупреждали о дате первое февраля 2016 года. Вот что.. позабыл.
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

ded60let, на чистую я устанавливаю с удалением раздела созданием раздела и форматированием и тогда никаких нюансов.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Это началось у меня после 1 февраля .. до февраля этого не было и в помине. Что то связано с датой выпуска самой системы (сборки) 10240.
Другие ставлю выше версии из разряда превьюшек там всё нормально.
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

ded60let, значит файлы в образе повреждены или отсутствуют некоторые. нужен свежий образ 10240 если о нем реч.
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

ded60let, Возможно изначально была лицензия с ограниченным сроком действия, при переходе на 10240 обновилась со сроком действия согласно предыдущей.
zubr-63
Отредактировано zubr-63 - 02.02.2016, 16:19
Аватар zubr-63

Почетный

Сообщений: 388

Всем добрый вечер. И чего это это MS нам прислали в ЦПО? Кто может нормально перевести? Я вкинул в Google переводчик - белиберда полная вылезла!
sander23
Отредактировано sander23 - 02.02.2016, 16:25
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата zubr-63 ()
Я вкинул в Google переводчик - белиберда полная вылезла!
Да в основном вроде понятно
maximum117
Отредактировано maximum117 - 02.02.2016, 16:41
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата Doygi ()
Так ОС плоха, или наследство кривое???

есть способы, которые заключаются в обновление текущей сборки на неё же. В некоторых случаях это помогает. Есть случаи, когда советуют применить сброс (Refresh or Reset PC). Опять же, как я сам убедился, и этот способ не всегда работает.

Таким образом, даже эти радикальные способы не помогали, т.е. что-то сломалось на столько, что "помогло" (под помогло я имею ввиду "сарказм", т.к. полная переустановка ни есть решение проблем с пуском и метро приложениями) только форматирование и установка на чистый раздел.

upd: Если под наследством имеется ввиду 10586 билд, а под ОС - 10240, то - да, в моем случае кривым оказалось наследство. По моему мнению, 10240 билд выпустили очень рано, как и всю ветку 10-ки, т.к. у многих наоборот 10240 билд работает кое-как, но это мое мнение и оно никого не интересует.
maximum117
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Doygi,
суть в том, что я поймал баг, который не чинится. При этом на одной машине он проявился полным падением всех метро приложений, а на другой упала только часть приложений. Восстановить их не удалось ни одним из описанных в сети способом.

В итоге мне надоело быть подопытным кроликом на стабильных билдах и я откатился на 7-ку. Думаю это обсуждение стоит закрыть, т.к. это оффтоп уже smile
Pahanblch
Аватар Pahanblch

Почетный

Сообщений: 158

maximum117, немного ОФФТОПА, я лично после 10130 вернулся на свою любимую Win 7 Home Premium из архива Акрониса) Правда пришлось некоторое время обновлять свой заинсталенный софт, но это вообще ерунда)
мне лично 10 очень нравилась до 10130 билда, потом у меня начались проблемы с электропитанием компа и некоторые BSOD'ы, USB порты не выключались при выключенном компе, но это мелочь которая меня просто добила... Я конечно нашёл как это исправить (питание uSB)...
С тех пор 10-тку гоняю на виртуалке, железа моего хватает с головой, единственное что я заменю это - видеокарту и оперативку поменяю на самую быструю для моей материнки до максимума (16 Гб).
И я заметил что чем дальше - тем всё печальнее и хуже... Единственная сборка которая мне лично понравилась - 10586... Честно говоря последняя сборка которая у меня действительно долго простояла - была 9879 smile Потом когда вышла 9888, мне лично стало не очень интересно всё это тестерство как таковое... Хотя конечно я ставил все сборки кроме 9888... а после 10130 я вернулся на 7 HP и забыл об этих багах и бсодах прочих проблемах своего железа.
Остальные какие просто промежуточные и ничего нового, стабильного и рабочего в себе не несут.
Это лично моё мнение и я никого не призываю откатываться, что либо переустанавливать или менять свои ОС и софт, я сам тестирую последние ОС как Вин и Линукс на виртуальных машинах, но теперь не ставлю на основное железо, на это необходимо время которого у меня нету.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 03.02.2016, 00:00
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата maximum117 ()
вот это меня сильнее всего и смущает. Я виндой очень много пользуюсь, по сути на ней работаю:
на одном ПК - виртуальные машины, прошивка телефонов, работа с файлами (документы, фото и видео)
на другом ПК - постоянная работа с текстовыми документами, таблицами и рисунками, а также работа с разными языками программирования

Поэтому, как мне кажется, т.к. я винду использую по полной, отсюда и баги с ошибками лезут.

