Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14905
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14905
sander23
Отредактировано sander23 - 17.08.2016, 20:59
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 build 14905
14905.1000.160811-1739.rs_prerelease
Redstone 2



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
valermv
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата sander23 ()
Ну во-первых для активации тема специальная есть .И там пока-что все решается положительно

Буду признателен за тему. А с ключем было так: я активировал онлайн (через Скайп) версию 14393.и все было отлично. При внезапном переходе на 14901 активация исчезла но восстановилась этим ключом. При переходе на 14905 система написала что ключ заблокирован ...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Основной смысл этих изменений - повышение защищенности системы в целом и пользовательских процессов от вредоносного кода, реализуемого в виде драйвер-фильтров и потому работающих в кольце 0.


Вони опять будет от "твикеров", когда их старые утилиты для модификации работать не будут.
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

valermv, Так и рассказывайте все в этой теме .(с указанием редакции и по-подробней)
https://pcportal.org/forum/60-6029-240
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 18.08.2016, 11:53
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата Lenchik ()
Вони опять будет от "твикеров", когда их старые утилиты для модификации работать не будут.

Ожидаемо, но не смертельно) Выветрится))
Nordi
Аватар Nordi


Сообщений: 270

В принципе сборка быстрая.
Выключение питания и история обновления не критично.
В следующей сборке поправят.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.08.2016, 12:58
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата Lenchik ()
Вони опять будет от "твикеров", когда их старые утилиты для модификации работать не будут.

Очень крутые твикеры должны быть, чтобы собственные драйвер-фильтры писать и в кольце 0 работать smile Да и не нужно им это, на уровне модификаций ОТКРЫТЫХ веток Registry как правило пишут твики. Защиты от кода в кольце 0 это очень серьезно и направлено на пресечение или шпионских или злонамеренных действий высоклассных программеров. Естественно это и защита от НЕОТЛАЖЕННОГО кода драйверов, роняющих всю систему. А с новой логикой в худшем случае пострадает какой-нить Акронис или AOMEI и то лишь в процессе отладки собственного кода.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.08.2016, 13:10
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Наблюдение по поводу вчерашней раздачи 14905: из двух ноутбуков у меня получал билд из ЦО лишь один, хотя проверка наличия обновы была запущена с разницей в 10 секунд на обоих в 20:00 по Москве. Через некоторое время я нашел на MDL ссылку на поток en-us Pro x64 и запустил скачивание этого потока, но по достижении 10-15 процентов из потока, я с удивлением обнаружил, что у меня уже вовсю качается из ЦО. И вот теперь репу чешу: случайное совпадение или в самом деле закачивание потока что-то изменило в настройках или состоянии моего WindowsUpdate?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
я с удивлением обнаружил, что у меня уже вовсю качается из ЦО.
Может не из ЦО, а из другого компьютера по локальной сети?
Denis-II
Отредактировано Denis-II - 18.08.2016, 13:31
Аватар Denis-II


Сообщений: 8

Не понимаю - зачем давать тестерам заведомый шлак?!! Меню пуск не работает - известная проблема, Adobe reader вылетает, так нафига такая сборка? Остаюсь на стабильной 14393, может через месяц, два дорулят свежий шлак, а пока - не рискую... Использую единственной и основной системой - пишу музыку, всякие новые сырые релизы могут убить мои труды, поэтому просто боюсь ставить такие релизы...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
Очень крутые твикеры должны быть, чтобы собственные драйвер-фильтры писать и в кольце 0 работать
Да и не нужно им это, на уровне модификаций ОТКРЫТЫХ веток Registry как правило пишут твики.
WDM драйвера писать, это не пуп грязным пальцем царапать. Наверное поэтому у Daemon Tools драйвер всё еще досовского формата, sys.

Твики еще очень часто модифицируют dll, которая отвечает за внешний вид рабочего стола. Поэтому всё и начинает глючить и отказывать.
Gentik
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 127

Заметил один из косяков в 14905: При попытке выключить комп нажимаю "пуск" -> выключение и... ничего не присходит. На предыдущих сборках выскакивала менюшка "Завершение работы-Сон-Перегрузка", а в этой сборке - ничего...
Додумался я, как корректно выключить комп: Жму на "Пуск" правой кнопкой, выбираю "Завершение работы или выход из системы" и уже далее выбираю "Завершение работы" и комп корректно отключается.
Интересно - это только у меня такой косяк или у других тоже так?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Denis-II ()
Меню пуск не работает - известная проблема
Меню пуск работает, не работает кнопка выключения.

Естественно для работы тестовую версию не стоит использовать. У меня на основном компьютере 14393.
sander23
Отредактировано sander23 - 18.08.2016, 13:50
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Gentik ()
Заметил

И я заметил ,что Вам нужно читать тему с первой страницы ,а не заниматься повторениями . !!!
И вопроса у Вас бы не было .
Цитата sysprg ()
Наблюдение по поводу вчерашней раздачи 14905

sysprg, И у меня интересное наблюдение .14905 ПРО у меня зацепило через ЦО только час назад .
Вчера все щелчки по поиску обновлений были безуспешными .Такой задержки у меня никогда не было .
Боюсь, Майки что-то поменяли при раздаче обнов smile
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата Lenchik ()
Может не из ЦО, а из другого компьютера по локальной сети?
Не похоже, тот, что первым качать начал, установку еще не завершил, но уже крутил проценты 30-75, а на своем основном я заметил в этот момент 66% закачки из ЦО.
Rinibr
Аватар Rinibr


Сообщений: 227

Цитата Denis-II ()
Не понимаю - зачем давать тестерам заведомый шлак?!! Меню пуск не работает - известная проблема, Adobe reader вылетает, так нафига такая сборка? Остаюсь на стабильной 14393, может через месяц, два дорулят свежий шлак, а пока - не рискую... Использую единственной и основной системой - пишу музыку, всякие новые сырые релизы могут убить мои труды, поэтому просто боюсь ставить такие релизы...

Что?? Чтооооо?? Вы используете тестовые сборки для работы? Боже вас упаси такие глупости писать больше! Никогда! Никогда слышите не делайте так больше! Майки сами предупреждают об опасности использования тестовых сборок! И всячески предостерегают что могут быть проблемы! Это надо быть очень умным чтоб поставить тестовую сборку сознательно и отом полить ее говном что она такая сякая, зная что она ТЕСТОВАЯ!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14905
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00
25.03.2024|20:32