Компьютерный портал
| Расширенный
1709 - Fall Creators Update - Redstone 3
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM Fall Creators (1709 - Fall Creators Update - Redstone 3)
Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM Fall Creators
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17134 RTM






Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

16299.125.rs3_release_svc_refresh.171213-1220
+
16299.64.rs3_release_svc_refresh.171109-1522
+
16299.15.rs3_release.170928-1534
Fall Creators Update
(Redstone 3)





Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4509477 от 26 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU
обновляет систему до версии 16299.1239

Перед установкой накопительного обновления KB4509477 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4500641:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

SDK Web · ADK Web · ADK .ISO · WDK Web · WDK .ISO · HLK Web · HLK .ISO
EWDK .ISO · RSAT x64 · RSAT x86 · MDT x64 · MDT x86
Visual Studio 2017 v15.6: Community · Professional · Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Её убрали скорей всего что бы DVD не создавали.

Я этим-же занимался, у меня Home-видеотека приличная, ничьи права при этом не нарушены,
DVD видео-то своё!!! Домашнее, при чём здесь чьи-то права на МОЁ! видео? И DVD плееры я не спешу
отправлять в утиль, хотя последние свои фильмы я в Mpeg4 создавал, хоть с диска, хоть с флешки воспроизводятся без проблем.
Теперь ХР можно будет на заслуженный отдых отправлять, десятка прекрасно справляется с родной Майкрософтовской прогой.

Добавлено (22.12.2017, 17:34)
---------------------------------------------
P.S. a NERO 8 у меня ещё поработает и в Win 10.

Dem89
Аватар Dem89


Сообщений: 142

При приходе очередного обновления возникла ошибка 0х80072ee7 может у кого была такая проблема???
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Dem89 ()
ошибка 0х80072ee7

https://support.microsoft.com/ru-ru....updates
zSolex
Отредактировано zSolex - 23.12.2017, 16:17
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Что-то microsoft перемудрили с 16299.
1) Как я ранее писал,вернулась старая проблема с драйвером nvidia,слетали настройки цвета рабочего стола,частично решилось обновлением драйвера,теперь настройки не слетают после перезагрузки,а при включении(быстрый режим) всё равно слетают.
2) Если подключить телефон в режиме модема и пользоваться интернетом,потом отключить телефон и подключить снова то интернет через него недоступен,приходится отключать/подключать адаптер в меню "сетевые подключения"
3) И самое главное. На всех форумах проскакивает проблема с полным зависанием системы. Майки утверждают,что виноваты не совместимые драйвера материнки с win 10(1709). Думал,что меня эта проблема обошла. Они считают,что материнская плата,которой 3-4 года,уже вполне не совместима с (1709). Многие пишут,что виновником зависаний является северный мост. Сегодня включил компьютер и через несколько минут он ушёл в ребут с такой ошибкой

Если первые два пункта это болезни ранних билдов,и исправлены в них но почему-то перекочевавших в 16299,то третий пункт это,что-то новенькое. Неужели была острая необходимость,что-то внедрять в этом билде которое делает несовместимым windows с материнскими платами старше 3х лет?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата zSolex ()
Что-то microsoft перемудрили с 16299.

У меня материнка ASUS, выпущена в апреле 2014 года, процессор AMD FX-4300,
ни с одной версией Win 10, в т.ч. и с 16299.125 никаких проблем не было и нет! Всё работает на ура!
zSolex
Отредактировано zSolex - 23.12.2017, 18:33
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата papanya1948 ()
Всё работает на ура!

Чипсеты ведь разные бывают)
А тем временем на разных форумах посты "Обновился до Fall Creators и появилась проблема..." растут как грибы)) Но microsoft тут не причём,старое железо,старые драйвера,неправильная конфигурация компьютера и т.д. ,а windows идеальна biggrin
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата zSolex ()
а windows идеальна

Нет . Windows не идеальна . Да и не бывает ничего идеального . Но давайте посмотрим с другой стороны .
Ведь, по большому счету, драйвера пишут под конкретную операционку производители устройств .
И в первую очередь - это их прямая обязанность обеспечить корректную работу устройства в определенной операционной системе и оказывать надлежащую поддержку в течении длительного времени .(Производителей куча . А Майкрософт- одна .И она физически не может обеспечить корректную работу системы с каждым китайским или тайваньским чипом). Вот только заинтересованности производителей в этом нет никакой.Искуственно не поддерживая устаревшие устройства ,они тем самым заставляют людей покупать новое оборудование .
Как говорится - деньги не пахнут smile .
И только время рассудит кто больше виноват в страданиях рядового юзера . Майкрософт или производители железок .
zSolex
Отредактировано zSolex - 23.12.2017, 19:48
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Цитата sander23 ()
Как говорится - деньги не пахнут

