Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.06.2012  18:15
Просмотров: 2139


Windows Phone Summit итоги мероприятия (Часть 1)

Категория: Новости Microsoft,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

Сегодня корпорация Microsoft проведет Windows Phone Summit. В этой статье будет проведен анализ мероприятия.

Итак, предположения большинства пользователей оказались правдивы. На конференции действительно было рассказано про Windows Phone 8. А теперь по порядку разберем все произошедшее.



Для начала стоит отметить, что ни одно из существующих устройств не получит обновления до WP8. Проблемы в первую очередь вызваны слабым железом устройств, не предназначенным для нового ядра системы (NT). Вместо этого пользователи Windows Phone 7.5 получат прошивку Windows Phone 7.8. В ней будут доступны некоторые функции восьмой версии, например, новый интерфейс. Что примечательно, обновление до 7.8 будет распространено в обход операторов, что существенно ускорит получение его пользователями. Еще стоит отметить то, что все существующие приложения для WP7.5 будут свободно работать на WP8, но не наоборот.



Ядро NT и Windows API. Пользователи получат знакомые по настольной ОС технологии мультимедиа и браузерные технологии (не означает, что будут доступны ПК браузеры производства Google, Mozilla, и д. р.). Мало того, теперь настольная и мобильная ОС работают на одной файловой системе (какой не уточняется). Также у них теперь общие средства обеспечения безопасности. Для разработчиков же это значит, что им не придется учиться как создавать приложения для новой ОС, а всего лишь воспользоваться привычным для них Windows API. Также это облегчит производство самих устройств, так как для них не нужно будет каждый раз писать драйвера (большинство уже существует для Windows).



Поддержка многоядерных процессоров. Благодаря переходу на ядро NT, мобильная ОС теперь поддерживает многоядерный процессоры, причем она не ограничивается на 2-ух, 4-ех ядерных, как большая часть конкурентов, предел «многоядерности» составляет 64-ех ядерный процессор. Что во дает огромны потенциал для дальнейшего развития ОС.

Поддержка новых разрешений экрана. ОС теперь поддерживает разрешения экранов в 800х480 (15:9), 1280х768 (15:9) и 1280х720 (16:9). Кроме того, по заявлениям Редмонда - все существующие приложения смогут легко работать в новых разрешениях (вмешательство разработчиков софта не понадобится).

Поддержка съемных карт microSD. WP8 поддерживает расширение памяти устройства, путем установки карты памяти. На картах памяти можно будет хранить фото, музыку, видео и даже приложения.



Internet Explorer 10. В ОС добавлен полноценный IE10 (Metro-версия). Браузер был полностью взят с настольной Windows, что дает одинаковое качество интернет-серфинга что на настольном компьютере, что на смартфоне.



Поддержка нативного кода при разработке/портировании приложений. Отныне нативный код открыт для разработчиков приложений. Это очень сильно облегчит работу программистам.



DirectX. Еще одним важным для разработчиков игр и приложением является появление на мобильной ОС настольной версии DirectX, а также других графических драйверов. Несомненно, благодаря этому игры на Windows Phone перейдут на новый качественный уровень.

Нативная поддержка NFC. В WP Refresh Microsoft добавила в ОС поддержку NFC, однако чип мог выполнять только ограниченное количество действий. В WP8 NFC можно использовать в полную силу. Теперь можно подключаться ко всем устройствам, поддерживающим NFC.


Продолжение следует…
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

5 комментариев, сортировать

Аватар МаксOFF
МаксOFF    13.08.2012 в 01:37 Ссылка
И что же ты будешь покупать тогда? Остальные ещё большие кидалы. Да и тут нет никакого кидательства, просто WF вырос, а ваши аппараты-нет. А вообще молодцы они, жду WF8, очень жду, особенно новых люмиек ☺
Аватар zooming
+1  Спам
zooming    20.06.2012 в 23:23 Ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=25DKXGKblOw&feature=g-all-u вот видео об вин фоне 8!
Аватар VolgaBoss
VolgaBoss    22.06.2012 в 09:09 Ссылка
Как всегда просто кидают владельцев WP7, майкросовт просто уже зажрался. Больше не стану покупать тел на их ос [цензура].
Аватар zooming
+1  Спам
zooming    20.06.2012 в 23:06 Ссылка
надеюсь скоро мы узнаем о будущем телефонов)
Аватар RilneRUS
+1  Спам
RilneRUS  Модератор    20.06.2012 в 21:05 Ссылка
Ввиду проблем с интернетом, статья будет дополнена не раньше завтрашнего утра. Приношу свои извинения. sad
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 18
Пользователей: 13
tyrist388, narned, slavnau, mz1, katod1945, bigorat, alex-timofeev74, MedMeks, andy040670, valery2008, парус, mister_orloff2012, starche
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры