Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10135
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10135
Drinko
Отредактировано hA1t - 05.06.2015, 19:30
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM









Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
igor0000000
Аватар igor0000000


Сообщений: 263

Цитата Arhimed2010 ()
проблема Вашего железа ))это не проблема системы ..

а я не согласен, не помню на какой сборке, зависла программа решил перезагрузить, то же весела перезагрузка, пока не нажал рестарт, может у него какой-то процесс висит не завершается, ну тот же антивирус (сторонний)
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 13.06.2015, 23:58
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата igor0000000 ()
может у него какой-то процесс висит не завершается, ну тот же антивирус (сторонний)

Точно нет, система голая ни одной проги только дрова(без их левых утилит), антивирус родной сторонние не юзаю с времён древней win7, если бы процесс какой тупил в журнале было ло бы. а так чисто по этому поводу...
У меня всего на 2 проблемы ругается:
1) Сбой при запуске службы "embeddedmode" из-за ошибки Исполняемая программа, запуск которой настроен в службе, не включена в состав службы.
2) Служба доступа к данным пользователя_Session1 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы. 4 раза подряд ошибка вылазит...
Как поправить эти ошибки понятия не имею, они на всех сборках вылазят сразу после установки винды. а что это фиг его, я никогда ранее не сталкивался и не знаю что это за службы отключить не получается думаю через реестр попробовать убить.

upd. Да! первую службу заглушил через реестр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\embeddedmode\Start = dword:00000000 ошибка в журнале более не вылазит на работоспособность не повлияло. пришлось через реестр глушить так как удалить через командную строку не даёт в доступе отказано не захотел возится с этим.
Вторую службу ещё не пробовал...
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата jjxaker ()
Точно нет, система голая ни одной проги только дрова(без их левых утилит), антивирус родной сторонние не юзаю с времён древней Win7, если бы процесс какой тупил в журнале было ло бы. а так чисто по этому поводу...

Попробуйте сбросить биос на дефотные настройки
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 14.06.2015, 00:51
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата marina71 ()
Попробуйте сбросить биос на дефотные настройки

Да что вы к нему докапались, не может никак он влиять на завершение работы это априори невозможно учите взаимодействие биоса и OS, OS вообще может работать без биоса если вы не знали... да, берём в тупую вытягиваем флешу с матери и работаем без единой проблемы естественно до выключения системы. потом просто не стартанёт мать.
Биос нужно сбрасывать(а лучше CMOS очищать) только в случаи замены железа, не правильного разгона(когда система не стартует), или после его обновления на новую версию(или на оборот после понижения версии). в остальных случаях это не даёт никакого эффекта.

upd. Так, походу проблема была именно в службе embedded mode, после того как заглушил её. система начала выключаться мгновенно (2сек), у кого будет похожая проблема пробуйте:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\embeddedmode]
"Start"=dword:00000000


А вот с ошибкой Session1(коих 4шт и думаю что это у всех) ничего поделать не смог, выключение в реестре не даёт эффекта ключ сам меняется на дефолтный после ребута, если удалить все ветки в реестре с данным именем они сами восстанавливаются после ребута чудеса))) я вообще думаю что это лишак какой-то и ближе к RTM этой фигни не будет.
zes86i
Аватар zes86i


Сообщений: 1

поставил сборку для ознакомления 10130, после установки обновлений меню параметры не отображаются, ткните где искать плиз
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 14.06.2015, 01:27
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата zes86i ()
меню параметры не отображаются, ткните где искать плиз

если я правильно понял то тут

или ждать обновление номер не помню какое! lol
вроде это (KB3070365)
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата jjxaker ()
в случаи замены железа, не правильного разгона(когда система не стартует), или после его обновления на новую версию(или на оборот после понижения версии). в остальных случаях это не даёт никакого эффекта.

Поэтому и начинайте танцевать с этого места. Пусть напишет,что он делал . Понаставят у себя всяких улучшателей,ускорителей,разгонов - потом проблемы получают. Тем более проблемы на тестовых сборках.

Добавлено (14.06.2015, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата jjxaker ()
не может никак он влиять на завершение работы это априори невозможно учите взаимодействие биоса и OS

А Вы попробуйте "поиграться" неумелыми ручками с Биосом,много интересной головной боли получите.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата zes86i ()
меню параметры не отображаются

После пары перезагрузок появятся. Через кнопку *уведомления* (рядом с системными часами) можно зайти в настройку параметров.
sainfo
Отредактировано sainfo - 14.06.2015, 09:35
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Никто не подскажет как подтолкнуть обновления? Что то застряло на 11% и дальше ни как (перегрузка и запуск по новой обновлений не помогает, все равно сразу 11% и висит так).

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

sainfo, там что-то с серверами обновлений. Не могу зайти даже на проверку. Может новый билд льют по быстрому кольцу? Заждались однако. ))
ostapok
Отредактировано ostapok - 14.06.2015, 10:01
Аватар ostapok


Сообщений: 227

у меня часто бывало так в этой 10-ке, в сборках - 130 и 135, на клавиатуре нажимал - сон, система уходила и через пол минуты снова запускалась.
и было - по уходу в спящий режим по таймеру, циклами - то уходила то снова запускалась...
засыпаю под комп, приходилось из розетки вытаскивать.

что то они там мутят мутят, такими темпами - компы начнут жить своей (жизнью).
ай да майкрософт, ай да сукин сын. . .
venq
Отредактировано venq - 14.06.2015, 10:47
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата marina71 ()
всяких улучшателей,ускорителей,разгонов

на 100 согласен!
зы. кто над тестовой осью издевается больше, чем она над ним - лишать инсайдерства! а нам всем лишать такого всяческой помощи и поддержки. и, вдобавок, сечь умолчанием. biggrin
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата d6d0290b ()
Может новый билд льют по быстрому кольцу? Заждались однако.

Хорошо бы конечно, к примеру 145-й !
yahoo
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

Цитата d6d0290b ()
Не могу зайти даже на проверку.

Заходит сразу, на фаст ничего, только для защитника уже пара с утра было.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата sainfo ()
Что то застряло

у меня почти всегда так. я тогда к другому инету подключаюсь, или VPN устраиваю. sad
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10135
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39