Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Отредактировано uni - 04.02.2013, 14:35
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (Green31)
1 ый это метро , 2 ой нету аэро »


несущественные минусы, тем более что метро я вообще не замечаю, есть програмка которая позволяет грузить винду сразу на рабочий стол
http://winuser.ru/stati....mu.html

я в метро редко захожу
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
1 ый это метро »

Если сильно напрягает отсутствие кнопки
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

valeryd

а вы не подскажете, как можно обратно вернуть при загрузке системы метро, что бы вначале было метро а не рабочий стол?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

uni, удалите старую программу, потом скачайте это, поставьте галку •Enable Metro Start Menu and Ribbon - возвращает всё назад.
Потом удалите и её.
valeryd
Отредактировано valeryd - 04.02.2013, 16:38
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (uni)
а вы не подскажете, как можно обратно вернуть при загрузке системы метро, что бы вначале было метро а не рабочий стол? »

В настройках программы в общих параметрах снять галку "Пропускать начальный экран"
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

sawq,valeryd

спасибо!
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 05.02.2013, 03:28
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

посидел я на восьмерке два месяца,сперва не убирал метро,но пришлось мне недельку использовать ПК для работы,и вот тут метро показалось во всей красе,это просто ОТСТОЙ,скорость работы уменьшается,так как чтоб долезть до какого нибудь пункта меню,нужно сделать кучу не нужных манипуляций мышкой,убрал метро,и без аэро это стала убого выглядить (ну да ладно на красивость мне было пофиг),ну вот мне понадобилось поставить программку старенькую для работы,и все тут полный капздец,она не запустилась даже со совместимостью,лан второй осью стоит MAC OS,вот в ней я уверен =) там стоит эмуль для виндовских программ,в маке я новичёк,поетому сразу не стал там работать,но в итоге больше времени провел в нем,работу закончил,решил дать восьмерке еще шанс,вернул все на место (метро),ну вот в прекрасный момент мне пришли обновления,пару драйверов и еще что-то,тыкаю установить,перезагрузка иииии она грузиться 10 МИН.,и это стало её обычным временем загрузки,откатился,помогло,но при нажатии завершение работы гас просто экран (я тогда не знал плакать или смеяться),пошел за мануалами и о чудо,я НЕ ОДИН такой,короче после кучи манипуляций по вычистке всего что она там накачала,я исправил ситуацию,но чтобы больше не страдать так-снёс её и с радостью вернувшись на семерку,вздохнул с облегчением,программка запускается,все обновления скачал (все работает yes ),в общем останусь я на семерке ИМХО и после восьмерки,настроив оформление,как то даже смотриться получше,видимо отвык от аеро
да даже для игр иногда возникали проблемки,иногда дополнительные программки к ним не удавалось установить,но в основном все запускалось в совместимости,да и если использовать винду только для игр,то думаю разницы нет ни какой,лучше тогда поставить ту которая кушает меньше ресурсов компа =)
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
скорость работы уменьшается,так как чтоб долезть до какого нибудь пункта меню,нужно сделать кучу не нужных манипуляций мышкой, »

Очень интересно, к каким пунктам меню Вам так сложно добраться? Отсутствует правая клавиша мышки? Или еще что нибудь?
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 05.02.2013, 15:59
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

добраться до служебных программ,ну бред все выносить на метро,вынести ярлык с этого метро на рабочий стол,контекстное меню,да и много мелочей,когда просто слушаеш музыку,играеш,смотриш фильмы,на них даже внимания не обращаеш
P/S в свободное время занимаюсь ремонтом ПК,почти каждый день у меня стоит пк или ноут на починку,в 70% я меняю ОС,потому что разбираться где там что натвикали лень,так вот,предлагаю всегда выбор между ОС,загрузочный диск есть на каждую =) плюс на моем домашнем пк стоит Линукс,винда,Mac Os, на восьмерку согласилась только молодеж =) ибо интересно,остальные пощелкав у меня на пк по метро,сделали выбор в сторону семерки,хотя упор был на удобство,и на легкость обращения,3 компа с установленной восьмеркой мне вернули,чтоб откатился на семерку,вот такая вот у меня печальная статистика,ни говорю что восьмерка говно,но я не готов к метро,пока игрался и смотрел фильмы на ней,все было замечательно =) даже метро выглядело красиво,но все что затачивалось годами,почти на уровне интуиции и закрытых глаз,добраться до каковонибудь пункта или настройки в восьмерке превратились в ступор
valeryd
Отредактировано valeryd - 05.02.2013, 17:11
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
добраться до служебных программ, »

А как же режим бога (GodMode)? На рабочем столе создаешь пустую папку.
Затем надо ее переименовать в:
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
Все. Все служебные программы под рукой. Папку создать можно в любом месте, а ярлык можно добавить на раб.стол или закрепить на начальный экран или панель задач, как кому по душе.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 05.02.2013, 17:35
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

зачем мне все эти режимы?от куда должен об этом знать средней продвинотости пользователь?я знал про этот режим,но искать какой ярлык нужно создать,просто стало лень,да и не очень он удобен для меня
uni
Отредактировано uni - 05.02.2013, 18:25
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
это просто ОТСТОЙ,скорость работы уменьшается »


вы знаете, если вам не нравится метро, то его можно убрать, и можно вернуть пуск, на этом сайте мне люди посоветовали отличную бесплатную программку:
http://ru.iobit.com/iobitstartmenu8/

она делает всё что нужно, добавляет пуск, убирает из стартового запуска метро, что бы винда грузилась прямо на рабочий стол, таким образом проблема метро решается его устранением(при том что само метро остается и его можно запустить alt+x), и вообще интерфейс превращается в обычный семеровский.

Ну а насчет совместимости программ, лично у меня никаких проблем с совместимостью не было пока. И это при том что восьмерка гораздо быстрей семерки, это касается как работы программ так и игр, и за это я могу отвечать, лично тестировал, на восьмерке игры работают немного быстрее. За восьмеркой будущее, ну а всё остальное от криворукия.

А насчет обновлений, после которых ваша система грузилась намного больше времени, это странно. У меня стоят последние обновления и восьмерка грузится обычно быстро, может быть в биосе вам надо покопаться в настройках электропитания ACPI Configuration. У меня тоже был глюк, когда моя восьмерка не работала в режиме сна, помогло включение одной опции.
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (lexacher88)
добраться до служебных программ »

И куда ж добраться затруднительнее чем в Вин.7 ?
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 05.02.2013, 19:54
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (uni)
она делает всё что нужно, добавляет пуск, убирает из стартового запуска метро, что бы винда грузилась прямо на рабочий стол, таким образом проблема метро решается его устранением(при том что само метро остается и его можно запустить alt+x), и вообще интерфейс превращается в обычный семеровский. »

писал же что ставил,но меня подобные переколупывание не нравится
Цитата (uni)
Ну а насчет совместимости программ, лично у меня никаких проблем с совместимостью не было пока. И это при том что восьмерка гораздо быстрей семерки, это касается как работы программ так и игр, и за это я могу отвечать, лично тестировал, на восьмерке игры работают немного быстрее. За восьмеркой будущее, ну а всё остальное от криворукия. »

спорить не буду,не тестировал,ибо не нужно было,но разницы не заметил,про криворукость забавно =) может быть и криворук,но программку которую дали с работы ни каким макаром не запустил
Цитата (uni)
А насчет обновлений, после которых ваша система грузилась намного больше времени, это странно. У меня стоят последние обновления и восьмерка грузится обычно быстро, может быть в биосе вам надо покопаться в настройках электропитания ACPI Configuration. У меня тоже был глюк, когда моя восьмерка не работала в режиме сна, помогло включение одной опции. »

в биосе все стоит так как нужно стоять,индивидуально под восьмерку настраивать его бред ИМХО

еще раз говорю,что ЛИЧНО меня разочаровал метро,не говорю что восьмерка говно,посмотрим,но мне кажется что очень быстро появится следующая ОС,а восьмерка станет проходной как виста,каждый видит будущее в своей ОС =) я вообще думаю что будущее за UNIX осями,все это дело вкуса ИМХО
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

lexacher88
Цитата
что ЛИЧНО меня разочаровал метро


да метро всех адекватных PC пользователей разочаровало т.к. это сенсорно-мобильный вариант, надеюсь в SP1 для восьмерки это исправят как то.

Цитата
очень быстро появится следующая ОС


виндовс 9 появится ориентировочно в конце 2014-2015 годах.

Цитата
будущее за UNIX осями


в игровом пользовательском варианте в ближайшем будущем - нет. Потому что есть майкрософт и они тоже хотят грести бабло, игры в основном выходят под виндовс, линукс с его виндовскими эмуляторами конечно хорошо, но это не панацея, многие игры под эмуляторами просто не пашут, другие очень сильно тормозят.

А линукс это лучшая ОС в плане сетей, и это его ниша, и основное предназначение. Серверы майкрософта стоят на линуксе.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03