Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16237
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16237
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16273




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 16237
16237.1001.rs_prerelease.170701-0549
Fall Creators Update
(Redstone 3)



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

netWanderer, Тогда-уж лучше не мучиться, а установить изначально русскую редакцию, читал я, почему ставят английскую, а потом русифицируют, подумал и отказался от этой затеи. Кому суждено утонуть - тот в огне не сгорит! biggrin
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 10.07.2017, 07:06
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Lenchik ()
Наверно ваш тюнер не умеет работать с EVR, а только с DX9

Умеет. Я же писал, что до этого всё работало, пока не перешёл с 15063 на 16232.
Цитата Samarovski64 ()
тюнер Behold TV,версия 5.28,драйвер версия 5520, нормально работает(из перечисленного вами у меня не наблюдается)
В настройках DVB поток- выставлено :Direct3D DXVA 2.0 поверхность (EVR)

И у меня всё то же самое - и версии и поток (работало и на DXVA 2.0 и DXVA 1.0, да и сейчас работает на винде 15063, да и даже на 16232, если не считать непонятные прыжки при тыке мышкой).
Так, попробую-ка я обновиться до 16237 (вдруг там не будет проблемы), раз уж пошла такая пьянка, вернуться обратно всегда успею.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Есть у меня некоторые проблемы с плагинами, дотерплю до финала как-нибудь.
В предыдущих версиях хуже было, плагины не запускались. а сейчас только вылетают иногда.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата papanya1948 ()
почему ставят английскую, а потом русифицируют,
На самом деле стабильнее работает. Сечас не знаю причину, а во времена Windows 95 из за путей с русскими буквами очень много софта не работало, а софта не адаптированного тогда было очень много.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
На самом деле стабильнее работает.

У меня во всех русских системах (а они все русские) все пути, как и имя пользователя, строго на латинице прописаны, есть горький опыт более, чем десятилетней давности, у меня тогда Win XP без сервиспаков ещё была, долго мучился, пока не дошло, что английский в ОС основообразующий!!! Потом только стал всё важное, пути тоже, прописывать латиницей и проблем не стало.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

papanya1948, Некоторые программы не спрашивают куда сохранять, а сохраняют например в MyDocuments а в русской это Мои Документы. Я то же с тех стародавних времен Имя себе в компьютере латиницей пишу и папки и файлы стараюсь латинскими буквами назвать. Особенно проблема была с MS-DOS, он вообще в крякозябры превращал русские названия файлов и папок и их даже после этого удалить нельзя было.
Формат имен 8.3 упраздняют понемногу, в ReFS его уже нет.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4604

Интересный еще такой момент - ни на одной из 32-х разрядных редакций я не увидел такого про Скайп, как на 64-х разрядной редакции.

Добавлено (10.07.2017, 12:07)
---------------------------------------------
Выложил ISO - образ комбинированных редакций для Х64Ru, внутри тех же 5 редакций, но в образе install.esd. Кому интересно, ссылка на образ -> https://drive.google.com/drive....sharing

женька8
Аватар женька8


Сообщений: 32

ребята что это за ошибка на этой версии влазит как исправить ничего путного не нашёл *Прекращена работа Хост-процесс для службы Windows *
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

netWanderer, У меня есть только скайп для рабочего стола, и проблем пока с ним нет, встроенного скайпа, как и магАзина неть! biggrin

Добавлено (10.07.2017, 14:53)
---------------------------------------------
P.S. Win 10 16237 x64, однако!

kozel747
Аватар kozel747


Сообщений: 12

Virtual Box перестал работать на 16237 не открывает ни одну машину
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 10.07.2017, 15:56
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата papanya1948 ()
встроенного скайпа, как и магазина нет!
А вы попробуйте. Скайп для рабочего стола пусть и немного, но грузит процессор и заметно увеличивает время старта ОС. У метрошного такого нет. Он когда тестовый был, то были проблемы. В основном не всегда входящий звонок подавал звуковой сигнал. Это давно исправили. Встроенный переводчик есть. Сообщения точно переводит, а звук я не пробовал.

Сколько не тормози лаптем, всё равно производители софта перейдут на метроприложения. Хотя бы из за того что с пиратством легче бороться.
HEX редактор и то метрошный появился. Хотя очень такой простенький.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
А вы попробуйте

Единственный вопрос: А зачем? В гонках на скорость загрузки ОС я не участвую, даже NANO-антивирус у меня всех вперёд пропускает (в отличии от Касперского), загрузка идёт чередом, чинно и претензий у меня в плане запуска ОС нет никаких. Оговорюсь: Инсайдерская ОС у меня стоит на HDD, а рабочие на SSD, но порядок загрузки неизменен, только тестовая медленнее запускается, это естественно.

