Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара


Сообщений: 227

Собственно сабж: стоит ли переходить на восьмерку геймерам?
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

Цитата (lexacher88)
p/s если бы в винде шло все со стандартным набором программ »


на русторке есть куча сборок, где винда уже идет с установленным офисом и прочими программами первой необходимости.

Хотя, я против сборок, лучше потратить 1 день времени, и всё что нужно установить ОДИН раз на чистую ось, чем потом доустанавливать месяц.
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 20:32
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

никогда сборок не ставил,и я говорю о Операционной системе из коробки,купленной в магазине
вот пример давнейший совсем,поехал я в поселок отдыхать,на море,не брал ноута (был старенький на тот момент и грелся),приехали с товарищами,телик там показывал всего две телепрограммы =))) весело,сотовой связи нет,инета соответсвенно тоже,но кто-то приволок старенький комп в полной комплектации (мыш,клава,монитор,колонки у нас были,не помню уже у кого и от куда),в поселке был прокат дисков,запустили комп,оказалось там нет винды,у меня там живет много знакомых,через них кое как нашел установочный диск,установили,половина дров не встала (да и впринципе срать на них) разрешение екрана было в норме и звук присутствовал,этого было достаточно,взяли диск,запускаем,а проигрыватель нам говорит о отсутсвии кодека,и что блин делать? =) получился такой большой MP3 проигрыватель с косынкой haha если бы мак ось ставилась на обычные пк,то такого бы не было,стандартное ПО проигрывает почти все форматы (повторюсь,что это было давно,хотя сейчас там по сей день нет интернета crazy )
uni
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 227

lexacher88

не знаю не знаю, когда я установил чистую восьмерку, у меня уже был звук и видео отображалось стандартными методами. Правда я потом установил последние дрова.
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

ну так тогда и восьмерки не было,была семерка еще бэтка,,в основном было ХР и виста =)сейчас уже дела получше,но на тот момент мак имел все нужное ПО,нужно было просто установить
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

По моему спор бестолковый и тот кому нравится Линукс сидит на Линуксе, кому МАК на МАК, а Вин-с есть Вин-с и его популярность говорит сама за себя. Люди ставят Винду не потому, что не знают других систем, а наверное потому, что с ней проще и удобнее.
Пару лет назад поставил Линукс и меня хватило ровно на час с течении которого пытался в нем разобраться.
А игры есть и на Линукс и на Мак
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 06.02.2013, 21:16
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

я еще во втором сообщении сказал что бесполезный =)вечные споры,просто сижу на работе,скучно,а тут такая полемика,винда проще чем линукс безусловно,но мак ось не линукс =)
еще раз скажу свое мнение по теме,если у вас мощный пк,и вы игроман,я бы перешел на восьмерку,если у вас средний пк,то смысла нет,семерки вполне хватит,если у вас мощный пк,то для новых фишект директа-ставим восьмерку
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

победила дружба, мы выяснили одно, всё присутствующее на рынке нормальное, правильный подход и умение, любые нападки на любые оси что сыро плохо и неюзабельно это лишь проблема единичного крутого умельца, геймерам придется переходить на 8, меньше греется это уже 90% залога
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 07.02.2013, 08:08
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

с чего она меньше греется?у меня не сильно мощный ноут и пк,и поетому игры не ставил на максималку,и разницы ВООБЩЕ не заметил,какие там новые фишки кроме директа для игр?
вот что в основном изменили

1. Учетная запись Майкрософт и синхронизация параметров: Возможность войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию со SkyDrive.
2.Магазин приложений Windows Store: единственный способ покупки и загрузки Metro-приложений, а также приложений для рабочего стола в Windows RT.
3. Два новых метода для аутентификации пользователя: картинка-пароль, позволяющая пользователю войти в систему при помощи трех касаний, и четырёхзначный PIN-код, а также встроенная поддержка биометрических устройств. Пароль нелокальной учетной записи пользователя соответствует паролю учетной записи Майкрософт.
4. Internet Explorer 10. IE 10 в Windows 8 включен в настольном и сенсорном вариантах. Последний не поддерживает плагины или ActiveX, но включает в себя версию проигрывателя Adobe Flash Player, который оптимизирован для сенсорного управления.
5.Проводник. Проводник включает в себя Ribbon-ленту (наподобие ленты в Microsoft Office и Windows Essentials) и улучшения в способах разрешения конфликтов при переносе или копировании файлов.
6. Восстановление системы. Добавлено две новые функции: Обновление (англ. Refresh) и Сброс (англ. Reset). Обновление для Windows восстанавливает все файлы в исходное состояние, сохраняя при этом все настройки, файлы и приложения. Сброс же возвращает компьютер к заводским настройкам.
7. Новый диспетчер задач. В Windows 8 диспетчер задач был полностью изменен. Добавлены новые графики производительности, оптимизировано управление выполняющимися приложениями, фоновыми процессорами и службами на единой вкладке «Производительность». Также в диспетчер задач было перенесено управление автозагрузками из «Конфигурации системы».
8. Функция «Семейная безопасность» была встроена в Windows, управление семейной безопасностью осуществляется в панели управления.
9. Добавлена поддержка USB 3.0, Bluetooth 4.0, DirectX 11.1 и NET.Framework 4.5.
10.Персонализация: после запуска на экране появляется картинка с текущим временем и датой. Для начала работы нужно нажать любую кнопку, открыв экран приветствия. Саму картинку можно сменить в настройках. Добавлено автоопределение цвета в темах для рабочего стола.
11. Новая панель управления в стиле Metro UI, которая позволяет быстро изменить некоторые настройки системы.
12. Усовершенствованный поиск: На начальном экране нужно лишь нажать любую клавишу для начала поиска по приложениям, параметрам и т. п.
13 Переключение раскладки клавиатуры: менять раскладку клавиатуры можно также с помощью сочетаний клавиш «Windows» + «Space» либо «Shift» + «Alt».

остальное то чем поможет игроманам? нужно иметь довольно мощный комп чтобы ощутить этот директ

сейчас погуглил тесты windows 8 vs windows 7, и представь, РАЗНИЦЫ НЕТ
вот только в чем разница
Тестирование проходило на компьютере с Core i7 @ 3.8ГГц, 6 Гб ОЗУ, GeForce 9800GT и жёстким диском на 2Тб.
Время загрузки Windows 7:
Время загрузки (Windows Screen to Desktop) 0:35
Compress a ~700MB File 0:32
Decompress a ~700MB File 0:12
Duplicate a ~700MB File 0:02
Encode a Movie in Handbrake 8:15
Cold Start 9 Applications 0:46
Открытие 10 вкладок в Chrome 0:07
3dmark10 Score 6455 (5199 Graphics, 23448 CPU)
Итоговое время - 10:29

Время загрузки Windows 8:
Время загрузки (Windows Screen to Desktop) 0:10
Compress a ~700MB File 0:29
Decompress a ~700MB File 0:11
Duplicate a ~700MB File 0:01
Encode a Movie in Handbrake 8:06
Cold Start 9 Applications 0:46
Открытие 10 вкладок в Chrome 0:07
3dmark10 Score 6470 (5218 Graphics, 23098 CPU)
Итоговое время - 9:56
я на целых 33 секунды быстрее зайду в игру =) остальное ты даже не заметиш
вот пару статей
http://www.thg.ru/graphic/windows_8_games_performance/index.html
http://www.winline.ru/os....GEN_1=3
Цитата (Serg_ES)
геймерам придется переходить на 8, меньше греется это уже 90% залога »

это утверждение ниочем, доказательство в студию
p/s добавлю,что по любому когда то придется перейти на более новую ос (надеюсь перескочу через восьмерку,так же как с хр на семерку) потому что у семерки отберут новые фишки,перестанут выпускать заплатки,начнут ограничивать в играх и программах,первое урезание мы уже получили,это директ,но пока это не критично,наверное еще с года два игры спокойно обойдутся без него (вангамод),так как поддержку етого директа имеют только топовые видеокарты и 10% игр
картинка в тему,я начинал с win 95,полность солидарен с ней =)
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 07.02.2013, 11:50
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

всего лишь дизассемблируй ядро, многое поймешь, а то что пишешь добавилось, убавилось, думаешь Андроид пошел из-за красоты и Плей маркета? а я думал из-за того что принцип работы с железом например по сравнению с Симбиан другой...я закончил полемику потому что НИКОГДА не смотрел на фичи, смотрел в корень, для меня лучше облезлая тачка с вечным двигателем чем цацка из золота которую руками толкаешь

с картинок твоих, я начинал еще с винды 1.0, и единственная поправка, как и 95 так и Виста не шит, шит для тех кто смотрит поверхностно, что 95 что и Виста это начало совершенно нового как и 8, так что больше писать на эту тему не буду, когда то смеялись с человека впервые появившемся с зонтиком.

