Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14379 RTM Escrow
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14379 RTM Escrow
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Ферапонт, мне не надо, я просто решил пробить из-за чего шумиха.
Цитата rial ()
Это не опрос, а конкретный вопрос на ситуацию.

вот тут я не согласен.

вопрос как часто? и к тому-же я написал, что не перезагружаюсь без нужды, и в этот раз не перезагружался, вообще вчера нет, а вопрос был задан. так что это голимый опрос.
rial
Аватар rial

Почетный

Сообщений: 237

Цитата DIM4ELA ()
так что это голимый

Странный Вы человек, не приемлите ни каких возражений, Вам говорят, что ВОПРОС был задан именно после ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ перезагрузки и причем у нескольких человек на различных устройствах, а Вы все на своем настаиваете. Кроме Ваших систем и устройств есть огромное кол-во других устройств и пользователей, надо уметь слушать и слышать.
rial
Аватар rial

Почетный

Сообщений: 237

Цитата DIM4ELA ()
вопрос

Такой вопрос приходит очень часто, и был на всех предыдущих сборках. Никто и не спорит, что это именно ОПРОС.
hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 06.07.2016, 10:50
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Цитата Lenchik ()
Если мозги отсутствуют как класс

А вот хамить не надо. С какого перепугу Винда стала лучше работать, если:
а) не работают Магазин, Календарь, П/я и т.д.;
б) ОС стала дольше загружаться: 87-91 сек. против 56-61 в прошлой сборке;
в) ОС потребляет памяти (в режиме Рабочего стола) в три раза больше, нежели прошлая сборка.
И вы мне ещё тулите про мозги? О своих лучше озаботьтесь, -- советник, тоже мне. Учитесь правилам общения, для начала.

Цитата ankonn ()
А, Вы хоть сами сравнивали количество фоновых процессов в сборках, может в этом причина?

Возможно. Но я не слишком сильно понимаю в этом деле (программных процессах), чтобы объяснить себе самому, почему ОС стала кушать больше памяти. Потому и спросил. Но сразу же объявились специализды и начали умничать/хамить.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата rial ()
Никто и не спорит, что это именно ОПРОС.

так и я вообще-то про себя говорил, и разводить уксус в бочке не собирался. вот вы к чему это затронули? из моего первого поста #352 видно, что я показываю как у меня, именно как у меня. а вы вот зачем в полемику пустились? сори если задел.
________________________________________________________________
hrebet1, у меня вот как бы не заметил особого прироста потребления памяти, знаю только что у меня waterfox много кушает, а вот если его отключить то будет примерно 1,4 в среднем. вот скрин на фоне открытого браузера с 7ю закладками в работе:
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата hrebet1 ()
а) не работают Магазин, Календарь, П/я и т.д.;
б) ОС стала дольше загружаться: 87-91 сек. против 56-61 в прошлой сборке;


У всех магазин работает. Почему так долго грузится ОС ищите причину. У вас компьютер внизу описан, должно грузиться за 20 - 30 секунд.

Ставьте вчистую с ноля и не ставя прочего дерьма и не "оптимизируя" проверяйте. А то что ваши действия приводят к таким результатам, никто не виноват кроме вас самих.

Магазин работает только на аккаунте MS, по крайней мере раньше так было.
hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 06.07.2016, 11:09
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Цитата DIM4ELA ()
у меня вот как бы не заметил особого прироста потребления памяти,

А меня это озадачило: ведь я обновился посредством самой Винды (не с образа), т.е. -- весь софт остался прежним. И браузеры (Maxthon, Vivaldi, GChrome) кушают как и прежде, как и прочий софт. А вот поди ж ты..
И через час, после обновления, я сразу же заметил новшество. Поэтому и спросил, мол " с чем это может быть связано?".
Ну да ладно: будем подождать следующей сборки/релиза. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

hrebet1, Может из автозагрузки чего выбросить, касперского снести, если есть?

Я здесь для всех Фом неверующих даже ролик выкладывал скорости загрузки моего ноутбука. По моему вместе с набором пароля секунд в 20 - 25 уложился. Про стационарный комп вообще молчу, он у меня от момента "бип" и до рабочего стола грузится за 7 секунд. Но у меня Intel i7 и там и там.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
Но у меня Intel i7

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, У hrebet1 хоть и AMD, но довольно новый, не должен он так тормозить. При одинаковой тактовой частоте производительность у AMD конечно ниже, в основном за счет более короткого конвейера и меньшего кэша, но не на столько же.

Причина у него какая то есть такой длительной загрузки. Даже на HDD должно быстрее грудиться.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 06.07.2016, 11:46
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Дона Саркар: Даже после выпуска юбилейного обновления Windows 10 мы будем выпускать сборки для инсайдеров
Ссылка

hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 06.07.2016, 11:58
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Цитата Lenchik ()
Причина у него какая то есть такой длительной загрузки.

Потому, что у меня в автозагрузке стоят все необходимы для меня программы:



А так да: если всё отключить -- запускается за пару секунд. Но каков смысл отключать автоматическую загрузку, чтобы вручную эти же службы запускать? Шило на мыло?
Но вы не внимательны в чтении: я сказал, что при ПРЕЖНЕМ софте и ПРЕЖНЕЙ конфигурации, Винда стала работать ПО ДРУГОМУ. Как ещё объяснить -- уже и не знаю.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, у меня тоже i7 второго поколения и ssd но нет таких космических скоростей. Так что надо указывать какое поколение у вас, а не просто "i7". Насколько я знаю там уже 6-е поколение вышло.
elvis574184
Аватар elvis574184


Сообщений: 102

Цитата Lenchik ()
Я здесь для всех Фом неверующих даже ролик выкладывал скорости загрузки моего ноутбука. По моему вместе с набором пароля секунд в 20 - 25 уложился. Про стационарный комп вообще молчу, он у меня от момента "бип" и до рабочего стола грузится за 7 секунд. Но у меня Intel i7 и там и там.

У меня сборка 10586 , i 5 2500К , 8 озу , gtx 970 , HDD wd veloceraptor , загрузка винды 7 сек .
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 06.07.2016, 13:36
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Не могу вообще пользоваться торрентами. Ни uTorrent, ни qBittorrent. При закачке System в диспетчере задач ОС сразу же загружается на 30%+ и всё дико лагать начинает. Мышь как в слоу мо, звук хрипит, всё жутко тормозит. Грешу на Insider Preview. Кто сталкивался с таким?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14379 RTM Escrow
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52