Компьютерный портал
| Расширенный
CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525 (CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525
adguard
Отредактировано adguard - 28.08.2015, 09:22
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Скачать Windows 10 - сборка 10240, стабильный релиз
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

sergvc
Отредактировано sergvc - 25.08.2015, 09:24
Аватар sergvc


Сообщений: 161

Сидел на 10525 до сегодняшнего для. Решил через msconfig подключить свои все 4 ядра и увеличить память, что ранее делал неоднократно. В результате получил вечный ребут с невозможностью установить систему даже с точки восстановления.
Вернулся на более безглючную 240 сборку и первым делом отключил получение сборок. Как здесь хорошо-нет водяных знаков, работает извлечение флех нормально, а главное вечная активация, а не то что какой-то полуфабрикат. Даже Почта работает.
Может этот пост поможет кому-то избежать таких ситуаций, как у меня.
PS. Вывод: каждая последующая сборка Мелких хуже предыдущих в силу своей глючности и сырости.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 25.08.2015, 09:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Вот для параноиков. Человек расковырял одно из заданий отправляющее сведения Майкрософт. В планах у него расковырять остальные http://geektimes.ru/post/260734/#comment_8750754
По крайней мере в этом задании ничего криминального, ветки реестра, конфигурация и сертификаты. Никаких личных данных и тем более сведений о вашем драгоценном взломанном софте нет.


Я ему за проделанную работу плюсанул.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sergvc,
Цитата sergvc ()
Сидел на 10525 до сегодняшнего для. Решил через msconfig подключить свои все 4 ядра и увеличить память,

По умолчанию, при отсутствии галок, система и так использует весь установленный максимум доступных ядер и планок))
Фича с галками как раз наоборот предназначена для запуска системы на минимуме.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sawq ()
Фича с галками как раз наоборот предназначена для запуска системы на минимуме
Я старые, глючащие на многих ядрах приложения так разово запускаю. Диспетчер задач/ подробно. Там выбираю нужный процесс, правой кнопкой и "Задать сходство". По моему раньше на русской винде называлась "задать соответствие".

sergvc
Отредактировано sergvc - 25.08.2015, 10:42
Аватар sergvc


Сообщений: 161

sawq, Ахахаха! Еще раз поясню, что при входе в msconfig есть возможность подключить несколько ядер, по умолчанию установлено 1. Где написано , что это только для ИТ? И почему Вы говорите, что если я включу все 4 ядра, то будет использоваться минимум. Но вопрос не в этом, а в том что после корректировки ядер и перезагрузки получаете вечный ребут. Это что- не глюк 525 сборки?
dante2015
Отредактировано dante2015 - 25.08.2015, 10:41
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата sergvc ()
sawq, Ахахаха! Еще раз поясню, что при входе в msconfig есть возможность подключить несколько ядер, по умолчанию установлено 1. Где написано , что это только для ИТ? И почему Вы говорите, что если я включу все 4 ядра, то будет использоваться минимум. Но вопрос не в этом, а в том что после корректировки ядер и перезагрузки получаете вечный ребут. Это что- не глюк 525 сборки?

А чекбоксы ниже и панель с надписью "Глобальные параметры отладки" и "Порт отладки" вас и вовсе не смущают? Почему это только для IT? Вы в этот самый msconfig через интерфейс с окошечками можете перейти? Нет? Ну вот и ответили на свой вопрос...Скоро на недокументированные функции будут видимо на МС кричать и пальцем показывать, мол плохие, функция, описания которой нет на МСДН не работает...

Зачем вы вообще трогаете эти параметры? Этого не нужно делать, и как уже написал человек, система изначально работает со всеми доступными ядрами\всей доступной ОЗУ.
sawq
Отредактировано sawq - 25.08.2015, 10:45
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sergvc,
Цитата sergvc ()
е раз поясню, что при входе в msconfig есть возможность подключить несколько ядер, по умолчанию установлено 1.

Я могу лишь повторить то, что было сказано раньше и сейчас уже удалено из темы...
По умолчанию там вообще ничего не стоит! Загрузка происходит на всём установленном потенциале, а вот когда вы активируете чекбокс, то появится выбор: 1, 2, 3..., 10
Цитата sergvc ()
И почему Вы говорите, что если я включу все 4 ядра, то будет использоваться минимум.

Я вам этого не говорил, - это уже ваши фантазии.
Цитата sergvc ()
Где написано , что это только для ИТ?

Вы ещё раз прочитайте, вот это -
Цитата
Еще раз поясню, что при входе в msconfig есть возможность подключить несколько ядер, по умолчанию установлено 1.

