Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
Green31
Отредактировано Green31 - 06.02.2013, 02:22
Аватар Green31


Сообщений: 445

Цитата (valeryd)
Если сильно напрягает отсутствие кнопки »

напрягает не только отсутствие кнопки , а сам ее функционал как в 7 . сомневаюсь что я увижу там полный функционал даже с этой кнопкой .
Цитата (uni)
несущественные минусы, тем более что метро я вообще не замечаю, есть програмка которая позволяет грузить винду сразу на рабочий стол »

ты не замечаешь , зато я замечаю щупая 8 ку у друга на ПК .
2 ой минус на который не хотелось бы закрывать глаза это отсутствие аэро !
еще к минусам можно отнести отсутствие гаджетов , а добавление их кустарным методом не тот вариант !
для кого то это не весомые аргументы , но для меня более чем весомые !
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 03:34
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (uni)
виндовс 9 появится ориентировочно в конце 2014-2015 годах.

Цитата »

да это как обычно у мелгомягких,про восьмерку тоже говорили что в конце 2013 начале 2014, но уже после релиза семерки,буквально через пару месяцев утекла бэтка,они их сами же и сливают =)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

цитата клевая, если убрать игры винда убога....мнение девочки 16 лет покупающая телефон из-за розовенького корпуса с висячкой на шнурочке, если добавить игры в линукс то суперсистема.....вам не кажется что если бы у бабушки были яйца она все таки дедушкой была бы, заметно кто чем занимается, вам кто так думает именно винда нужна, она стремиться к унификации...

функционал кнопки пуск, а интересно, в чем же этот крутой функционал? вы же сами говорите что линуксисты самые крутые, они вообще в командной строке, вывод что линукс дерьмо!

отсутствие гаджетов, как раз они НЕ ОТСУТСТВУЮТ! а всего лишь ОПЦИОННО добавляются (неужели кто покупает телик и видит что там нет кабеля HDMI его не покупает и говорит фигня??)

эх вы, вот вижу молодые а уже закостенелые и смотрите как женщины на цвет машины, а не под капот, ой, у меня игра фигово идет, ой, у меня кнопочка пуск не нажимается....да первое что 8-ка делает это показывает вам какое вы железо покупаете, нормальное или нет, это раз, и заправляя запорожец да хоть АИ-100 бензином был он запорожец и будет, плюс тот кто за рулем как относился к машине так и будет

на моем не первом и не единственном железе 7 работала отменно, не спорю, но за неделю непрерывной работы накапливалось всякого что просто по необходимости требовало перезагрузки, на 8 сижу начиная с Мэлстоуна еще, если бы не эксперименты вообще перегружать не надо, видать виртуализация процессов отрабатывает лучше чем в 7, рекорд 4 месяца на ноуте не выключаясь (во избежания смеха специально отменил обновление чтобы не перегружало)

и в ПС напишу, из пользователей которые пытаются и разбираются, из знающих, я здесь ни одного комента не видел, все правильно, зачем говорить не нормальное...задумайтесь
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 05:47
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 06.02.2013, 06:51
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

можно было и не прятать под спойлер, кому надо все же прочитает, я ж не о споре блин надоевшем триста тысяч раз что лучше Мак, Линух, Винда или Андроид, ты так и не понял моего поста, боже упаси сравнивать самолет теплоход железную дорогу или автотранспорт!!! они же выполняют одни и те же функции, но для одного дела один транспорт, для другого другой, а говорить что самолет фуфловей стремиться к дороговизне или теплоход самый безопасный транспорт ну смешно же! я говорю что тот у кого или вечный пессимизм (и в сахаре найти горчинку) или полностью отсутствует базовый опыт всегда найдет на что плюнуть! 99% нерабочести или чего то неидучести это ТОТ КТО СТАВИТ И ДУМАЕТ ЧТО УМЕЕТ! и 1% это железо которое те же 99% заменять не думает по причине что на 7 все ок и жалко денег (или не имение, но эти пользователи не хают а ищут выход) которое наполовину морально устарело для новых вещей и работает только лишь из-за заложенного моторесурса (я уже писал что железо на века уже обогнало софт), и унификацию я вижу к приведению к одному знаменателю, это мощный ход и он оправдает себя, одна система и софт на все устройства, иначе будет как в 90-е, пейджер, сотовый, МП3, фотоаппарат, навигатор и еще и СДплеер (все естественно в отдельных корпусах), и со всей этой фигней поехать в отпуск....винда единственная стремиться к унификации, я понимаю что денег хотят, но, тут тебе планшет на Андроиде, тут тебе телефон на совершенно другом Андроиде, тут тебе яблоко на Маке...так же как все аппараты по раздельности, винда не панацея, и не 100% рабочий вариант, но у них идеи которые мне нравятся

