Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18252 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18252
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Последняя сборка >>Redstone 4 этой теме<<__>>Redstone 5 этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
bvd3
Нет аватара


Сообщений: 115

Стало периодически выскакивать это окно,как решить эту проблему?
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

bvd3, В первую очередь сделайте "личную инспекцию" по установленным сомнительным программам и сомнительным сайтам ,которые посещаете .
Далее -посмотрите ,что висит в диспетчере задач во время,когда появляется это окно .
Посмотрите что в автозагрузке и в планировщике заданий .
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 06.10.2018, 18:26
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Так и не могу понять, почему у меня 19Н1 всегда обновляется по 6-7 часов? При этом каждый раз это делает в 2 приёма - сначала всё идёт как обычно, доходит до установки, где-то примерно выше 20% доходит и снова начинает с подготовки, затем снова установка и уже доводит до конца. И в итоге получается с инициирования обновления до выхода на новый рабочий стол - 6-7 часов (прошлый раз было 7, на этот раз 6, ещё раньше было тоже где-то примерно столько же).. Это не сильно-то и напрягает, конечно, просто хочется понять, почему так.
(Те, кто вечно лезет с советом обновляться с образа, приберегите его для других. Я привык через ЦО, и буду через ЦО, кроме разве что если совсем будет отказ обновления. На то я и инсайдер).
gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата White_Wolf ()
почему у меня 19Н1 всегда обновляется по 6-7 часов?

Вы не одиноки, правда у меня установка через ЦО проходит за 3-4 часа, это началось с двух последних сборок, лично я грешу на кучу установленного софта, а так Х.. ё знает.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 06.10.2018, 19:07
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

gudlaif123, да нет у меня кучи установленного софта, в том-то и дело. Никаких игр, никаких программ по обработке видео и чертежей, даже оффиса нет. Только мелочь вроде АОМЭИ-бекапера, Оперы, которой не пользуюсь (пользуюсь портабельной) и кодеков LAV. И антивирус сторонний (Comodo Internet Security).
Железо в подписи.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

White_Wolf, только сильно не пинайте, это просто предположение - может это как раз из за стороннего антивируса?
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата TauRus69 ()
может это как раз из за стороннего антивируса?

Почему-то и я так же подумал.
gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата TauRus69 ()
из за стороннего антивируса?

Всё возможно (это касается White_Wolf), но у меня стоит Майковский защитник, я вообще не балуюсь сторонними антивирусниками, а ситуация такая же как и White_Wolf.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата TauRus69 ()
может это как раз из за стороннего антивируса?

Не могу знать. А проверять, удалив CIS, как-то не сильно хочется, ещё 6 возможных часов установки как-то не вдохновляет к этому эксперименту, тем более, не очень-то критично. Главное, обновляется и ладно.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата White_Wolf ()
А проверять, удалив CIS, как-то не сильно хочется

Можно в следующий раз попробовать.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 291

olegVK, Уважаемый .Я на форуме более 3 лет , просто мало постился что б не засорять поле . И мои рассуждения к тому ,что у нас не столь дешево обходится электричество , а в моей семье 4 стационарных + 3 ноута + электро бойлер и всё это с малыми перерывами постоянно работает и если первые будут обновляться то станет работа . А так я успеваю и работу выполнить и обновить технику без потери времени ( ведь когда идет первая волна она идет рывками и компы начинают показывать всевозможные ошибки . И основной трёп на форуме об этом. Не правда ли ??? ) bye bye
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата klen51 ()

ОК, понял.
Но тогда подниму еще один вопрос, который почему-то не обсуждался.
В настройках Оптимизация доставки есть пунктики, которые включат раздачу/получения файлов обновлений в/из локальной сети.
У меня на всех офисных ПК эта возможность включена. Зачем "напрягать" инет, если по локалке можно быстро и бесплатно получить искомое?
За всё время разу не наблюдал работу функции.
Может, я не так понимаю функцию?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата olegVK ()
Может, я не так понимаю функцию?
Она работает, но немного не так, как хотелось бы. Оптимально было бы использовать технологию торрентов.
Что бы увидеть как оно работает, нужно один компьютер обновить полностью, затем запустить обновление другого или других. Редакция и разрядность системы должна быть одинаковый, а файлы оптимизации доставки на первом компьютере не должны быть удалены.

Я в домашней локальной сети проверял на двух компьютерах. На втором 50/50 шло, половина из интернете, половина с первого компьютера. На первом компьютере в диспетчере устройств был виден приличный исходящий трафик.
irnik
Отредактировано irnik - 07.10.2018, 18:39
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Цитата White_Wolf ()
почему у меня 19Н1 всегда обновляется по 6-7 часов?


У меня аналогично.
Я связал это с ошибками, возникающими в Сети (если посмотреть журнал обновлений, то в нем возможно появление сообщения об ошибке 0x8024200d,
хотя обновление не завершается). Я исключил из цепочки подключения к Интернету (свитч + роутер) свитч и ситуация заметно улучшилась.
Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата Lenchik ()
На втором 50/50 шло, половина из интернете, половина с первого компьютера.

это похоже на значения по умолчанию Да и с серверов похоже так качает
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18252 (Redstone 6 - 19H1)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28