И думаю всё для вас станет понятно. На этом думаю, можно закончить дискуссию.
arktur
Отредактировано arktur - 25.08.2015, 12:25
Нет аватара


Сообщений: 56

Цитата sawq ()
Загрузка происходит на всём установленном потенциале

Эта ерундистика по поводу хитростей по "раскрытию быстродействия" как минимум с ХР тянется.
Там тоже были советы как надурить систему при установке, что бы она думала что железо слабое и уставливалась без искусственных ограничений. Кого в итоге дурили, думаю понятно.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Всю тему не читал , может где то писали про изменения в билде. Но на мой взгляд , самым фантастическим изменением в билде 10525 является добавление в Hyper-V Трёхмерного видеоадаптера RemoteFX. С помощью этой фичи теперь можно по сети (интернету) заходить со слабого компьютера на виртуальную машину , созданную под Win10.525 и играть в современные игрушки через удалённый доступ. Есть поддержка DirectX 11 и OpenGL 4.2 (в других виртуальных машинах такой поддержки нет). Можно запускать одновременно несколько виртуальных машин , но хост естественно должен быть соответствующим. Конечно использовать трёхмерную графику можно не только для игрушек , но и для 3D проектирования к примеру.
Есть конечно некоторые ньюансы , требующие разбирательств и настроек.
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата garantir ()
Как Вам удается уйти от обновления, навязываемого Центром обновлений? Подскажите!

1.Откройте выполнить и выполните gpedit.msc
2.Перейдите к нужным настройкам: Computer Configuration\Administrative Templates\Windows Components\Windows Update.
3.Дважды щелкните по Configure Automatic Updates, чтобы открыть окно настроек.
4.Нужно выбрать вариант Enabled в левом верхнем углу, поскольку он не настроен по умолчанию. После включения, раздел Опции становится активным. Теперь вы можете выбрать вашу настройку. Выбираем пункт 2 - машина будет сообщать об имеющихся обновлениях, но решение о загрузке и установке будите принимать вы.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 25.08.2015, 22:23
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Пишут по поводу стабильно - нестабильности. Внесу свои 5 копеек.

О стабильности 525 билда сказать мало что могу, т.к он на буке, а на нем возможно только в сети сидеть и фильмы смотреть. В принципе можно сказать, что для вышеперечисленного он стабилен (если пользоваться сторонни браузером).

А вот по поводу 240 скажу однозначно, что не очень-то он и стабильный. На настольнике вчера словил цветные полосы в игрушке (видимо это в драйверах дело, ну да ладно, спустим всех собак на них). На планше (правда там x86), к примеру, наблюдаю забавный глюк - если открыть меню рабочего стола, то иногда оно такое же как всегда, а иногда бывает укрупненным (его размер увеличивается, также увеличивается расстояние между строчками).

Плюс ко всему во всех билдах очень дурацкая цветовая палитра (писал об этом в отзывах ещё когда только начал тестить сборки) - в темных темах оформления в центре уведомления все ещё плохо видно какая кнопка нажата, а какая нет.

Думал в новом билде подправят и браузер - нет не подправили, очень много сайтов с ним плохо совместимы. В яндекс.почте, к примеру, когда добавляешь второго получателя, то оба получателя становятся невидимыми. До поры до времени было забавно "играть в прятки", но это быстро надоело и пришлось вернулся на хром (32 битку поставил) smile
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 25.08.2015, 22:39
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

ura1984,
Скачай с шапки твой любимый образ и установи вчистую.Вчера проверил ,все работает ,активация полная 10240. Без ограничений.Повторюсь - на старом железе ставится 10 минут плюс 5 минут установка устройств . И все проблемы исчезают.А дальше по вкусу.Потом обновление придет сразу же до 10525. Не веришь ?
Тогда дерзай свое железо дальше.И свои мозги тоже.
А можешь сразу же 10525 поставить,тоже с шапки.Но у нее активация до 07.2016 года почему то .
VictorSolomonov
Нет аватара


Сообщений: 2

Кто-нибудь может объяснить является ли билд 10525 той самой Threshold 2, или это билд подготовленный для него? Я читал новость что Threshold 2 это обновление оптимизирующий Windows 10, но она не меняет номер сборки. Так где истина и что можете сказать об этом билде, правда ли что все быстрее работает чем на 240?
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

VictorSolomonov, Предыдущая сборка обновилась по каналу Th2, и в пакете тот что был в WU показан при скачивании имелись такие каракули как th2, и в этой сборке стоит какая то дрянь типа оптимизирующая память, как то так haha lol
Nikolai_Furman
Отредактировано Nikolai_Furman - 28.08.2015, 07:15
Аватар Nikolai_Furman


Сообщений: 2

Всем привет! Возникла такая проблема на сборке 10525, при выходе из игры (Besiege, The Forest) - комп зависает и перезагружается! На 10240 такого не наблюдалось. Пол часа назад обновился до 10532 - ничего не изменилось. Кучу раз переустанавливал винду на чистую, все дополнительные по ставил, ничего не помогало. Явно дело в сборках. Наблюдается данная проблема не на всех играх, гта, варшип, раст - работают норм. Может у кого нибудь такая же проблема?! да и может кто проверит у себя.
Спасибо!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10525 (CB1 - 10525.0.th2_release.150812-1658)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39