Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
11.12.2009  19:46
Просмотров: 2539


Пираты продают Windows 7 на флэшках всего за $14

Категория: Новости Software,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
На китайском черном рынке было обнаружено незаконное распространение Windows 7 на USB-флэшках. При этом сама флэшка - Netac U208 8GB - с загруженной на нее Windows 7 Ultimate стоит всего $14!



Изначальное сообщение о продаже поступило с китайского веб-сайта tech.163.com. Оно сопровождалось парой фотографий, представивших упакованную флэшку Netac спереди и сзади. С помощью Google и Bing, это сообщение удалось перевести и выяснить, что на флэшку записана Windows 7 Ultimate. Причем, возможно, на нее также записаны различные инструменты к операционной системе.

На упаковке флэшки можно заметить надпись о том, что на ней подписанное издание операционной системы (Signature Edition), причем с подписью самого исполнительного директора Microsoft – Стива Балмера (Steve Ballmer). Хотя в действительности Балмер ничего не подписывал. Тем не менее, подписанные издания Windows 7 действительно существуют – их компания раздавала на вечеринках в честь выпуска операционной системы.

Надо сказать, что сама Microsoft рассматривала возможность распространения Windows 7 в том числе и на флэшках. Однако в последствии отказалась от этой идеи. В то же время, пираты ею все-таки воспользовались и для доказательства подлинности операционной системы разместили на коробке с флэшкой подпись Балмера.

При этом не исключено, что вместе с операционной системой покупатель этой флэшки получит бонус в виде какой-нибудь вредоносной или троянской программы, которая затем поможет хакерам узнать, например, номер его кредитной карты или банковский аккаунт со всеми вытекающими последствиями.

Источник: www.winline.ru

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Goscheks
Goscheks    11.12.2009 в 20:13 Ссылка
Апупеть просто! blink
Аватар N20PRO
N20PRO    20.12.2009 в 00:31 Ссылка
Винда на флэшке lol
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 14
Пользователей: 3
igmark, mister978, MrDrakoN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры