Компьютерный портал
| Расширенный
14342.1000.rs1_release.160506-1708
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14342 (14342.1000.rs1_release.160506-1708)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14342
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 11.05.2016, 10:18
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Doygi ()
Даю два скрина:

а по вашему я каким образом эти галочки снимал? силой мысли или воображением?
theosoph
Нет аватара


Сообщений: 2

Народ, подскажите плз. Раз в Win10 можно работать на Линуксе, означает ли это, что Win10 из коробки поддерживает линуксовские фс ? Например, Ext3 ?
magikgate
Аватар magikgate


Сообщений: 175

Цитата theosoph ()
Народ, подскажите плз. Раз в Win10 можно работать на Линуксе, означает ли это, что Win10 из коробки поддерживает линуксовские фс ? Например, Ext3 ?


Тут ведь как. У самого openSUSE второй системой стоит. И проводник не видит линуксовый своп и раздел. А через консоль вроде как с любой фс всегда можно взвимодействовать. Пробуйте )
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Feature on Demand for X64 (Language Neutral Features) пришло......
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

VNNau, "толстое" обновление?

===

ЗЫ У меня пока что не пришло на быстром кругу sad
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Цитата neugomon ()
ЗЫ У меня пока что не пришло

Не мерил.....
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата DIM4ELA ()
мы ведь о клаве, так? при чем здесь нагрузка на винт? да и вообще ни что на клаву не влияет, и по определению влиять не может, кроме драйверов.


Там не всё так просто. Если жесткий диск не отвечает, то ОС притормаживает. При этом хотя нажатия клавиш и попадают в буфер клавиатуры, на экране они не появляются. Когда ОС "прочихается" то что нажал появится на экране всё разом.

Бывает на медленных компьютерах.
daesher
Отредактировано daesher - 22.05.2016, 09:22
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Цитата theosoph ()
Раз в Win10 можно работать на Линуксе, означает ли это, что Win10 из коробки поддерживает линуксовские фс ? Например, Ext3 ?

А что толку в одной поддержке? Linux не видит жёсткого диска (только ту ФС, которую ей предоставляет Win10), в итоге смонтировать ничего не выйдет. Более того, там с loop проблема (может, и можно как-то обойти), так что смонтировать даже файл не удастся
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

UkusZmeya, забавная у вас картинка с расшариванием, почитал вашу предыдущую ссылку. У меня нет, как и у ряда других пользователей, самопроизвольного расшаривания. Обычно при установке в чистую сборки или обновлением на новую сборку - расшаривается по умолчанию только папка Users на системном диске и папки которые у вас самого были расшарены до этого, но при этом сами диски не расшариваются. Склоняюсь все же, что у вас какая то специфическая софтина это делает, причем либо реально, либо только на картинке.
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

daesher, диски в линуксе без проблем монтируются от винды
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата neugomon ()
диски в линуксе без проблем монтируются от винды
и наоборот. Драйвер только поставить https://sourceforge.net/projects/ext2fsd/?source=typ_redirect. А вот в обратную сторону NTFS под Linux, тот еще геморой. Нужно ставить не просто поддержку ntfs, она в Linux не рабочая, а ntfs-3g и так как с это штукой fstab не работает, то всё настраивать вручную.
neugomon
Аватар neugomon

Почетный

Сообщений: 370

Lenchik, а зачем его в fstab?
монтируй его в /etc/rc.local и все -__-
у меня щас все настроено.
костыльно, потому что hiberfile мешает нормальному монтированию, но все же...
фаст бут можно в винде отключить и обычный ntfs смонтирует, без ntfs-3g
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата netWanderer ()
Склоняюсь все же, что у вас какая то специфическая софтина это делает, причем либо реально, либо только на картинке.


Что бы рука не тянулась к шапочке из фольги, зайдите сюда



Щелкните по вашему собственному компьютеру, и вы увидите что у вас видно из сети. Это даже не принимая во внимание того, что при попытке доступа извне потребуется логин и пароль. Конечно есть вы его не отключили или не отключили парольный доступ в сетевых настройках.
VN7
Аватар VN7


Сообщений: 120

boytronic ▼ эта история была в действительно. Мне вот только непонятно, она разрешимлась автоматическими настройками майкрософта или кто то из сотрудников её разруливал после моей оценки их деятольности
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 22.05.2016, 11:14
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Lenchik, во-первых это не мне нужно, и руки как-то абсолютно не тянутся к шапочке из фольги. :)
Я всегда контролирую что у меня расшарено, даже по домашней сети, и так же как и у вас подключена не одна машина в ней.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14342 (14342.1000.rs1_release.160506-1708)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57