Это очень правильно smile

И на счёт производителей я тоже согласен. Но всё таки,все версии windows прекрасно работали с чипсетом,что такого новаторского было внедрено,что резко пропала совместимость? Архитектура материнок в корне не менялась(на сколько я знаю)протоколы передачи данных вроде не ушли за горизонт и не блещут разнообразием. Мне кажется просто microsoft не хочет признать свою ошибку,временно сваливая вину на производителей.
Тем более,что microsoft может обеспечить эту совместимость и знает как это сделать,но тоже заставляет "офисных" пользователей покупать новое железо,хотя старое с лихвой покрывает их потребности
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата zSolex ()
Что-то microsoft перемудрили с 16299

У меня ноут 2006 года и все работает нормально
Dimank
Нет аватара


Сообщений: 192

Не знаю, у кого и как, но на личном опыте убедился, что вин 16299 имеет проблемы. На ней зависает программа для монтажа видео Adobe Premiere,
при откате на предыдущую версию винды монтажка работает нормально.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Dimank ()
На ней зависает программа для монтажа видео Adobe Premiere,

А может проблемы именно у этой программы??? Попытайтесь удалить её, почистить систему, установить её в режиме совместимости с предыдущей версией, где она работала, запускать так-же в режиме совместимости. Меня этот способ выручает частенько. А на 16299 лично я пожаловаться не могу, даже если и хотел-бы.
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Цитата sander23 ()
Ведь, по большому счету, драйвера пишут под конкретную операционку производители устройств .


что они пишут, какие драйверы? Прошло то время когда выпускались драйверы на материнские платы, сейчас вообще таких драйверов нету в природе.

Например моя материнская плата, заходим в раздел крайней поддерживаемой ОС, для моей мамки это windows 8.1 и смотрим:



вроде бы написано АМД чипсет драйвер, вроде бы как раз таки драйвер на материнскую плату, качаем и смотрим. Оказывается что это обыкновенный каталист контроль центр. А теперь вопрос на миллион баксов, зачем мне качать и устанавливать каталист если у меня видеокарта от Инвидиа? И вообще какого собачего простите цензура там в разделе чипсет впихнут видеодрайвер компании АМД?



10-15 лет тому назад в комплектах на CD под материнскую плату, действительно были драйверы для материнских плат, но сейчас подобного не существует в природе. У компании Майкрософт существует список чипсетов, под которые они и должны писать свой виндовс. Никаких драйверов под материнские платы в 2017 к не существует в природе.

Поэтому вся ответственность лежит исключительно на компании Майкрософт. Их программисты должны писать программный код под эти чипсеты, но они этого не делают, почему? Очевидно, потому что АМД забашляли Майкам лавешку, что бы прекратить поддержку АМ3 платформы в новой редакции виндовс 1709.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата uni ()
Поэтому вся ответственность лежит исключительно на компании Майкрософт. Их программисты должны писать программный код под эти чипсеты, но они этого не делают, почему?


Не так. Вы производителей драйверов посмотрите, которые оналайн приходят с серверов майкрософт. Драйверописатели по прежнему производители железа, только канал распостранения драйверов другой. А к примуру на видеокарты, даже захоти Майкрософт не сможет написать драйверы, так как информация по видеокартам закрытая и ей владеют только производители этих самых видеокарт.

Что бы Windows заработал на голом железе, железо должно быть абсолютно стандартное, IBM PC-AT и всё, без всяких альтернативных извратов. Сейчас таких компьютеров в природе не существует. Городят, кто в лес, кто по дрова и без драйверов от производителя оно работать не будет. Хотя во времена MS-DOS система совсем без дополнительных драйверов работала. Даже принтеры Epson печатали без всякого драйвера.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата uni ()
10-15 лет тому назад в комплектах на CD под материнскую плату, действительно были драйверы для материнских плат, но сейчас подобного не существует в природе
???
А вы в этом уверены??? Материнская плата ASUS, выпущенная и приобретённая мной в 2014 году имеет DVD-диск со всеми драйверами кроме тех, что используются в Windows 10, их я добыл позднее, в сети. Скорее всего просто вам, лично, с этим крупно не повезло!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, Есть коробочные версии железа, а есть OEM. В теории конечно OEM не должно в розницу продаваться, но у нас продается, так как дешевле.
На OEM то же драйвера поставляются, только один комплект на всю партию.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM Fall Creators (1709 - Fall Creators Update - Redstone 3)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09