Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
15.04.2015  21:00
Просмотров: 2834


Skype for Business пришел на замену Lync с последним обновлением Office 2013

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как и было обещано ранее, Microsoft начала процесс замены своего бизнес-ориентированного мессенджера Lync на клиент Skype for Business, который, по сути, является комбинацией Skype и Lync. И хотя о том, что подобные изменения грядут в ближайшем будущем, стало известно еще в ноябре прошлого года, финальная версия Skype for Business начала распространяться лишь сейчас, в составе ежемесячного обновления Office 2013 для бизнес-пользователей.

Как ожидают в самой Microsoft, процесс замены Lync на Skype for Business для большинства пользователей Office завершиться еще до конца мая этого года. Тем не менее, IT-администраторам предоставляется возможность выбора производить ли эту замену прямо сейчас. Если на данный момент по каким-либо причинам переход на Skype их не устраивает, всегда можно будет отложить это решение. Однако в следующих версиях пакета Office именно Skype будет поставляться изначально, поэтому от необходимости обновления, по сути, все равно не уйти.

Главным отличием Skype for Business от обычной версии Skype является его интеграция с остальным пакетом Microsoft Office, поэтому отправить сообщение, файл или совершить звонок вы сможете с практически любого экрана приложения. Кроме того, посредством Skype for Business вы сможете общаться с любым контактом из Skype, а не только с существующими в вашей учетной записи Lync.

Представители компании отдельно отметили, что все оборудование и программные средства, ранее работавшие с Lync, остаются полностью совместимыми и с клиентом Skype for Business, поэтому в большинстве сценариев обновление должно завершиться успехом.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 18
Пользователей: 4
cl85, klim68, D-IMAN, sergge
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры