Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Отредактировано uni - 15.01.2013, 23:52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

ну что ж, установил сие чудо, шустра шустра, ничего не могу сказать. Правда глюков полно. К примеру нельзя редактировать текстовые файлы, которые находятся на другом жестком диске(вернее разделе, где установлена 7), но а если этот файл перекопировать на мой новый винчестер, то редактировать тогда можно, видимо какая то мура с правами, на семерке такого не было.
Ну а отсутствие пуска меня вообще не напрягает, я поначалу думал что вообще не будет привычного рабочего стола, ну а на сам пуск плевать.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (sawq)
А меня metro порадовало, настроил под себя и всё сразу под рукой. »

И рабочий стол чистый, по сути начальный экран это тот же рабочий стол для ярлыков.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 16.01.2013, 12:46
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

uni, да "глюков" полно, и с правами че та не то (вернее как я привык не то) 1.довольно часто перезапускается проводник, 2.бедному Inno Setup ни че не дают сделать в папке Program Files ( и некоторым другим прогам ) 3. ну и если захочется "посмотреть" на рабочий стол (свернуть) при запушенной игре - то это практически не реально (ну ни во всех и не всегда)
uni
Отредактировано uni - 18.01.2013, 12:29
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

прошло 4 дня, почистил диск, поустанавливал всё что надо, пока с совместимостью всё нормально, пару раз вылезали окошки типо возможна несовместимость, но тем не менее программы все работают,.. перехожу к играм... пока в оригине качается фифа 13... я зашел в гугл и посмотрел, у многих фифа 13 не пашет на восьмерке... и это меня очень беспокоит, т.к. эта по сути единственная игра в которую я играю по сети....посмотрим как будет... но если фифа 13 не пашет на восьмерке,..то это же бред полный, разработчик ведь один и тот же...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну если так смотреть то и на МС-ДОС фифа должна идти, ведь тоже будет полный бред если не пойдет, разработчик один и тот же smile все идет на 8-ке, правда некоторые игры через задницу, но идут, у меня на 8-ке видюха двухчиповая перестала греться, черт его знает, может даже из-за директа 11
uni
Отредактировано uni - 18.01.2013, 13:39
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

фифа работает отлично!

кстати мне или кажется или чего,..но помойму сглаживание на 8 получше
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

не на 8, на директе 11
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

uni, Четыре месяца Вы думали и наконец решились. Оказалось не так страшен черт, как его...
Ведь правда лучше самому убедится, чем верить слухам?
uni
Отредактировано uni - 18.01.2013, 14:22
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (Serg_ES)
не на 8, на директе 11 »


не в этом дело, 11 директ есть и на 7, просто винда 8 в 3d режиме изначально работает, поэтому видимо более четче что ли, хотя может мне и кажеться, но покрайней мере глюков пока нету и это самое главное

Цитата (valeryd)
Ведь правда лучше самому убедится, чем верить слухам? »


согласен, восьмерка отличная
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Добрый день уважаемые гости форума!
Купил на днях себе новый ноут HP Pavilion G6, там стоит лицуха Windows 8..
Проблема состоит в том что я установил Crysis 2 и Far Cry3, обе игры жутко тормозят.. дрова все новые, DirectX 11. Может кто подскажет в чем может быть проблема? у меня на ПК который в пару раз по системным требованиям уступает буку, крайзис не тормозит!! Тем более его хватает на 10-15 сек игры максимум, потом бук просто выключается..
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (Purplelighty)
Добрый день уважаемые гости форума!
Купил на днях себе новый ноут HP Pavilion G6, там стоит лицуха Windows 8..
Проблема состоит в том что я установил Crysis 2 и Far Cry3, обе игры жутко тормозят.. дрова все новые, DirectX 11. Может кто подскажет в чем может быть проблема? у меня на ПК который в пару раз по системным требованиям уступает буку, крайзис не тормозит!! Тем более его хватает на 10-15 сек игры максимум, потом бук просто выключается..
------- »

говорят что дело может быть в версии БИОСА, стоит Insyde F.12
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (sawq)
Биос легко обновляется на сайте производителя, если есть доступная новая версия то прямо сейчас и обновите.
Хорошо бы посмотреть, что за модель у вас, линейка g6 уж больно широкая. »


Модель Hp Palivion G6 - 2257sr
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (sawq)
Просто скачайте и установите.

PS: с такими данными он просто обязан летать, биос обновите, а потом напишите как и что. »


Спасибо! Обновил до версии F.22 перезагрузил, зашел во второй крайзис, 5 секунд мультика прошло, бук начал сильно шуметь, перегрелся и выключился...и пишет ошибку Thermal shutdown occured..
Purplelighty
Отредактировано Purplelighty - 20.01.2013, 10:22
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (sawq)

Самое верное решение - это обменять его по гарантии, если гарантийный срок ещё не вышел, несите его в магазин.
»


Ноуту всего второй день пошел) Т.е из-за того что например игра не поддерживает 8 винду, такого быть не может? перегрев и постоянное выключение
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (Purplelighty)
Т.е из-за того что например игра не поддерживает 8 винду, такого быть не может? перегрев и постоянное выключение
------- »

такое только с Crysis 2 , Far Cry не вылетает, но очень тормозит время от времени
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03