Раз уж начал - выскажусь: на планшете тоже стоит 10586 билд Core (поставлен начисто): как вылетал еж на 10240, так и вылетает на 10586. Применительно к мобильным устройствам, на которых нужно только в сети посидеть да фильм посмотреть - ось стабильна (кроме ежа, а в хроме видео лагает).

Ежом в принципе не пользуюсь, через несколько лет он обязательно станет хорошим, сейчас же верстать на нем допустим крайне неудобно, чуть менее неудобно чем на ИЕ но все же. Да и стандарты у него странные. Хотя в сравнении с ИЕ - нибо и земля, сейчас хотя бы стандартные вещи обрабатываются нормально, но вот отладчика нормального как не было так и нету. Все имеерсивные приложения ужасны в той или иной степени - часто пользуюсь Xbox приложением и стримингом в нем - вылетает, стриминг бывает повиснет вместе с приложением, конференции работают через одной место..В общем этот иммерсивный фреймворк тоже ближайшие несколько лет использовать даже не буду, как разработчик - это точно..

Я вообще подумываю на откат до 7 на ноуте, либо же придется докупить для нее ССД еще один ибо на мобильных жестких дисках винда это не просто тормоз а какой то ужас..Скроллить интернеты невозможно, не говоря уже о работе..Еще во времена превью версий поставил ее на ЖД с 5400 шпинделем основной, и пришлось работать так 3 месяца, ибо времени переставлять всю среду окружения рабочую совсем уж не было, это минимум день потерянный. В то же время на этом же жестком диске крутились и мак, и линуха - с ними все отлично..
ded60let
Отредактировано ded60let - 03.02.2016, 04:57
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Короче финал сей басни у меня такой после этой сборки.. она прописала данные во все СМАРТ области обеих жестяков и ещё куда то..
после неё я не могу установить НИ ОДНУ десятку.
Теперь надо оба жестяка или выкинуть или потеряв все там записи.. делать им низкоуровневое форматирование, биос бросать в полный ноль.. чуть не перепрашивать.
Ибо она и там напылила, загнала намертво что то в СМОС память БИОС.
Короче эта система как вредительство нам.. иначе назвать нельзя.
И х.. с ними.
Обойдусь..
Поставил просто 8.0 и радуюсь.. показатели явно выше любой десятки у меня.
А это .. сборка типа диверсии нам.. не политика ли тут пришита ((((((
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 03.02.2016, 05:13
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dante2015 ()
В общем этот иммерсивный фреймворк тоже ближайшие несколько лет использовать даже не буду, как разработчик - это точно..
А кто тебе сказал что под фреймвёк что то стоящее будет работать? С# это для ленивых и бесталанных программистов, остальные фреймвёк не используют и пишут на С++.

Добавлено (03.02.2016, 05:12)
---------------------------------------------
ded60let, Не выдумывайте. Если в CMOS еще что то можно программно переключить, то в служебные области HDD сделать это просто нереально. У большинства дисков даже через терминал подключенный к тестовым контактам там только чтение. У одного SEAGATE можно что то через терминал исправить. S.M.A.R.T. это таблица с отчетом о здоровье жесткого диска. Количество циклов включения выключения и прочие счетчики. Что либо записать туда невозможно. Обнулить и то с большим гемороем, да и незачем, винт живее не будет оттого что количество замененных на резервные секторов сотрёшь.

Даже в таблицу разделов GPT вирусы еще не научились встраиваться, бутовые вирусы бывают только на разметке MBR, пока.

Ну а то что вы не стираете разметку диска это ваша проблема. И еще не известно чем вы его размечали. Многие сторонние утилиты делают это весьма странно.

Совсем правильно кроме встроенных средств винды создает разделы только fdisk из линукса, больше я ни одной утилиты "без греха" не знаю.
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

ded60let, Ну ты и фантазер форматируй раздел и ставь что угодно,а страшилки с биосом раскажи внукам.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14251 (14251.rs1_release.160124-1059)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34