добавлю, особенно игроманам, покупая яблоко за туево кучу денег, вы на нем триста раз подумаете, ведь его ремонт и софт и все такое ТАКОГО БАБЛА СТОИТ что триста лицензий винды купить можно, у каждого у кого есть МАК тот только документ себе позволит на нем сделать, пылинку сдуть не дай бог спортить ремонт вывернет карманы, а на простых компах и буках под винду делают ВСЕ ЧТО УГОДНО! не задумывался? можно и винду левую всандалить, и игры левые, не понравилось 5 сек снес, сказать что все не рабочее smile все кто МАК имеет только офисные приложения и новости с нета, остальное время проводят за нормальным компом, так что сравнение вообще никудышнее
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 08:30
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

про железо,майкрософт указывает системные требования,если у человека по описанию все подходит,он не должен узнать о том что какого то ресурса не хватает для работы,после того как купил себе диск с виндой,естественно если у человека подходит только по мин требованиям,ему нужно быть готовым к тормозам,но если привышает рекомендуемые,вопросов возникать не должно,ремонт в плане мак буков не намного дороже (хотя тут утверждать сильно не буду,только что полазил по инету и погуглил rolleyes ) у самого нет мак бука,стоит хакинтош,причем на AMD =) ну от этого проблем не ощущаю
про цену на ноутбуки,не обязательно же мак бук покупать =) есть железо очень похожее на маковское,если заморочиться можно самому подобрать нужный бук еще проще если собираеш обычный ПК,и поставить на него без проблем оригинальный образ Mak Os,речь шла не о железе а об операционной системе
про замену железа,у меня есть деньги чтобы обновить свой домашний ПК,но мне ето просто не нужно,все мои потребности он выполняет,есть довольно мощный ноут еще,и зачем мне тратить деньги,на то что мне не нужно? и много знакомых думают точно также,сейчас проще ноут поменять,я с ним больше вожусь нежели с ПК,на работу его беру,в командировки (там стоит винда и линукс)

безусловно если ПК только для игр,то тут без вариантов винда,ну и желательно восьмая (если у вас мощный ПК,если нет,то смысла нет в восьмерке,да еще и хуже сделаете),ибо там дект и вся фигня,в играх не шарю,так как почти не играю,много игр уже потдерживают новый директ?
uni
Отредактировано uni - 06.02.2013, 16:00
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
да я тоже это понимаю,но если убрать игры,то винда просто курит в сторонке »


для майкрософта не главное сколько копий винды они продадут, для них основное это игровой рынок.

Например Мак это просто немного видоизмененный Линукс. У Мака есть своя основная ниша, в основном это ноутбуки, и всякие планшеты и мобильные устройства. пример Мака это яркий и очень хороший пример коммерческого использования Линукс подобной системы.

Но Майкрософт это Монополизаторы на игровом мировом рынке, и только поэтому майкрософт еще держатся на плаву. В Японии например вообще мало кто знает что такое ОС Виндовс, там пользуются на 99% все Маками и Линуксами, а для ИГР там есть специальное устройство - ps3 и всякие нинтенды.

