Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.12.2013  19:54
Просмотров: 3094


Еврокомиссия поставила точку

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Еще в октябре корпорация Microsoft обратилась к Европейской комиссии с просьбой одобрить сделку по покупке подразделения Devices and Services финской компании Nokia. И вот наконец пришел ответ.

Как и предсказывали многие аналитики, да и вообще большинство людей, хоть как-то разбирающихся в данном вопросе, Еврокомиссия «дала добро». В пресс-релизе говорится, что продажа Nokia не окажет влияния на конкуренцию на рынке. Данный вывод сделан по трем причинам: во первых Microsoft не собирается ограничивать поставки операционных систем другим производителям, во вторых приложения вроде Office и Skype тоже доступны всем желающим, в третьих у корпорации «зла» не будет возможности ограничить совместимость устройств с Exchange Server. Также отмечается, что на руку американцам сыграло то, что Windows Phone пока занимает довольно малую часть рынка.

Словом, все! Последний рубеж пройден, остается только дождаться официального заявления о завершении сделки, произойдет это скорее всего в феврале-марте. И после этого мы уже никогда не увидим на прилавках столь милых сердцу пяти букв. Эх, а как когда-то все начиналось… Сейчас из былых легендарных игроков на рынке уже мало кто остался. Хотя, об этом я напишу как-нибудь в другой раз.


Материалы по теме:

5 комментариев, сортировать

Аватар AndyAlmond
AndyAlmond    10.12.2013 в 14:52 Ссылка
Посудите, в Windows Phone вложено много средств, рекламы и прочего.Тем не менее, при сравнении моей устаревшей Nokia 603 на Symbian Belle и девайса Nokia 620 на WP первый почему-то не проиграл, к примеру, по кол-ву доступного софта. Ну как, ни на WP, ни на Symbian Belle большого кол-ва софта не было, только вот первый mkv из коробки читает и ФС у него открытая.
И да, открытая ФС не нужна до тех пор, пока телефон не станет единственным средством для восстановления умерших или неработающих форточек. wink
Аватар dante2015
+1  Спам
dante2015    06.12.2013 в 19:51 Ссылка
Microsoft Lumia..Как по мне звучит..Ну я собственно уже давным давно виндофоны как раз именно под люмией и подразумеваю, название нокиа у меня ассоциируется с симбианом и прочей туфтом почему-то досих пор..
Аватар dante2015
+1  Спам
dante2015    06.12.2013 в 19:52 Ссылка
*туфтой (когда уже сделают редактирование сообщений в комментариях?))
Аватар RilneRUS
RilneRUS  Модератор    06.12.2013 в 12:03 Ссылка
Переходят права только на бренды Asha и Lumia, права на бренд Nokia не переходят. Устройства будут выпускаться под брендом Microsoft. wink
Аватар stand65
+2  Спам
stand65    05.12.2013 в 21:35 Ссылка
Ну насчет того, что"...уже никогда не увидим на прилавках столь милых сердцу пяти букв", я бы не был столь категоричен. Эти буквы мы будем видеть ещё лет 10. Бренд-то не умирает, а тока переходит из одного кармана в другой. И одним из условий продажи компании являлось то, что бренд продолжит существование именно под этим названием. Так что меньше слюней господа, время рассудит правильный ли это был шаг.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 26
Пользователей: 6
vladdsp, Gp21, MedMeks, farmatsevt007, nikol941, amv869
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры