Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (sawq)

Очень хорошо, что это выяснилось так рано, просто обменяйте в магазине на другой.

PS: Проще говоря заводской брак. »


Спасибо большое! завтра же схожу в магазин и надеюсь все нормально обменяют)
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (Purplelighty)
Модель Hp Palivion G6 - 2257sr »


не надо ничего менять, это не игровая модель, у вас встроенная, очень слабая видеокарта, + всего 2-х ядерный процессор, и тоже не особо быстрый. Не удивительно что у вас крайзис тормазит.
Purplelighty
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (uni)
не надо ничего менять, это не игровая модель, у вас встроенная, очень слабая видеокарта, + всего 2-х ядерный процессор, и тоже не особо быстрый. Не удивительно что у вас крайзис тормазит. »


Извините, по вашему мнению Radeon HD7670 на 2 GB слабая видеокарта?
у меня на ПК в котором видяха на 1 гиг, и оперативы 2 гига, крайзис летит)
на моделе ноутбука 8 оперативы.. у меня и третий Крайзис тормозить не будет) именно под него я собственно и взял этот ноут!
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (Purplelighty)
Извините, по вашему мнению Radeon HD7670 на 2 GB слабая видеокарта? »


безусловно это очень слабая видеокарта. Она по производительности такая же как и Radeon HD 6730M. И при этом надо иметь ввиду что и та и другая карточки не предназначены для Топ игр, они являются офисными вариантами, и крутые игры они тянуть не будут ни за что.

Объем 2 Гб тут вообще не причем, для видеокарты главный критерий это не объем и даже не частота ядра, а первостепенно это класс DDR памяти, которая используется в видеокарте.

Геймерские видеокарты используют ТОЛЬКО GDDR5 память. Всё остальное это всё офисный вариант.

Ваша же ноутбучная видеокарта HD7670 существует в двух вариантах:

- GDDR3
- GDDR5

И скорее всего в вашем ноутбуке в видеокарте используется именно GDDR3 тип памяти. Но даже если и GDDR5, то в этом случае видеокарта у вас будет работать на заранее заниженных частотах, таким образом разработчики компенсируют мощность видеокарты в соответствии с ценой на товар.

А если у вас GDDR3, то в таком случае, видеокарта даже не достигнет минимального потенциала, потому что на вашей карточке частота ядра 600Мц и частота памяти 900Мц, что не так уж и мало, но эта видеокарта просто не сможет выйти даже на потенциал этих частот, из за изначального медленного интерфейса памяти видеокарты.

Разрабы железа это делают специально, что бы продавать одни ноутбуки, как ваш за 25 тысяч, а другие(на которых можно поиграть в крайзис) за 30-45 тысяч.

А объем в 2Гб вашей видеокарты вообще НЕ НУЖЕН. Это чисто маркетинговый ход, что бы продавать ноутбуки низкой и средней категории, типо как очень мощные ноутбуки ТИПО высшей категории, это обычный развод на людей, которые совершенно не разбираются в железе.

Например, я купил год тому назад дешевенький ноутбук за 14 тысяч, в котором была видеокарта hd 6370m в связи с двухядерным процессором АМД e350 1,6 Гц.

Примечательность этой видяшки в том что она не просто встроенная в материнскую плату ноутбука, она помимо этого встроена в центральный процессор. Это самый дешово-возможный вариант для ноутбука, НО, помимо этого у этой видеокарты есть поддержка технологии 11 деректа, спрашивается зачем она там вообще нужна, если на практике невозможно будет поиграть ни в крайзиса ни в метро ни в сегуна и ни во что бы то ни было другое с 11 директом. Это чисто маркетинговый ход, но я этот ноутбук покупал не для игр, потому что игровой ноутбук стоит минимум 30 тысяч рублей. Я этот ноутбук покупал для просмотра фильмов через HDMI на моей плазме и иногда беру в поездки, т.к. под рукой всегда нужен комп.

Поэтому не думайте, что чем выше циферки в серии видеокарты, тем значит она круче. На моем стационарном компьютере видеокарта hd5750 c 1Гб памяти, и для примера у меня крайзис на ультра настройках выдает 30-40 фпс, и в других играх проблем тоже нету.

Моя старушка hd5750 раза в четыре мощнее вашей видеокарты.

В каждой серии:

- 4xxx
- 5xxx
- 6xxx
- 7xxx

видеокарт от АМД, существуют так называемые флагманы, то есть Топовый образец, остальные карточки являются УРЕЗАННЫМИ ВАРИАНТАМИ этого флагмана.

Моя карточка к примеру является урезанной версией флагмана hd 58xx серии.

А ноутбучные видеокарты являются еще больше урезанными версиями.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

uni, да в чем та согласен, ноутбук ЭТО НЕ КОМПЬЮТЕР. это факт. я "занимаюсь" издевательством над играми плотно так где то уже года два с половиной - и ну не довелось мне подержать в руках игру которая написана специально для ноутбука. ну а покупать ноут хоть и может самый мощный специально для игр - это очень рискованно. в README БОЛЬШИНСТВА ИГР (90%) мелким шрифтом написано что мобильные версии видеокарт не поддерживаются.
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Цитата (maratrepack)
в README БОЛЬШИНСТВА ИГР (90%) мелким шрифтом написано что мобильные версии видеокарт не поддерживаются »

Странно, у меня ноутбук MSI GX-740 (игровая серия) и за два года не попадались игры, отказывающиеся запускаться по приведенной вами причине.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

запускаться будут, но вот как, никакой супер ноут против стационара чуть выше среднего никогда и никак не попрет, не превратите вы негра в белого (Майклу да же миллионы не помогли)
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

Зайдите на "PG" и почитайте как школьники мучаются со своими "ЗАПИСНЫМИ КНИЖКАМИ", ну а если там ещё и процессор с видеокартой "красный" (да и стоимость 25-30 т) плюс четырёхядерник ( с ним почему то больше проблем, постов, сообщений, жалоб, упрёков и тд)- просто иной раз думаешь = как тебе повезло (
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

Зайдите на "PG" и почитайте как школьники мучаются со своими "ЗАПИСНЫМИ КНИЖКАМИ", ну а если там ещё и процессор с видеокартой "красный" (да и стоимость 25-30 т) плюс четырёхядерник ( с ним почему то больше проблем, постов, сообщений, жалоб, упрёков и тд)- просто иной раз думаешь = как тебе повезло (
uni
Отредактировано uni - 23.01.2013, 14:28
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (vladdsp)
Странно, у меня ноутбук MSI GX-740 (игровая серия) и за два года не попадались игры, отказывающиеся запускаться по приведенной вами причине. »


у меня тоже на моем ноутбуке с hd 6370m запускаются все игры, но вот только поиграть в них не вариант.
Vo1o
Отредактировано Vo1o - 30.01.2013, 19:14
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата (maratrepack)
ну а если там ещё и процессор с видеокартой "красный" (да и стоимость 25-30 т) плюс четырёхядерник ( с ним почему то больше проблем, постов, сообщений, жалоб, упрёков и тд) »

Не понял маленько вашего поста. Что не устраивает то? Цена, 4 ядра процессора или то что он "красный"?) Вот у меня 4-х ядерный амд и что? Ни с одной игрой проблем не испытываю. Проблемы типа "игра не пошла" или просадки по фпс это либо неустановленный доп софт на винде, проблема видеодрайвера, кряка, или неоптимизированность самой игры, когда за две недели после её выхода выходит по 4 патча. Видюха у меня правда "зеленая", Win8x64 pro.
FED777
Нет аватара


Сообщений: 6

Для игрушек никакой разницы нет, работают также, как и на семерке. Что касается "убрать метро", по моему мнению, отлично справляется с этим Startis Back или Classic Shell(бесплатная). Несколько хуже работают Stardock Start8(потому, что взломана. Оригинал(пробная) работает хорошо) и Start Menu8(http://ru.iobit.com/pages/ascultimate.htm), кстати бесплатная. Последняя мне не нравится потому, что на английском, но, кажется появилась уже на русском, только что мне пришло информационное письмо с этого сайта, не проверял.
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

ппц у меня макс пейн 3 при максимальных настройках + сглаживание + высокая теселяция - ниже 30 фпс не падает(в основном 40), хотя на семерке у меня при таких настройках ели ели 20-24 фпс... не знаю, может новый патч на игру так повлиял или новый каталист... не знаю.... но прирост нереальный... я в шоке.
Green31
Отредактировано Green31 - 04.02.2013, 07:36
Аватар Green31


Сообщений: 445

подскажите , существует ли ПОЛНОЦЕННАЯ на сегодняшний день замена метро на меню пуск как в 7 , с полным функционалом ?
п.с меня только это останавливает от перехода на Win 8 !
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (sawq)
забудь уже про кнопку пуск, ставь восьмёрку и будет тебе счастье. »

к сожалению прийдется отказаться от 8 пока что , да и сильно весомых аргументов я не вижу для себя ! пока только 2 минуса вижу , 1 ый это метро , 2 ой нету аэро - к которому я сильно привык (на аэро фиг с ним можно закрыть глаза) но метро , нет уж извольте....
все покидаю эту тему т.к не вижу в дальнейшем смысла переходить на 8 , буду сидеть на 7 пока ее будут поддерживать до последнего !
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03