Компьютерный портал
| Расширенный
CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525 (CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525
adguard
Отредактировано adguard - 28.08.2015, 09:22
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Скачать Windows 10 - сборка 10240, стабильный релиз
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

suserg2
Отредактировано suserg2 - 23.08.2015, 14:25
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата Asl ()
У меня оперативной памяти 8 Гб, а файл подкачки система автоматически установила равным 1920 Мб

В 16GB оп. памяти - файл подкачки устанавливается 2,43GB, что составляет 15% от обьема оп. памяти. Теория гласит, что файл подкачки должна равняться половине оп. памяти! ( когда это было ? ). Время меняется, соответственно и задачи Windows с ней.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 23.08.2015, 14:20
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата JohnSUrnet ()
вот что выдаёт

м,да. эту команду в powershell от админа:
Код
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register “$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml”}
надо один раз вводить.
а эту команду нужно в консоли от админа вводить:
Код
powershell -ExecutionPolicy Unrestricted Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register $Env:SystemRoot\WinStore\AppxManifest.xml

сканирование что показывает, может стоит править...
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата DIM4ELA ()
сканирование что показывает, может стоит править...

нет там без ошибок, можно ещё раз что и куда и в какой последовательности
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата uncle4 ()
Система на виртуальном приводе - это пародия на систему!

А что не так с такой системой ? Видимо имеется в виду виртуальная машина ? Тут прикол вот в чём - виртуальные машины используются для специальных целей , например проверка каких то программ , либо ОС. А по производительности всё зависит от хоста. Есть виртуальные машины , которые производительнее твоего компьютера раз в 50 и более.
w8
Отредактировано w8 - 23.08.2015, 18:35
Аватар w8


Сообщений: 340

Обновился через ЦО - всё прошло без всяких неожиданностей. Из изменений пока что заметил , что не изменилось значение переменной timeout в Диспетчере загрузки Windows. Предыдущие обновления/установки выставляли timeout = 30 сек.

Приятно вновь видеть информацию о билде в правом нижнем углу.
Mar1uS
Аватар Mar1uS


Сообщений: 47

Хотел еще затронуть вопрос о файле подкачки. Как программист с 11-летним стажем уверенно могу сказать что никакая программа не потребует файл подкачки пока ей достаточно оперативной памяти! Файл подкачки нужен как "предохранитель". От переполнения оперативки никто не застрахован, иначе схватишь "голубой экран" с вытекающими последствиями. Есть программы у которых бывает утечка памяти (недоработки программистов). Поэтому разрабы M$ не убирают его, для Вашей безопасности.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата DEMONN ()
Вывод верный?

не знаю как у всех но у меня она вообще не хочет стабильно работать
olegVK
Отредактировано olegVK - 23.08.2015, 21:39
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Мне Вин10 нравиться тем, что она еще более самонастраиваемая, чем предыдущие. При установке определяет и ставит драйверы на сетевые карты. Если получает доступ к инету (в сети работает DHCP), то подкачает драйверы на все устройства компа (кроме очень экзотических и старых). ((Вот тут первая параша - иногда скачивание и установка "больших" драйверов (видеокарт?) тянется долго и на "пустом черном экране" + нет реакции на мышь и клаву - создается впечатление о зависании). Если криво стали драйверы - часто самостоятельно устраняет ошибки. Для этого может потребоваться несколько перезагрузок!

Из недостатков для меня важен один - при установке Вин-10 второй ОС на одном компе вместе со старой рабочей Вин-7 - десятка постоянно просит разрешения на доступ ко многим папкам/файлам. Как я понял, это из Безопасности...
Как одним махом решить вопрос для всех "ранее созданных файлов" - не знаю.
Кто подскажет?

=================================
Цитата:Хотел еще затронуть вопрос о файле подкачки. Как программист с 11-летним стажем уверенно могу сказать что никакая программа не потребует файл подкачки пока ей достаточно оперативной памяти! Файл подкачки нужен как "предохранитель". От переполнения оперативки никто не застрахован, иначе схватишь "голубой экран" с вытекающими последствиями. Есть программы у которых бывает утечка памяти (недоработки программистов). Поэтому разрабы M$ не убирают его, для Вашей безопасности.

Не могу назваться профи, но именно так я все время думал о назначении файла подкачки. Когда-то даже экспериментировал на эту тему - отключал его и забивал память программами/данными. Пока не получал "мало памяти" или даже голубой экран. После этого решил - пусть будет по дефолту.

===============================
А вообще-то меня раздражают дискуссии "не по теме" ветки. angry2 Читаешь страницу - а на ней всего 1-2-3 тематических поста. Причем многие вопросы повторяются - их забили сторонними обсуждениями.
Gesha59
Аватар Gesha59


Сообщений: 6

Цитата sazann ()
Заметил проблемку не отключается дисплей(задержка 10 мин ) а также в режиме энергопотребления комп не уходит в сон через 10 мин!! Хотя сборка самообновилась без проблем!! Кто встречался с подобным подскажите??

Только сегодня заметил, сборка 10240

10525
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Народ рано радовался,выдал ошибку не успел прочитать т.к бук перезагрузился.Теперь опять не ту этой обновы,в чем причина?Не хочу ставить через образ,оч хочу чтоб сама обновилась
gsa_rus
Отредактировано gsa_rus - 24.08.2015, 02:41
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата AlexVladi ()
Народ рано радовался,выдал ошибку не успел прочитать т.к бук перезагрузился.Теперь опять не ту этой обновы,в чем причина?Не хочу ставить через образ,оч хочу чтоб сама обновилась

видимо лучше с образа и начисто! у вас какаято ошибка в системе! а установка начисто её уберёт!
или проверте целостность файлов https://gsarus.wordpress.com/2015....e%d1%81 %d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b5/
AlexVladi
Аватар AlexVladi


Сообщений: 468

Цитата gsa_rus ()
а установка начисто её уберёт!

Понял буду экспереминтировать
fantomacc
Отредактировано fantomacc - 24.08.2015, 07:31
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Как включить защитник Windows на 10525 Про 64. После удаления папки Windows Old перестал запускаться защитник пишет нет доступа, служба не запускается, здесь тему не нашел (есть только как отключить защитник). sfc /scannow показал что все нормально.
sainfo
Отредактировано sainfo - 24.08.2015, 07:44
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата fantomacc ()
sfc /scannow показал что все нормально.

А если так: Для восстановления испорченных файлов, выполнить команду (где X - буква диска, на котором смонтирован .ISO):
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:Х:\Sources\Install.wim:1 /LimitAccess
valera-de
Отредактировано valera-de - 24.08.2015, 07:52
Аватар valera-de


Сообщений: 99

DIM4ELA,
Безопасное извлечение видимо работает, но не появляется сообщение.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525 (CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26