Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17692 (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17692
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Vitaliy1000
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата the_nort ()
у меня часть приложений ловит сеть, я вообще думал это у меня одного такие проблемы, на форуме тишина, поэтому решил дождаться новой сборки, а там уже кардинально что-то думать, ан нет, не я один оказывается столкнулся...

Да ещё из за BugBash'а сборку на этой неделе отменили.Так что дождёмся мы новой сборки не раньше следующей недели
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата iii ()
удалил драйвер а потом обновил предварительно скачал с оф. сайта платы от компа

я все пробовал - полировку, замену драйверов, да проще сказать что не попробовал))
olegVK
Отредактировано olegVK - 23.06.2018, 23:08
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата Vitaliy1000 ()
Microsoft Store,Центр Обновления Windows и в Параметрах в пункте Сеть и Интернет говорит что нет соединения с интернетом,хотя оно есть

Я давно такое имею. Инет есть, а всё МС не работает... (Устранить проблемы выдает, что есть зависшее обновление... Поэтому обновить сборку даже с ИСО не могу.)
Но проблемные ПК в ситуации не простой - удаленный офис, ПК которого имеют инет, который заведен в другой офис (со сторожем Керио)... Корпоративная ВПН-сеть. Отсюда - настройки роутов, прокси...
В отличие от вашего скрина - в трее значек Сеть с крестом, всплывает "Сеть без доступа к интернету".
Полагаю, где-то "на трассе" закрыты нужные МС-программам порты. В частности, тем средствам винды, по которым майки определяют наличие доступа к инету.
kazuar
Отредактировано kazuar - 23.06.2018, 23:17
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Цитата Vitaliy1000 ()
не ловит сеть не одно приложение

Странно, но у меня все приложения ловят сеть. И встроенные, и сторонние. Подключения видны как WiFi, так и кабель. У вас скорее криво встала сборка. Как вариант- поставить систему поверх или ждать следующую. Можно еще проверка и восстановление системных файлов...
awdawd
Отредактировано awdawd - 23.06.2018, 23:44
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Что-то сломали опять мелкие... я думал это у меня так...все именно так-же
the_nort
Аватар the_nort


Сообщений: 206

Цитата kazuar ()
Странно, но у меня все приложения ловят сеть.

а попробовать одно переустановить, например погоду?
iii
Отредактировано iii - 24.06.2018, 03:52
Аватар iii


Сообщений: 196

Цитата olegVK ()
Устранить проблемы выдает,

"Устранить проблемы" не помогало обычно, а только строчка "сброс сети" ну если это не помогает то легче накатить путём обновления из образа с сохранением программ и файлов если терять жалко и почему с исо не можете обновить я и без инета совсем с ISO обновляю легко или добавляю в загрузчик запись с помощьюEasyBCD или запускаю setup.exe прямо из виртуального привода


Добавлено (24.06.2018, 03:09)
---------------------------------------------
Цитата olegVK ()
Корпоративная ВПН-сеть.

Для всяких впн нужно отдельно настраивать и подключать, по умолчанию винда к ним не подключается у меня по крайней мере так. и оно должно быть не единственным хотя может просто временные неполадки с сетью у вас .
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.06.2018, 07:52
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iii ()
Для всяких впн нужно отдельно настраивать и подключать, по умолчанию винда к ним не подключается
Подключается по умалчиванию к стандартному VPN.

VPN работает через какое то сетевое подключение и у VPN метрика выше устанавливается на автомате чем у подключения через которое оно работает. Можно метрики настроить вручную, но тогда через VPN не будет работать. Что бы заработало через VPN придётся маршруты вручную настроить.

Так и настраивают, если требуется что бы какая то бухгалтерская программа работала через VPN, а всё остальное выходило в интернет напрямую.

Я думаю большая часть проблем описанных выше произошла от борьбы с ограничениями Роскомнадзора. Ставте браузер TOR для попадания на "запретные" сайты, а не всякими надстройками VPN пользуйтесь и проблем не будет.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Vitaliy1000,
Тоже было такое на этой сборке, первый раз помогла диагностика сети, а второй раз помогла перезагрузка роутера, это было кажись в первый или в первые два дня после установки, после этого не встречалось
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата iii ()
"Устранить проблемы" не помогало обычно, а только строчка "сброс сети"

...надцать раз выполнял. Как правило, винда выдает рекомендацию - перезагрузите роутер. Два "оконечных" роутера, что в моей компетенции - выключал+ включал. А сколько их, прозрачных для меня и мне недоступных, еще есть!

Как обновить Винду - знаю. Например, затащить системники в офис с "прямым" интернетом, обновить винду+, вернуть железо на рабочее место. В принципе, могу это реализовать.
Но предпочитаю, чтобы юзеры, пусть и на устаревшей сборке, но стабильно работали, а не искать себе нежданчиков, частенько возникающих при обновлениях.
awdawd
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Кто-нибудь знает, что за БЕДУ нам опять в очередной раз подстроили?
ТАКОГО точно еще не было !!!
И что делать бедным инсайдерам... ждать или уходить от этой беды?

Добавлено (24.06.2018, 10:33)
---------------------------------------------
Накатил с ISO (без поиска обнов при накате)... зря на мелких катил бочку(а может исправили че?)
ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!

ptizz
Отредактировано ptizz - 24.06.2018, 11:02
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата olegVK ()
предпочитаю, чтобы юзеры, пусть и на устаревшей сборке, но стабильно работали, а не искать себе нежданчиков, частенько возникающих при обновлениях.

Цитата awdawd ()
И что делать бедным инсайдерам... ждать или уходить от этой беды?

Соглашение об участии в Программе предварительной оценки Windows
1.Участие в Программе. Вы добровольно соглашаетесь стать участником Программы, понимая, что цель данной Программы заключается в предоставлении вам экспериментальных, предварительных, бета- и иных версий программного обеспечения («ПО»), в том числе документации, материалов и сведений, таких как веб-страницы Программы, электронные сообщения, форумы, содержимое, отзывы и другие службы («Службы программы»), с целью получения корпорацией Майкрософт полезной информации о вашей работы с ПО и Службами программы.
- Вы понимаете, что использование экспериментальных и предварительных выпусков программного обеспечения означает, что вы можете столкнуться со сбоями и потерей данных. Принимая участие, вы соглашаетесь регулярно создавать резервные копии своих данных.

Читали? Согласились? Почему стонете?

"Взялся за гуж, не говори, что не дюж" smile
awdawd
Отредактировано awdawd - 24.06.2018, 10:47
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Какой вы однако правильный!
Кстати копии в последних сборках тоже стало не возможно сохранить... с предыдущей от 14го.
Типа "носитель защищен от записи"..но носитель явно не причем...никакой защиты нет... а этот глюк винды, и НА ЛЮБОЙ НОСИТЕЛЬ!(проверенно сотню раз)
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата awdawd ()
Какой вы однако правильный!

Причём здесь это?
Цитата
а этот глюк винды,

для того нас (инсайдеров) M$ и использует, чтобы "выявляли и сообщали", а остальное, как говорится, "спасение утопающих - дело самих утопающих" smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата awdawd ()
Какой вы однако правильный!

Вы записались в инсайдеры, так? Чего скулить, можно подумать вас насильно туда притянули.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17692 (Redstone 5)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28