Компьютерный портал
| Расширенный
14901.1000.160805-1700.rs_prerelease
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14901 (14901.1000.160805-1700.rs_prerelease)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14901
Drinko
Отредактировано ghost_ghost - 11.08.2016, 21:14
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 build 14901
14901.1000.160805-1700.rs_prerelease
Redstone 2



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sbarba
Аватар sbarba


Сообщений: 253

На мой взгляд очень тормознутая, по сравнению с 14393.
Pahanblch
Аватар Pahanblch

Почетный

Сообщений: 158

Mr-Mur, также вылетают Параметры, установка была чистая. Кривая сборка конечно, кто бы что ни говорил...
Andr0idTheBest
Нет аватара


Сообщений: 118

Не знаю. У меня параметры работают отлично. Ставил через iso сконвертированный с esd. Методом обновления. PRO x64
deep5805
Отредактировано deep5805 - 14.08.2016, 16:30
Аватар deep5805

Почетный

Сообщений: 206

Цитата Pahanblch ()
Mr-Mur, также вылетают Параметры
Только что ответил Mr-Mur в ЛС что подозрение на видюху Nvidia тоже проверил на другом компе с Geforse ситуация аналогичная.Т ак что нада ждать телодвижений от производителя
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

Цитата Mr-Mur ()
Вылеты Параметров, кстати, это не единичный случай, отпишитесь плиз, кто ещё страдает от вылета настроек

Из-за не работающих Параметров в последней сборке переустановил систему чистую предыдущего билда.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 14.08.2016, 17:52
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Уже и не ждал через ЦО на одной из машин.
Как и писалось выше, после очистки папки \Windows\Software Distribution\Downloads не прошло и 30 минут.
Может и совпадение.
Denis-II
Отредактировано Denis-II - 14.08.2016, 17:55
Аватар Denis-II


Сообщений: 8

У меня эта ось установилась с траблой - постоянное мерцание монитора, похоже на обновление рабочего стола, через раз ошибка - система не может обнаружить ярлыки программ на диске C, не работает меню пуск и панель управления ( не активно). С горем пополам вызвал диспетчер задач, который слава богу запустился, выбрал новый процесс, ввел с правами админа msconfig ( пока ввел, десять потов сошло - на фоне мерцающего раз в секунду монитора вместе с окнами, по одной букве) загрузил комп в безопасном режиме и откатился назад на 14393... Первый раз такая трабла за все время инсайдерства! Вот не пойму одного - зачем разработчики отключили функцию загрузки оси в безопасном режиме по F8 или shift+F8 ? Наверное нужно им задать такой вопрос, так как на сырой оси всякое может быть, а эта функция как на зло отключена...
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата Denis-II ()
зачем разработчики отключили функцию загрузки оси в безопасном режиме по F8

К papanya1948 обратитесь насчёт 8-й кнопки...
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата Lenchik ()
Прихожу - а из инета вовсю мощь канала вытягивается 14901...
Как так оказалось, что юзера стоит ранний доступ? У юзера должна быт не инсайдерская ось.


Для вас, как спеца - подробности.
На ноуте инсайдерская Ось. Активированная цифровая лицензия. Неоднократно сборки поднимались через ИСО в режиме с сохранением файлов и параметров + ОС автоактивировалась.
На ноуте и ранее случались сбои обновлений - какая-то отдельная сборка никак не хотела ставиться, пропустил ее, позже поставил одну из следующих.
В настройках обновление из инета было отключено - только из ЛАН (а ноут, как правило, вне сетки) - я боялся оставить юзера одного с какой-либо ошибкой при автоповышениях сборки.
В описанном случае - Win прямо просила - уделите внимание своему аккаунту, чтобы устранить ошибку. Я включил возможность обновляться из инета и потом для устранения ошибки заглянул в окно аккаунта (оно было не заполнено данными).
ПС. Не исключаю, что винда неправильно интерпретировала причину не-обновлений. Или выдавала неправильную подсказку. Такое встречал. А я ей поверил...
Mr-Mur
Отредактировано Mr-Mur - 14.08.2016, 18:10
Аватар Mr-Mur


Сообщений: 71

Цитата Andr0idTheBest ()
Не знаю. У меня параметры работают отлично. Ставил через iso сконвертированный с esd. Методом обновления. PRO x64


У меня на Single Language такое... может на прошке как раз и всё ок?
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

============
Добавлю о ПК, о которых писал на 14 странице.
1 ПК, который начал тормозить после обновления до 14901 - он вообще уже не дает возможности подключиться удаленно (Ammyy и Radmin).
2 ПК, который не хотел повышать сборку, а предлагал только чистую установку...
Никакие чистки и проверки не помогли. Помогло... изъять из порта USB загрузочную флешку (создана через RMPrepUSB) ! Именно загрузочная мешала. Вторая, с данными, влияния не оказывала.
Проверьте, не повторится ли эта затыка у кого.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата olegVK ()
В настройках обновление из инета было отключено - только из ЛАН
Вы неправильно поняли назначение этой настройки. Это не откуда получать, а куда отдавать обновы, для разгрузки серверов и увеличения скорости обновления.

Всё же не стоит кому то ставить инсайдерские сборки. Для обычного пользователя и стабильного релиза достаточно.
Kening
Аватар Kening

Почетный

Сообщений: 482

Цитата Denis-II ()
У меня эта ось установилась с траблой - постоянное мерцание монитора, похоже на обновление рабочего стола

Было такое на одно из ранних десяток, не успеваешь курсор на ярлык навести, но вот сейчас трудно вспомнить, то-ли после установки Косынки от семерки, то-ли Windows Sidebar что-то из этих двух программ дало мерцание монитора. Удалил и все встало на свои места. Ищите проблему в несовместимых программах.
Mr-Mur
Аватар Mr-Mur


Сообщений: 71

Цитата deep5805 ()
Только что ответил Mr-Mur в ЛС что подозрение на видюху Nvidia тоже проверил на другом компе с Geforse ситуация аналогичная.Т ак что нада ждать телодвижений от производителя


Кстати, журнал событий что говорит об этом?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата Denis-II ()
Вот не пойму одного - зачем разработчики отключили функцию загрузки оси в безопасном режиме по F8 или shift+F8 ? Наверное нужно им задать такой вопрос, так как на сырой оси всякое может быть, а эта функция как на зло отключена...

Как разлочить возможность выбора последней удачной конфигурации при старте. Советы для 8/8.1, но они отлично подходят и для Вин 10.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14901 (14901.1000.160805-1700.rs_prerelease)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26