Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 4
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16353 Skip Ahead (Redstone 4)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16353 Skip Ahead
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17025




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Pravo ()
А у меня при чистой установке одни он 549 метров.
А вы посмотрите что там находится. Он и на треть не заполнен. Есть люди которые обновились с Windows 7, а там этот раздел всего 100 мегабайт и всё у них работает. А некоторые и вообще его не имеют. Загрузчик при разметке MBR и BIOS Legacy старте и в корне основного раздела неплохо себя чуствует.
Я не сторонник такого, но sander23 так устанавливает себе ОС.
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата Lenchik ()
Есть люди которые обновились с Windows 7, а там этот раздел всего 100 мегабайт и всё у них работает.

Не заводи людей в заблуждение.. вот именно семёрошника ни как не могут перейти на десятку и именно из за того 100 метрового загрузочного раздела.. который надо удалять и создавать в десятке по новой но уже 500 метров, а сейчас уже 549 метров. Точнее её загрузчик сам их создаёт в таком размере автоматом. Но это если по инструкции делать "Как ставить Windows 10" Лучше не обновлять то же с семёрки а ставить с нуля десятку и лицензионный номр семёрочный ввести по установки в десятке. Раз и на всегда.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Pravo ()
а сейчас уже 549 метров

Я установил только что "чистую" 16353 (с удалением ВСЕХ разделов и сама 10-ка создала их вновь. Я всегда так делаю при "чистой" установке).
Так вот у меня создались (как и всегда при "чистой" установке на GPT диск) ТРИ раздела, кроме раздела с самой системой:
499 (до этого было 450), 16 и 100 "метров".
Так что это все "индивидуально". Система создает раздел "на свое усмотрение".
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата alex192837465 ()
Так что это все "индивидуально". Система создает раздел "на свое усмотрение".

Это когда вы используете так называемый UEFI загрузчик .. то да он создаёт ещё два махоньких системных подраздела .
При обычном загрузчике только один.. 500(549). Не все используют, да же многие не использую режим UEFI.
Почему .. это отдельный разговор.
sanchin1971
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 413

Цитата MedMeks ()
Но вот что действительно достало - постоянная попытка замены сетевой карты Realtek на какое-то устройство. При замене сразу же пропадает интернет

https://mirsofta.ru/indexdr.php?driver=698346 скачал отсюда драйвер и заработала вторая сетевая карта
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 03.09.2017, 22:27
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Pravo ()
Это когда вы используете так называемый UEFI загрузчик

Так а я о чем? И я о том же!
Цитата alex192837465 ()
Так что это все "индивидуально". Система создает раздел "на свое усмотрение".

А Вы всё про свои "500(549)" не оговаривая, что у Вас MBR. А ведь у некоторых и UEFI. А у кого-то вообще ОДИН раздел только под Систему (у меня на работе например). И всё работает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Pravo ()
да же многие не использую режим UEFI

"Золотой теленок" Ничья бабушка жгла на антресолях керосин, потому что не доверяла электричеству.
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

На счёт керосина.. открою те маленький "секрет". Именно в том загрузчике (UEFI) они и размещают все ваши данные по компу и сам индикационный ключ активации.
То есть прям через тот загрузчик сразу видно кто есть кто. Найти нам то и как изменить.. наверно не возможно.
Но в связи с тем что многие отказались от того загрузчика.. и используют MBR они и изменили размер его с 500 до 549 и собираются или уже делают то и записывают те данные как и в загрузчике UEFI. Так что не загарами .. что все таблетоны полетят к шутам. Мне не страшно.. у меня есть оф.ключи на все компы мои.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Pravo, Перестань пороть чушь. Приделай к этому разделу через управление дисками букву, включи видимость скрытых и системных файлов и увидишь что в нем находится. Нет там ничего из того что в твоем распаленном воображении рисуется.
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата Lenchik ()
Перестань пороть чушь.

Ладно я чайник в программировании.. но убедительная просьба не строй из себя знатока. Ибо из за твоих советов и рассуждений сотни пользователей уже попали в просак и не раз. Я не изобретаю велосипед и рыскаю по инету в поисках решение и ответов.
И то что загрузчик UEFI вытворяет и цель его и задумки .. описаны на сотнях тысячах страницах. Почитай сам то об этом. Соизволь в конце концов.
И если о чём пишу .. то знать основываюсь на мнениях других. Верить тебе на слово ни кому не советую.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Pravo, некоторые и SSD "оптимизировать" советуют. Вы что, все вредные советы по интернетам собираете, чтоли?
sysprg
Отредактировано sysprg - 04.09.2017, 08:48
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Pravo ()
И то что загрузчик UEFI вытворяет и цель его и задумки .. описаны на сотнях тысячах страницах. Почитай сам то об этом. Соизволь в конце концов.

1. обращайтесь уважительно, здесь никто с Вами на брудершафт не пил и желания выпить пока не высказал.
psholty46
Нет аватара


Сообщений: 1

Так, ни о чём.

Читаю комменты и сравниваю с постоянно прилетающим "Поможите, чем можете".

Из комментов следует, что все здесь пишущие, люди в чём-то состоявшиеся: советы если не на уровне Senior Developer, то уж Junior точно. А из просьбы помочь денюшками следует, что и все здесь активничающие, и сам сайт - собрание бездельников и бездарей, не могущих заработать себе на хлеб.

Так может, поменьше апломба? Может, следует понимать - кто мы и откель? "Обращайтесь с уважухой" - знали бы вы, сколько разбито клав в приступах осознания своего незнания. Да ещё когда советчики - никто и звать никак, но из себя - строящие...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 04.09.2017, 10:46
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

У меня сборка 16353 установлена на ноутбук не имеющий UEFI. А на компьютере где есть и используется UEFI стабильная Windows 10.

Присваиваем скрытому разделу букву Е:


Как видите места в 500 мегабайтом разделе более чем достаточно. Еще 120 мегабайт осталось свободно.

Посмотрим что там находится:


Обычный набор файлов и папка загрузчика. Еще там находится папка Recovery. Она как раз и занимает большую часть объема. Эта папка содержит Windows RE. Если её удалить, то ничего не изменится, только в режим восстановления, без внешнего носителя с дистрибутивом, будет не войти.
Pravo
Отредактировано Pravo - 04.09.2017, 11:24
Нет аватара


Сообщений: 65

Ну ежели уж затронули загрузочную область.. у меня свободного места не так уж много остаётся в нём. Ибо у меня много системный комп и стоит сразу до трёх систем разных. В какой работать буду в данный момент выбираю по загрузке компа. По тому та область и забита у меня. Ибо в ней то как раз и занесены все варианты загрузки.
А что касается UEFI загрузчика и что там и где записывается дополнительно это уже другой вопрос. И часто те данные Микрософт пишет не на сам диск , а в UEFI память самого компа. В BIOS у них нет доступа , а в ту область есть.. . Вот и возникает вопрос.. для чего они расширили загрузочную область по умолчанию до 549 метров при MBR, Возможно пока и не используя задумку.. на будущее. Но об этом мы можем тока гадать.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16353 Skip Ahead (Redstone 4)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28