Добавлено (10.07.2017, 16:10)
---------------------------------------------
Этот скайп меня устраивает, плюс имеется резервный мессенжер (бывает такая необходимость)

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Ссылки взамен тех что из шапки
https://cloud.mail.ru/public/DCM2/sncAsZPDa - ISO
https://cloud.mail.ru/public/43jp/QwBxqXW2R - UUP
maksimal
Отредактировано maksimal - 10.07.2017, 20:57
Аватар maksimal


Сообщений: 40

Виртуалбокс опять поломали штоль?
Сколько можно то, что за издёвки.
Domovoi732
Отредактировано Domovoi732 - 10.07.2017, 21:56
Аватар Domovoi732


Сообщений: 121

В этот раз англ комбинированный образ в балванку влез прям байт в байт однако наверное почти, там точно несколько байт до полного заполнение балванки не хватило) А сколько, я не считал)

Добавлено (10.07.2017, 21:28)
---------------------------------------------
По поводу русского языка в англ. редакции) можно откатиться на 232, поставить пакет там, средствами самой системы, на той редакции он ставится и скачивается исправно, и потом обновиться с тем пакетом от той редакции на 237 сборку)и пусть будет тот языковой пакет пока что до следующей сборки которая будет после 237) Подумаешь что-то будет не до конца локализовано, но основное будет же на привычном нам русском языке)

Добавлено (10.07.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Знаете что я заметил с момента выхода с самого начала 10 винды?) Какими бы проблемы в системе не были, но базы антивируса обновляются всегда исправно) даже если проблемы с центром обновлений и ничего с него не качается, база антивируса скачается всегда по несколько раз за день))) В том числе и на этой сборке)

Добавлено (10.07.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Никто не знает, в медленном круге есть сборки какие? чтобы поставить допустим англ релиз, обновиться сначала на медленный образ, а потом с медленного уже на последний в быстром кругу, 16193 на сайте же лежит образом, значит по идее он должен быть в медленном круге, обычно все редакции, которые последние выкладываются образами они в медленный круг попадают) но говорят что даже его там нету) то есть время уже подходит потихоньку к релизу, а до сих пор не одного стабильного образа в медленном круге обновления) До марта почти каждый месяц медленный образ да выкладывали) я 237 эту сборку поставил с нуля с комбинированного образа, потому что прошлая после обновления драйверов ауслогиком перестала запускаться :lol:, при установке пошёл против системы и рекомендуемый размер кластера в 4 кб сделал всего 1кб) Система не тормозит, хотя по идее должна из-за повышенной фрагментации файлов) Ладно ждём следующую сборку, а пока и на англ языке поработаем) плохо что с нуля не ставится пакет от прошлой сборки только если он был установлен там то с обновлением на 237 остаётся)

Добавлено (10.07.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата maksimal ()
Виртуалбокс опять поломали штоль?
Сколько можно то, что за издёвки.


VMWare используйте временно, пока не работает виртуал бокс, она работает как часы, тестового периода в 30 дней не хватит что-ли до того момента, пока поправят все основные проблемы в работе системы?)) я думаю после 237 выйдет сборка получше) они видимо специально выпускают сборки заранее с компилированные с задуманными заранее ошибками чтобы проверять инсайдеров как они реагируют и отчёты шлют
в центре отзывов, разве что упускают просто какие то мелочи, которые инсайдеры и находят, а видные ошибки не вооружённым глазом просто нам вдобавок добавляют, ну потому что не может быть тестовая система идеальной, что-то вне должно быть не так)) такой блин закон программного обеспечения)Если предназначено для тестирования значит ошибки будут всегда) Помню время, когда проводник при копировании лагал ужасно, графические глюки выдавал ужасные просто) и я думаю это тоже специально было сделано, аш 2 сборки с подряд) Я только тогда откатывался на предыдушую сборку где проводник хотя бы работал без глюков) а то как копирование глюки в графике, и спасает либо его перезапуск, либо даже иногда только ребут системы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16237
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
12.05.2024|00:11
11.05.2024|20:36
11.05.2024|02:32
11.05.2024|01:28
10.05.2024|20:30
10.05.2024|19:05
10.05.2024|16:32
10.05.2024|10:59
10.05.2024|05:04
09.05.2024|23:00