Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Drinko
Отредактировано Martix - 18.03.2015, 22:10
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
VvditoR
Нет аватара


Сообщений: 105

Реально стал бесить баг с клавиатурой бука: умирает при выходе из спящего режима. До получения недавнего апдейта все работало ровно (10041 получил обновлением 9926 через ЦО по быстрому кольцу). Менял MS драйвер клавы на "родной", баг остался, т.е. дело, похоже, не в драйвере. Лечится (пока) выходом из системы.
Очень похоже на баг с полудохлой мышью (тут уже описывался, у меня тоже было такое на десктопе).
Есть какие-нибудь соображения по багфиксу?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата Юра-1 ()
А если поставить вчистую то никаких глюков нет пока
у меня установлена поверх 8.1, не скажу что совсем нет глюков, но вот совершенно не понимаю какие проблемы с Люди, Почта Календарь, почему столько жалоб - прекрасно работают, достаточно было совету от MS последовать, выполнить PS команду и заново установить из зеленого магазина.
benderbr
Аватар benderbr


Сообщений: 199

Цитата suserg2 ()
После 7 часов работы с интернетом в этой сборке

какой работы? поконкретнее. у меня комп пашет круглые сутки, с утра до вечера плотно с интеренетом. браузер открыт всегда. никаких проблем с буфером не заметил. торрент, потоковое видео тоже работают. из глюков этой сборки могу отметить только кривые дрова на нвидиа, те которые ставит сама винда и косяк с почтой, календарь.... которые я не использую. все остальное прекрасно работает.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата benderbr ()
какой работы? поконкретнее

Конкретно, вот когда отмечаешь цитату, она просто не копируется в буфер обмена.
ks67
Аватар ks67

Почетный

Сообщений: 280

Мне,как ни одиножды приходилось устанавливал виндовсы, с третьей попытки удалось достичь желаемого результата на 10041, первое железо ,на разных ставится по своиму, второе учетка, третье обновление или чистая установка все зависит от перечисленных условий , совет не бойтесь , ставьте, внимательно относитесь к разделам жесткого диска , правильно созданные автоматически системой в MBR или GPT, пример- два на чистую и проблема пока не удалил 350мб и 450 мб созданные установкой из биоса
crazy_sniper1000
Нет аватара


Сообщений: 6

как изменить ключ с PRO на Enterprise
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

crazy_sniper1000, slmgr /ipk ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-ххххх в командной строке
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 28.03.2015, 18:14
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата Юра-1 ()
А если поставить вчистую то никаких глюков нет пока, нещитая "почта,календарь,люди" что в метро.

на компьютер стационарный ставил...и на нетбук...что обновлением что в чистую - три этих метро-приложения глючат...и локальная политика безопасности глючит...зайдите и увидите.
baly-pilot
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 26

Цитата autcast70 ()
обновился с вин7 до сборки 10041 , наблюдаю такую картину , пару раз открылся IE , несколько раз получилось открыть меню пуск , раза три открылся google hrome , и все , более в нет я войти не смог , открыть меню пуск не открывается , если делаю клик по меню пуск то полоска поиска становится чуть поболее и перекрывает иконки на панели задач а сам меню пуск вообще не открывается , я применял твик для магазина для того чтобы установить приложения Люди , Почта и Календарь , твик с магазином сработал но эти три приложения не установились , при установке вылетает ошибка.
Может проблемы с виндовс из за этого твика для магазина ? если так то как его вернуть в исходное положение ?

Было такое на 9926,установил классик шел для виндовс8,проблема исчезла,мог открывать два меню,1-как вин7,а 2-вин10.Правда после обновления до 10041 классик шел отключился,а стандартное меню вин10 работает.
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Цитата pavoldik ()
три этих метро-приложения глючат...и локальная политика безопасности глючит...зайдите и увидите.

Вот до манипуляций:

А вот после исправления нерабочих приложений люди, почта, календарь:

Как видите все работает.
pavoldik
Отредактировано pavoldik - 28.03.2015, 18:39
Аватар pavoldik


Сообщений: 299

Цитата serge-z ()
А вот после исправления нерабочих приложений люди, почта, календарь:

да я это знаю...хотя непонятно почему это сразу не работает...а с локальная политика безопасности вопрос решили?
crazy_sniper1000
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата Rtish ()
slmgr /ipk ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-ххххх в командной строке

Pro ключ вводится ,а Enterprise не вводится ,говорит версия не подходящая
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Какой программой лучше поудалять эти разделы? И как узнать который раздел создала 10041?
qwerty2014
Аватар qwerty2014


Сообщений: 347

Цитата AAABBBAAA ()
Какой программой лучше поудалять эти разделы?

ненужные разделы удаляются и создаются во время установки ОС через командную строку. поздно метаться
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата pavoldik ()
а с локальная политика безопасности вопрос решили?

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26