Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16226
16226.1000.rs_prerelease.170616-2021
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
SL99
Аватар SL99


Сообщений: 78

Ребят!Все покупаем Новые мониторы и сборки ставим исключительно начисто, 16226 отправляем на золото !Так как все баги были из-за этого...
PS:Извините бомбануло я редко пишу и не любитель задеть кого то,но читая подобные посты создаёться впечатления что люди из "жёлтого дома пишут' blink
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата Lenchik ()
Возможно по UUID

Да, UDID я там видел, это 100%. Только это в BCD от UEFI загрузчика было. Может и в BIOS загрузчике они же используются. А может просто номер диска и номер раздела.
Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Цитата SL99 ()
!Все покупаем Новые мониторы и сборки ставим исключительно начисто, 16226 отправляем на золото !Так как все баги были из-за этого..

Триста постов уже тут.. и о чём.. если посмотрите в начале... поставил работаю в 16226 и особо проблем нет. А что же так.. у 250 других специалистов вроде.. мешками они.
Не трудно проанализировать и задуматься.. а правы ли они.
sysprg
Отредактировано sysprg - 25.06.2017, 07:01
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DagothNik ()
что б в BCD были прописаны пути с буквами, может чего путаю.

Естественно, что в бинарнике BCD ( Registry hive HKLM\BCD0000000 ) лежат GUID, а не буквы. Более того, тома могут не иметь букв (EFI Reserved, MBR System Reserved), но GUID есть всегда и именно он однозначно соответствует тому. А буквы нужны лишь для работы с утилитами BCDEdit, BCDBOOT, так как формат определения томов загрузки в этих утилитах использует буквы (device partition=n, osdevice partition=n, x:\Windows /s Y:).

Добавлено (25.06.2017, 05:40)
---------------------------------------------
Цитата DagothNik ()
А может просто номер диска и номер раздела.

Бред,
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Действительно, в Windows принято называть идентификатор тома GUID, это *NIX системы называют его UUID. Но его в принципе невозможно перепутать. Этот идентификатор уникален, он не буква диска, которая назначается динамически, прямо на ходу. USB диск съемный и при его добавлении буквы переназначаются. То есть моя версия отказа старта реальнее.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
То есть моя версия отказа старта реальнее.

Есть еще одна возможная причина - файл BOOTMGR на томе загрузки, должен соответствовать грузимой системе. Иначе возможны проблемы. А DagothNik упрямо повторяет, что он устанавливает загрузчик САМ и ОТ ДРУГОЙ Windows, ни разу не описав СПОСОБ установки загрузчика. А уж то, что от ДРУГОЙ и наверняка более МЛАДШЕЙ версии Windows, ЧРЕВАТО НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ с грузимой, с чем я столкнулся еще в самых ранних инсайдерских билдах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

На USB диск по другому Windows не установишь. Стандартный инсталлятор отказывается туда ставить систему. Но есть коробочка разборная, то диск можно вытащить и подключить по SATA и установить систему. Правда если его обратно воткнуть в USB, то не факт что запустится. Драйвер для диска будет другой.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
когда он что то в тему сказал.

Да вы тоже вроде не в тему.

Добавлено (25.06.2017, 08:14)
---------------------------------------------
Может подскажет кто - что делают эти приложения в Пуске если они у меня не установлены?

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 25.06.2017, 08:30
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TauRus69, И что они запускаются? Что происходит при нажатии на эти ярлыки? Удалите если не нужны. Обычные метроприложения. Кроме фейсбука остальных у меня нет. Фейсбуком я пользуюсь.

У меня всё синхронно. Если удаляю приложение, то и ярлык от него в пуске исчезает. Но удаляю я стандартно, правой кнопкой мыши.
Может вы их через Power Shell удаляли, вот ярлыки и остались.

Ну а про тему. Именно на этой сборке и на предыдущей, при установке у некоторых возникли косяки с загрузчиком. (откат системы при установке, во время перезагрузки). Вот мы и обсуждаем, как это всё работает и как проще диагностировать ошибку. К то муже темы с инсайдерскими сборками живут недолго и модераторы более лояльно относятся к некоторому отступлению от основной темы.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
И что они запускаются?

Нет, они не запускаются а устанавливаются. Они там как рекомендуемые, хотя эта функция отключена. При удалении через ПКМ после перезагрузки всё возвращается в первоначальное положение. Похоже это баг данной сборки поскольку устанавливалась начисто (обновится так и не удалось).
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 25.06.2017, 09:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TauRus69, У вас похоже не в приложениях дело, а в синхронизации. Я работаю под аккаунтом MS и у меня включены почти все галки синхронизации. Я даже если начисто поставлю, то большинство настроек будет мои, а не дефолтовые. Тема только у меня без синхронизации, так как на десктопе два монитора и стоит панорамная тема.

У меня все ненужные давно удалены и не возвращаются. Нашел какое то ненужное с трудом, удалил, перезагрузился, на всякий случай зашел в магазин и проверил обновления. Обратно не вернулось.

У вас один пользователь или несколько? Возможно возвращается потому что они другим пользователям нужны?
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата kansk111 ()
При нажатии перекидывает в новую панель

Цитата TauRus69 ()
Скоро из винды андроид сделают

...через ,,режим бога,, как то куда то в классику ещё попасть можно, хотя и он постепенно урезается...
DagothNik
Аватар DagothNik


Сообщений: 57

Цитата sysprg ()
у Вас воспоминания времен MS-DOS, а начиная с VISTA появился Boot Control Data == BCD, в который записываются не номера дисков, разделов, а GUID и НЕ РАЗДЕЛОВ, а ТОМОВ, находящихся на ОДНОМ или НЕСКОЛЬКИХ разделах.

Возможно, но тогда не понятно, почему если загрузочный раздело установить на флешку и после этого изменить расположение дисков системе, винда перестаёт грузиться.

Добавлено (25.06.2017, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
А DagothNik упрямо повторяет, что он устанавливает загрузчик САМ и ОТ ДРУГОЙ Windows, ни разу не описав СПОСОБ установки загрузчика.

С помощью bcdboot от той системы, что собираюсь грузить. Это какая-то недоступная магия, что ли?

Добавлено (25.06.2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Но есть коробочка разборная, то диск можно вытащить и подключить по SATA и установить систему.

Которая потом не загрузится.

Добавлено (25.06.2017, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата TauRus69 ()
Может подскажет кто - что делают эти приложения в Пуске если они у меня не установлены?

Это реклама. Они как могут сами устанавливаться, так и просто ярлыками висеть.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Online
Цитата Lenchik ()
Но есть коробочка разборная, то диск можно вытащить и подключить по SATA и установить систему. Правда если его обратно воткнуть в USB, то не факт что запустится.

Немножко устаревшие сведения. Через To Go установил систему на внешний USB, вытащил из коробочки, подключил по SATA - все прекрасно работает. Помимо To Go для установки на USB есть прекрасная прога
WinToUSB.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

DagothNik,
Если Вы занимаетесь глупыми экспериментами, не понимаете элементарных вещей и того, что написал sysprg,, то это не значит, что весь этот бред интересен всем остальным.
По простому пора бы понять, что при изменении одной буквы меняются и все остальные. А при обращении из биоса к BCD загрузочное устройство остаётся старым и неизменным. Поэтому загрузки оси и не происходит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16226
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03