Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

valeryd, спс, первое адекватное описание.
Цитата (valeryd)
не удаленку, систему и попробуйте сами в ней разобраться, »
Мне нужно вытащить Мой Комп именно на удаленке, это рабочий сервер у клиента, когда будет неч занятся поставлю себе.

Цитата (valeryd)
Первое впечатление всех приводит в шок. Когда в первый раз меняете старый телефон на новый смартфон, тоже понадобится время, »
Меня бесит больше всего Размер этих плиток и навигация в списке программ! Я с мышкой работаю, и как это может быть удобно елозить по всему экрану в поисках нужной плитки (иконки)? Это банально дольше чем при работе со стандартным пуск. Они хоть бы сворачиваемые группировки сделали, видимо нет...
Цитата (valeryd)
Таким образом отпадает необходимость захламлять рабочий стол кучей ярлыков. »
Ну у меня он например никогда и не захламлен... нужные проги в панеле задач, 10шт хватает, остальное через пуск.
Цитата (valeryd)
И таких всплесков эмоций и обсуждений типа "ЗА и против" За год было много. »
valeryd
Отредактировано valeryd - 28.11.2012, 15:56
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (TorLink)
Меня бесит больше всего Размер этих плиток и навигация в списке программ! Я с мышкой работаю, и как это может быть удобно елозить по всему экрану в поисках нужной плитки (иконки)? Это банально дольше чем при работе со стандартным пуск. Они хоть бы сворачиваемые группировки сделали, видимо нет... »

В правом нижнем углу есть кнопка минус, нажмите на нее, также можно группировать и перемещать плитки и группы плиток в удобное место на этом экране, да и на мышке есть косесико, либо резкое движение мышкой в лево или в право.
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (valeryd)
В правом нижнем углу есть кнопка минус, нажмите на нее, также можно группировать и перемещать плитки и группы плиток в удобное место на этом экране. »
Ну, оно уменьшается до совсем малых размеров а при клике возвращается обратно, Я имею в виду чтоб группировка сворачивалась и был виден заголовок группы, а не все её элементы, я сейчас про "Все приложения"
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (TorLink)
я сейчас про "Все приложения" »

Если Вы имеете ввиду это:
Там тоже есть кн. минус, получится:
TorLink
Отредактировано TorLink - 28.11.2012, 16:53
Нет аватара


Сообщений: 22

Да, только вот это совсем другое, т.к. при нажатии разворачиваются ВСЕ иконки а не данная группа, весь смысл теряется, вообщем я пока не вижу чем это может быть удобнее старого варианта, подождем пару лет...

я не спорю, что со временем к Этому можно привыкнуть, но старого функционала всё равно будет нехватать. Нельзя давая что-то новое, отбирая старое, если новое не в полной мере заменяет старое)
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (TorLink)
Нельзя давая что-то новое, отбирая старое, если новое не в полной мере заменяет старое) »

Семерку еще ни у кого не забирали biggrin
Amit1969
Нет аватара


Сообщений: 4

я перешёл на 8-ку с XP да и то только потому как последние игры под неё не заточены..7-ку пробывал ставить пару раз ..не вкатило как то..
а вот восьмёркой пока доволен..прищлось настроить конечно,пару сторонних прог скачать ..но щас всё летает..игры даже лучше идут чем на ХР

Метро это ..никак не напрягает тем более его можно под себя легко настроить,я так понял что в 8-ке по сути два экрана как на телефоне..вот и вся разница
vasil7
Аватар vasil7


Сообщений: 10

Прочитал все 8 страниц.Мне не нравится Мерседес потому что у него мотор не в заднице как у запорожца,это все что я понял.Лично я на W8 с самого начала и меня устраивает все .
TorLink
Отредактировано TorLink - 29.11.2012, 17:38
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (vasil7)
Мне не нравится Мерседес потому что у него мотор не в заднице как у запорожца,это все что я понял. »
Нет! Мне не нравится 8, потому, что это неудобно когда на большом экране эти огромные плитки в меню пуск. Не зря же мышка это высокоточный манипулятор, и он не предназначем для тырканья по плиткам, которые предназначены для тырканья в них пальцами. И мне не нравится, что этот пуск занимает Весь экран!

Я вот так и не услышал чем она лучше 7рки? Или вам действительно удобнее юзать большие иконки вместо маленьких, сгруппированных строк в меню пуск?
valeryd
Отредактировано valeryd - 29.11.2012, 18:04
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (TorLink)
Не зря же мышка это высокоточный манипулятор, и он не предназначем для тырканья по плиткам, которые предназначены для тырканья в них пальцами »
Ну это ерунда. Мышь универсальный инструмент и тыркать можно, куда душа пожелает. Что касается административного меню, так в левом нижнем углу экрана ПКМ

или сочетание Win+X. Кстати есть пользователи (ноутбуков и нетбуков), которые вообще не пользуются мышью, я бы сказал даже не умеют и не пытаются к ней привыкать. Поэтому с собой начал таскать свою мышку на вызов.

P.S. И вообще все эти разговоры не по теме, есть специально созданная тема .
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (TorLink)
Я вот так и не услышал чем она лучше 7рки? »

Кто то кого то должен убеждать? Потыкай поймешь, а нет живи как жил.
TorLink
Нет аватара


Сообщений: 22

Цитата (maxaon09)
Кто то кого то должен убеждать? »
Ну так вы же говорите, что перечисленные минусы не минусы... Так почему не говорите плюсов?))

Цитата (valeryd)
P.S. И вообще все эти разговоры не по теме, есть специально созданная тема »
Ещё раз прошу модераторов перенести сообщения в спец тему!! Желательно со всеми ответами (см.) цитирование моих постов.. Спасибо.
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

Хочу поставить на Родительский бук для ознакомления 8 ку , подскажите какую поставить лучше всего ?
п.с сори за оффтоп просто не знал куда отпостить
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Green31, pro или Enterprise..подробности в личку..

кстати 9 как таковой не будет..
Цитата
Обновление «Windows Blue» будет выпущено уже в середине следующего года
http://www.wincore.ru/windows....da.html

следовательно это будет как бы SP.. а 7 ждёт учесть ХР..все улучшения, в том числе и игровые, будут лишь в новой оси..у людей в майке очень большие кошельки и их нужно наполнять..
Core-2
Отредактировано Core-2 - 30.11.2012, 12:51
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата (эльф)
учесть ХР »

Участь ХР - лучшая ОС своего времени ! Участь Vista - помойное ведро. А про 7 не зарекайтесь , - супер ОС , и достойна немалого уважения. Актуальна на все 100 , а дальше время покажет.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03