А в Америке и Европе совершенно иной дисбаланс сил, и это связано именно с играми, в основном игры делают в США и Европе, а это основной рынок Майкрософта. Но американцы очень жадные люди, это как пословица... и рыбку съесть и на .... сесть. С одной стороны есть иксбокс от того же майкрософта, а с другой стороны есть Винда. Сделав систему виндовс поддерживающие игры, майкрософт заняла 1 место среди геймеров в мире, и очень сильно распиарила свою систему и это как снежный ком, начали выходить игры, люди учились програмировать под виндовс, писали множество программ и т.д. и т.п. При всём уважении к Линукс системам, но под линукс нету столько программ сколько есть под виндовс. Выбор под винду намного более гибкий, можно выбрать всё что угодно под любой вкус. Сколько есть под винду плееров, редакторов, браузеров и т.д. А в линкусе всё же намного меньше софта, и это абсолютно объяснимо, потому что линукс это всё таки не пользовательская система, Мак это попытка сделать массово-пользовательскую систему, и в принципе это удачная попытка, но до высот Майкрософта Маку никогда(по крайней мере в ближайшем будущем) не взлететь.

Насчет установки программ через магазины в Маке, то в Винде 8 тоже самое есть, правда там выбор пока очень не большой, это в принципе попытка скопипастить у Мака фишку, хотя думаю этот Магазин нафиг не нужен в виндовсе, и он не приживется по крайней мере в стационарном PC. Потому что у виндовс системы нету проблем ручной установки программ, а вот что бы под Линукса установить драйвер какой нибудь или программу какую нибудь вручную, то что бы криво не поставилось обязательно нужно использовать командную строку, а для многих это непостижимая весщ. А в виндовсе просто нажал на файлик .exe и вперед. Это упрощение очень сильно влияет на конечный выбор пользователя.

Вообщем у каждого своя ниша, Маки - ноутбуки(в крутые игры на максе под виндой на ноуте всё равно не поиграешь), Линукс - серверы, Винда - игры и всё остальное, и попытка объединить и унифицировать всё эти вещи. Хотя я не думаю, что Майкрософт потеснит Линукс на серверном сегменте рынка, потому что серверы на линуксе это 95%, но у Винды есть реальная возможность стать абсолютным Монополизатором Пользовательской Ос, и тут есть наверно только одно препятствие это Китай и в большей степени(как ни странно) Япония + еще некоторые азиатские страны, и это очень большой рынок, куда майкрософт по сути еще не заглядывал, вернее его туда не пускают. Вот как Аппле рухнет тогда Майкрософт всё окончательно монополизирует, хотя может случится и обратное, но это маловероятно.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 18:05
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

uni
Отредактировано uni - 06.02.2013, 18:31
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
вы пробовали линукс или мак? »


да и то и другое, а дебиан моя сборка до сих пор стоит на отдельной моем жестком диске.

Цитата
терминал не нужен


в некоторых случаях терминал просто обязателен, например я очень долго мучился при установке каталиста на мою видео карту, установился он у меня только при установке через терминал. Да кстати насчет каталиста, и вообще видео дров, у линукса очень плохие видео драва, моя карточка под линуксом почему то грееется на примерно 20% сильнее в простое чем на винде, и это кстати очень распространенная проблема. Под инвидия карточки получше а вот под АМД похуже дрова, намного хуже.

Цитата
в правом верхнем углу программа вмонтировалась (или как это назвать) и появилось окно где есть два значка uttorent и Application (переход в Finder,можно сказать в проводник),и теперь чтоб установить программу,нужно просто ее перетащить куда вам угодно,также она удаляется просто,удалил в корзину и от нее ничего не осталось,и чего там сложного?


в винде гораздо всё легче и ГЛАВНОЕ ИНТУИТИВНО ПОНЯТНЕЙ. Если человек априори не будет знать всех этих манипуляций с папками и перемещениями, то он во век не допрет до этого сам.

Цитата
список бесплатных проигрывателей и прочей фигни для музыки,всего там 106 наименований,это не считая платных,которых за 300 наименований,в инете также можно найти их уже крякнутые или с лекарством,и этого мало?


