Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Drinko
Отредактировано Martix - 18.03.2015, 22:10
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
qwerty2014
Отредактировано qwerty2014 - 21.03.2015, 11:48
Аватар qwerty2014


Сообщений: 347

Цитата vitlll ()
как это сделать на ноуте, если параметры остаются за гранью, их не достать

в трее в центре уведомлений есть кнопка Table mode. Или она тоже куда-то уехала и не сказала прощай?
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата Rtish ()
Все ошибки, связанные с проводником, решаются созданием новой локальной учетки. Наделяем её правами админа и переводим в МС.
Об этом уже много раз писали.

Половина проблем сборки решается учеткой. Нерабочий поиск, баги, думаю и скрытые значки в трее также.

Правда есть вариант проще. Просто свою учетку перевести сначала в локальную, а потом снова сделать ее майкрософтовской(чтобы остались все данные в папках). Правда чтобы сделать последнее я долго ломал голову. Нужно найти в любое метро приложение перейти в настройки - учетная запись. И оно предложит войти. После ввода она в системе станет майковской. Нихрена не удобно, с учетом того, чтобы сделать ее локальной нужно зайти в настройки.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата siropchik ()
Половина проблем сборки решается учеткой.
У меня ни одной из описанных в этой теме проблем с проводником с этой сборкой не было. Только локальная политика и свойства сетевого адаптера. Поэтому я такими шаманствами не занимался.
Ты предлагаешь перевести учетку в локалку, а во всех приложениях войти. Так что ли? Тогда какой смысл?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Вернусь к графикам про браузеры, если опера медленнее всех, то кто же самый лучший тогда?
Обнаружил интересную вещь: ярлык на кривое метроприложение, запустит его ровно. Но стоит уйти с метроприложение в другое окно, оно тут же сползает.
venq
Отредактировано venq - 21.03.2015, 12:19
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата sysprg ()
%windir%\explorer.exe shell:::{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1} - создайте на столе вот такой линк

Супер! Преспасибище! Выручил.
зы. у деток каникулы-истерика-их метро-игры не запускались или на экран не вмещались на 10041. собирался уже обратно на 9926. smile
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата MisterMyth ()
кто же самый лучший тогда?
Что нравится, тем и пользуйся. Разница в 1 - 2 секунды кому нужна? Только графикам. Я перешел с Хрома на ИЕ и не разу не жалею. И мне плевать кто там быстрее открывает. Если я вижу, что Хром стал как Баба столбовая - пузатая и жопастая. Запускается быстро, если разрешать фоновые процессы не закрывать. А так ничем не лучше. А с расширениями так вообще тормоз. Нафига такой браузер, который жрет всю оперативу?

Добавлено (21.03.2015, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата venq ()
на экран не вмещались на 10041
теперь вмещаются? В чем секрет?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Dj_Walkman ()
С этой версии windows не обновиться до десятки - проверено мной на двух компах)

так будут же раздавать ключи для Windows 10 Embedded Industry Pro после выхода релиза wink
CaHbI4
Аватар CaHbI4


Сообщений: 188

Цитата Rtish ()
Нафига такой браузер, который жрет всю оперативу?

Opera beta с 5-ю вкладками жрет у меня всего 48мб, на сколько заметил это самый минимум среди всех браузеров.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 21.03.2015, 12:33
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Rtish, похоже, что метроприложения запускаются только с той папки всегда нормально, а с плитки нет. Сейчас еще раз проверю. Останется только вынести их в планировщик, или еще куда нибудь. Для быстрого запуска.

Сейчас ie мне нравится, раньше пользовался лисой и некоторое время хромом.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

Цитата CaHbI4 ()
Opera beta с 5-ю вкладками жрет у меня всего 48мб
Я про Хром. Он же считается патриархом всея интернета.

Добавлено (21.03.2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
похоже, что метроприложения запускаются только с той папки
Не ищем легких путей. ))
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Rtish, с ярлыка работает даже то, что с плитки не открывалось - приблуды нового пуска.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата Rtish ()
Нафига такой браузер, который жрет всю оперативу

Согласен. к тому же у меня система на SSD, после работы с Crome смотришь запись - за день 50-70 Gb прибавилось, а вроде ничего особенного не делал. С IE в среднем за день работы пишется 8-12 Gb.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Andrian25 ()
Ребята,убрал подтверждение пароля при включении виндовс,стал просить заново имя и пароль и "Другой пользователь"..как решить проблему?

Сменить пользователя на свою прежнюю учетную запись и повторно настроить автоматический вход в Windows 10 по этой методике
CaHbI4
Аватар CaHbI4


Сообщений: 188

Цитата Rtish ()
Я про Хром. Он же считается патриархом всея интернета.

Хром жрет около 55-ти мб, IE около сотни
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата said999 ()
да. это галочка стоит. теперь все значки торчат в треи, и это мне не нравится. если галочьку убрать то появляется кнопка на которую если нажать должны отображаться скрытые значки как на предыдущей windows. но она не работает.

аналогичная проблема возникает при установке программы-эмулятора кнопки Пуск Start8 (для информации)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39