ПС, а греется меньше не из-за железной поддержки Директа, а из-за немного иной работы с самим железом, и со всем железом, причем тут Директ к мостам? пора шире смотреть, наконец то софт начинает не эмулировать, а понимать то что есть из железа, оправдываются топовые модели железа
ах да, когда то разгон невозможен был без крутых и навороченных кулеров, намедни нормально разогнал свой процик на боксовом кулере, обычная фигня на воздухе, выше чем раньше разгоняли, и температура не вышла за запредельные, вот тебе и первый пример 8-ки в играх
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

в чем пример то? у вас все как то просто слова,где факты доказательства,в теме написано "стоит ли переходить на восьмерку геймерам",вы нам пытаетесь доказать что восьмерка супер ОС,так в чем она хороша?какой у неё принцип доугой?дайте ссылочку на почитать про етот принцип
Цитата (Serg_ES)
всего лишь дизассемблируй ядро »

вы сами то понимаете что пишите
Цитата (Serg_ES)
а греется меньше не из-за железной поддержки Директа, а из-за немного иной работы с самим железом, и со всем железом, причем тут Директ к мостам? »

а кто говорил про директ и железо?я говорил что директ дает преимущество в играх,и опять же,какой "иной" работы? то что вы разогнали на боксовом кулере проц,это нифига не показатель,у меня он разогнан давно,и стоит обычный боксовый кулер, видимо у моей семерки тоже какойто иной принцип работы,она избранная
Цитата (Serg_ES)
как и 95 так и Виста не шит, шит для тех кто смотрит поверхностно, что 95 что и Виста это начало совершенно нового как и 8 »

а кто говорит что 8 шит? безусловно она начало нового,но пока она не дает ни какого преимущества,а все ваши доводы просто слова,не подтвержденные ни чем
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

винда на планшете
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (lexacher88)
винда на планшете »

Вы,знаете,сужу по себе -я потерял интерес к использованию планшета(ACER W500)в рабочей повседневке, именно по причине постоянной необходимости иметь под рукой хотя-бы мышь.Контекстное меню пальцем добыть,а после ещё умудриться в нужный пунктик попасть- это вешалка для нервной системы.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 07.02.2013, 16:54
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

это недочет сенсорного экрана, вот попробуйте микрософтовский планшет, не из-за того что одной компании, из-за экрана, сенситивность очень важна
для сравнения, экран хваленного яблока пятого без спец тонких устройств типа стило фик попадешь, на самсе ноте 2 моими граблями попадаю в точку на сайтах
lexacher88
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

а я вот в раздумиях какой планшет брать,в марте собираюсь супруне подарить,чтоб мой ноутбук оставила в покое =)
Цитата (Serg_ES)
..я закончил полемику потому что НИКОГДА не смотрел на фичи, смотрел в корень, для меня лучше облезлая тачка с вечным двигателем чем цацка из золота которую руками толкаешь
»

я буду ждать доказательств,что в восьмерке стоит офигенный двигатель =) что она делает все ОС и ниипет,киньте хоть одну ссылку на какой нибудь офигенный довод,не то что восьмерка будет что-то там делать в будущем,а чем она в нынешнем состояни превосходит все остальные? я насмотрелся кучу видео,прочитал кучу статей и тестов,у меня есть собственный опыт,предоставленны ссылки,скрины =) и где преимущство? она даже на планшетах сырой будет,потому что я представил себе,как я буду пытаться в офисе попасть по пунктам меню blink
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

тебе этого никто не даст, повторяю, ты читаешь кто тут что пишет? хоть один спец тут что то написал? спецы молчат и правильно, они разницу видят, об этом говорить бессмысленно
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03