Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 20.12.2017, 20:41
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17133




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | Honolulu




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата V-Efremov ()
Но GPT внешники нормально определяются в обоих системах на 17063

У меня на ноуте совсем нет UEFI, система на SSD с MBR, а данные на HDD с GPT да еще и отформатировано в ReFS. Никаких проблем.

На то она и инсайдерская, что бы выявить отдельные ошибки, у отдельных пользователей. Никто и не обещал, что у всех, всё будет работать.
MAGNITKA
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата Lenchik ()
Тормоза были. Почистил кэш, не помогло. Отключил uBlock Origin тормоза пропали. Поработал немного без него, включил обратно, тормозов уже нет.

Была та-же проблема только не открывались некоторые сайты, удалил блокиратор затем установил по новой и всё стало ок.
ptizz
Отредактировано ptizz - 22.12.2017, 14:29
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Нашел виновника своих GSOD-ов: ESET Internet Security.
Не давал и обновлением поставить, и после установки в чистую систему "зелёнку" вызывал.
Без него обновился без проблем.
Зачем он мне нужен, и чем не устраивает Windows Defender, просьба, не комментировать. (отвечать не буду) smile
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

странно как то это, а главное что с опытом мы забываем прописные истины, как то, прочитать шапку. и наверное меньше бы здесь было постов с гсодами и прочими неудачами.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
Зачем он мне нужен, и чем не устраивает Windows Defender, просьба, не комментировать.


А производители антивирусного ПО ссылаются на то что сборка инсайдерская и для неё они не будут свой продукт оптимизировать.
То есть либо сторонний антивирус с релизной сборкой, либо инсайдерская сборка, без.
NOD мне то же нравится. Не надоедает идиотскими всплывающими сообщениями как касперский и не блокирует всё тотально, а работает "интеллектуально". Да и нагрузка на компьютер в разы меньше.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата DIM4ELA ()
забываем прописные истины, как то, прочитать шапку

В этом Вы правы, и я этого не забываю. Но, когда больше года подряд обновление проходит без проблем, начинаешь в первую очередь копать в сторону нововведений, а не под проверенные программы.

Добавлено (22.12.2017, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Да и нагрузка на компьютер в разы меньше.

Для слабенького железа, согласитесь, актуальный параметр. Не у всех i7, SSD и 64 ГБ ОЗУ.
Searcher-
Нет аватара


Сообщений: 34

Цитата Lenchik ()
ключаются. Настройте примерно так:

Цитата Lenchik ()
если бы можно было эти новости отключить к черту
Они и так отключаются. Настройте примерно так:

это не выключение, а просто скрытие.потому что если клацнуть на эту строчку весь этот хлам тут-же выскакивает обновленный и кешированный, значит браузер в фоне это дело подтягивает хоть оно мне и не нужно.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата V-Efremov ()
Может этим и объясняются косяки в рееестре - у меня тоже пишет ComposinionEdition - Enterprise,хотя стоит ProWorkStation

Да, очень странно и действительно похоже на косяк, раньше CompositionEdition у меня был Professional, Edition ProfessionalWorkstation
Цитата V-Efremov ()
одна чисто legacy на MBR, другая стоит на GPT, и грузится через EFI загрузчик

а вот здесь Ваш Lenovo не пример, поскольку он НА УРОВНЕ ЖЕЛЕЗА все же UEFI. У меня же R500 - чистый Legacy, хотя раньше он ВСЕГДА видел и читал Gpt-размеченные диски, но вот 17063 - НЕ ОПОЗНАЕТ, переводит в оффлайн и предлагает ИНИЦИАЛИЗИРОВАТЬ.

Добавлено (22.12.2017, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата ptizz ()
Нашел виновника своих GSOD-ов: ESET Internet Security. Не давал и обновлением поставить, и после установки в чистую систему "зелёнку" вызывал. Без него обновился без проблем.

Полагаю, что РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА GSOD'ов закопана глубоко я ядре, а вызывается у РАЗНЫХ пользователей на разном железе, РАЗНЫМИ драйверами. У меня однозначно определился драйвер сканера отпечатков пальцев. Так что если бы я ЗНАЛ ОБ ЭТОМ заранее, то мог бы отключить, а так пришлось методом "туда-сюда-обратно" получить обновленную до 17063 систему на новом ноуте.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 22.12.2017, 18:47
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата NORD30 ()
Проверка показала: Не исправлено: Зависшее приложение (какое не понятно).

Подтверждаю, было то же самое. Жёлтый треугольник остался. Да и чёрт с ним..
coollsaen
Нет аватара


Сообщений: 5

Слетела активация Home Single Language. Подскажие что можно сделать? Если откатиться, то все норм, но у меня эта сборка работает быстрее и плавнее и не хочу с нее уходить. Да и даже после отката, он все равно скачивает обновление до этой сборки. Может у кого то такая же проблема была и кто с ней справился, подскажите
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата sysprg ()
здесь Ваш Lenovo не пример, поскольку он НА УРОВНЕ ЖЕЛЕЗА все же UEFI.

Я, наверное не полностью изложил свою ситуацию. Lenovo Y570 на УРОВНЕ ЖЕЛЕЗА не имеет UEFI, только Bios. Но я использую кловер, эмулирующий EFI. Без него я вообще не мог бы загрузится с GPT диска. При установке кловера в EFI раздел диска он переписывает сектора MBR и PBR на нем и ставит свой собственный загрузчик, свое boot menu, и Винда может загружаться с GPT диска через кловер. А так Винде все равно, как она загрузилась, с MBR или GPT, функциональность системы не изменяется. У меня и вторая Винда, которая грузится чисто в Legacy мимо кловера, тоже видит внешник GPT. У Вас скорее всего аппаратный конфикт именно этой сборки с вашим железом.
---------------------------
Добавлено: Intell еще давно разработала загрузчик Duet для компов с Bios, позволяющий грузить Windows с GPT дисков. А кловер еще и Mac OS грузит.
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата sander23 ()
он появляется в "фоновых процессах"


Там у меня уже отключено. А вообще,наиболее близкий к истине ответ у "Lenchik"!
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

coollsaen, читайте с этого поста -> https://pcportal.org/forum/60-9464-288847-16-1513872654
И 4 поста за ним.
NORD30
Аватар NORD30


Сообщений: 454

На этом билде неожиданно перестали воспроизводиться ролики видео. Как у Вас, друзья?
380
Отредактировано 380 - 22.12.2017, 19:27
Аватар 380


Сообщений: 192

если в новую кобылку Porsche угля напихать то ездить не будет почему то ? Инсайдеровские сборки и разрабатываются ,наверно, под новое железо . про старые они не забывают , конечно .
А производители чипа хххХХХ - разве думают про новый софт?

МЫ как в верху писалось - рукожопые и рукопожатые ! Но под своё железо мы майков нагибаем ! они не могут мы МОГЁМ!
Как андроид 8мой на все телефоны и плашеты ,простые люди адаптировали ! не Корпорации с миллиардным оборотом .
Я думаю в любой стране или языковом регионе есть свои форумы которые прераьатывают то что они наваяли взять нашего Лопаткина ..

А сборка встала нормально ! без глюклв, только в Microsoft Edge напрягает иконки с названием или без в панели избранного.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57