да это очень мало, под винду примерно раз в 10 тысяч больше. Больше пишут программ для той ОС которая пользуется большей популярностью среди обычных пользователей и это виндовс.
valeryd
Отредактировано valeryd - 06.02.2013, 19:05
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (lexacher88)
список бесплатных проигрывателей и прочей фигни для музыки,всего там 106 наименований,это не считая платных,которых за 300 наименований,в инете также можно найти их уже крякнутые или с лекарством,и этого мало »
Сейчас открыл магазин и вкладку Игры, всего 3963 из них 2352 бесплатно.
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

ну не разобраться как перетащить значек это полный капздец,просто перетащи значек по стрелочке =) и опять же мы говорим про разные ОС,в мак оси все иначе с дровами и железом,хотя в линуксе у меня не было проблем с дровами на видеокарты,но я пользуюсь Nvidia
Цитата (uni)
да это очень мало, под винду примерно раз в 10 тысяч больше »

ну и смысл во всем том ПО,которое кстати в 50% платное,просто уже не замечают как кряки ставят,хочешь много ПО и на халяву тогда твой выбор точно линукс,там почти все бесплатно
а mac os это поставил,и пользуйся,ничего тебе больше и не нужно для пользования интернетом,слушания музыки и просмотра видео,нужен офис? так можеш пойти скачать или купить точно такойже как на винде, все самые популярные приложения и ПО есть на Mac Os и линукс,а вообще это уже все не по теме,по теме я ответил
посмотри на следующую ОС майкрософта,и посмотрим как разойдется win8,но ОС еще очень сырая,после инсталяции на третий день начались проблемы,долгая загрузка,пришлось лезть на форумы,искать в чем проблема,и нифига же не устанавливал,только антивирус и офис,ну и стандартный джентельменский набор (плееры видео/аудио,кодеки,директ),а оказалось стандартной проблемкой в настройках электропитания,ну и как такое можно продавать,а если бы у меня не было инета,я был бы в командировке,да тогда мой ноут привратился бы в кусок Г..вна,представляю,подходит ко мне ктонить из начальства и просит показать план или проект,я начинаю загружать ноут иии,и нихрена он не грузиться,и я буду как идиот просить пойти попить кофе,пока мой бук загрузится,ну ситуаций может быть куча,в семерке у меня косяк был только один,полоска белая в меню пуск (на которую было фиолетово почти)
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 19:16
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (valeryd)
Сейчас открыл магазин и вкладку Игры, всего 3963 из них 2352 бесплатно. »

а кто спорил про игры? однозначно винда в этом плане выигрывает,без вариантов,хотя это не те игры про которые говорим =) открыл app store там не меньше
вот топ стрелялок
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Цитата (lexacher88)
и как такое можно продавать,а если бы у меня не было инета,я был бы в командировке,да тогда мой ноут привратился бы в кусок Г..вна,представляю,подходит ко мне ктонить из начальства и просит показать план или проект,я начинаю загружать ноут иии,и нихрена он не грузиться »

ай яй яй яй, вот ты только что и подписал себе приговор, НЕТ ОПЫТА! сам ставил себя и пеняй, сел я как то после 7-ки ваза лет 20 назад на мерс, газанул ее крутонуло, ФИГНЯ заклеймил (ты что если б мне кто сказал что я водить не умею) и больше не садился, ты хоть варианты ноутов с предустановленной виндой видел? сидел на покупном а не своими ручками?, я сидел на хакинтоше боже какое дерьмо, видел как установливали хваленный МАК и как люди потели стыдно говоря что не смогли установить, хах, вот сравнил так сравнил....
а еще больше нравиться сравнение сколько ПО есть на каких системах, давай сравнивать то что я могу и на Андроиде экселовский файл открыть! нафиг мне мак за штуку? давай сравним стандартное оснащение винды, что там нету того что ты в маке через магазин покупаешь? я понял что далек ты от ПО, далек от запросов пользователей, сидишь на стандарте тебя удовлетворяет, но зачем говорить о требовательных пользователей? хваленный мак бесплатное ПО такой фуфел толкает потому как под него 1% кто то программирует, мало значит сталкивался с клиентами
uni
Отредактировано uni - 06.02.2013, 19:58
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
ну и смысл во всем том ПО,которое кстати в 50% платное »


99% взломано, кто не хочет платить денежку тот покупает торрент едишен.

Смысл? Это разнообразие, каждый выбирает под себя, индивидуальный выбор.

Зайдите на рутрекер, русторку, рутор, самые большие трекеры(может даже и по мировым масштабам). Сколько там софта под линукса или Мака? Если 5% будет то это хорошо, а под винду всё что угодно, и в каком угодно виде, хотите портативные версии фотошопа или тихую установку или еще чего то пожалуйста, хотите лицуху(без активации) - пожалуйста, хотите репак - уже взломанный и прикрученный - пожалуйста, релиз груп огромное количество, выбирай ту которой доверяешь.

Цитата
а mac os это поставил,и пользуйся,ничего тебе больше и не нужно


так ничего больше и нету =)

Есть железо, которое оптимизировано под определенную ОС. Всё нынешнее железо, в основном делается под виндовс. Есть сборки Мака под АМД платформу, но это извращение. Хотя и на Интел платформу это тоже извращение, хотя и не такое конечно как на АМД, но всё же. Под Мак делают специальное железо, которое работает индивидуально на Маке и больше ни на чем.

DirectX - это ПО разработано Майкрософтом, и под этот софт клепают все современные видеокарты. Но под линуксом нету поддержки DirectX. Это Монополия, хорошо ли это или плохо это не важно это просто факт. А ОпенЖЛ может как угодно быть лучше директа но от этого нету никакого прока, потому что видяхи затачиваются на работу под директ а не опенЖЛ, и игры тоже разрабатываются под директ.

Таким образом одна компания Майкрософт подмяла под себя не только Монополию на ОС в определенном сегменте но и подмяла под себя производителей железа. От того кстати на Мак машинах совершенно другое железо. И как это не странно но Мак оси в основном распространены в Азии, Аппле это сделали вынужденно, потому что Европейский рынок для них вообще то закрыт.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 20:14
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

многое видео при стандартной комплектации винды просто не идет,в чем у меня нет опыта? я не говорю что я супер пупер сис админ,я средний юзверь,а мне нужно идти в сервисный центр чтоб поставить ОС,или винду покупать только с ноутом? хакинтош не айс (так не про него реч,а про стандартную мак ось)
Цитата (Serg_ES)
видел как установливали хваленный МАК и как люди потели стыдно говоря что не смогли установить »

и где же таких криворуков нашел? если они ставили мак на макбук,то они были видимо колеками,если ставили хакинтош,то тут совсем другая история и его сравнивать бесмысленно
Цитата (Serg_ES)
я понял что далек ты от ПО, далек от запросов пользователей, сидишь на стандарте тебя удовлетворяет »

просвети меня в запросах,я просто считаю,что должен купить ОС,и не париться по поводу просмотра видео,аудио и игр,а не качать еще 100500 программ чтобы все это запустить
Цитата (uni)
Таким образом одна компания Майкрософт подмяла под себя не только Монополию на ОС в определенном сегменте но и подмяла под себя производителей железа. От того кстати на Мак машинах совершенно другое железо. И как это не странно но Мак оси в основном распространены в Азии, Аппле это сделали вынужденно, потому что Европейский рынок для них вообще то закрыт.
»

я с вами полностью согласен,у яблока с етим делом хуже,даже о выходе нового дистрибутива нигде не слышно,а про новую версию винды сразу же во всех IT новостях,все фишки графики в играх тоже можно пощупать только на винде,так то оно так,и это печально
p/s если бы в винде шло все со стандартным набором программ,и так как положенно,то я бы не ставил стороних,кроме офиса и приложений для работы (учебы),так как предпочитаю мин набор программ,а не 999 для просмотра только видео,у которых по сути функции теже,просто оформление разное
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03