Компьютерный портал
| Расширенный
от 6 марта 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10036 (от 6 марта 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10036
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Такое наблюдение, на этом якобы глючном левом билде, которые некоторые не советуют ставить, в логе событий после установки системы, драйверов, обновлений, софта с последующим запуском и проверкой работоспособности в принципе вообще нет ошибок не в apps, ни в system. Есть в apps - несколько ошибок security SPP, это которые сразу после установки ОС до входа в сеть, после авто активации их больше нет. А дальше работаешь, все чисто в логе, есть только редкие предупреждения по search. На других билдах ошибок было море по всем категориям.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 16.03.2015, 11:16
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата otto600 ()
Такое наблюдение, на этом якобы глючном левом билде, которые некоторые не советуют ставить

Ну во первых : Если бы ошибка при установке системы выскакивала в момент загрузки данных или при настройке устройств ( до первой перезагрузки компа ), то можно было бы сказать что конфиг компа или неисправность какого нибудь устройства приводят к ошибке. Но ошибка инструкции выскакмвает в конце установки системы ( после того как вас спрашивают : выберите настройки локальной записи по своему усмотрению или по умолчанию ), то - есть когда уже идет процесс настройки системы. Мало того эту ошибку установщик сам игнорирует. Такого небыло ни с одной из предыдущих сборок.
PS: Установка системы 10036 проходила при отключенном Internet. ( Локальная запись ).
otto600
Отредактировано otto600 - 16.03.2015, 11:26
Нет аватара


Сообщений: 1234

DebuggeR94
Я вот даже прогами которыми не пользуюсь или очень редко они нужны, читаю о проблемах с ними и пробую их. Фотошоп работает превосходно

Читая и пробуя все от начала тестирования, я пришел к выводу, что все проблемы (ИМХО) в основном не из за системы, а из за каждого конкретного железа.
Поделюсь своим субъективным опытом - many ears ago, будучи полным нулем в IT мире, я покупал первый ПК, ребята -продавцы попались хорошие, собрали ПК и много чего объясняли. Из их объяснений тогда, я дилетант усвоил только одну вещь - лучшая связка компонентов по железу это мать ASUS с процем Intel, видео GeForce Nvidia ну остальное на свой вкус. С тех пор уже три раза делал апгрейд железа и никогда не отходил от ASUS-Intel-Nvidia, НИКОГДА не был проблем по железу от ХР до WTP 10 билдов, и на десятке все баги были пустая мелочевка. Вот и на 10036 только один баг - в IE не работает прокрутка по СКМ.
Norsebit
Нет аватара


Сообщений: 16

поставил 9926. не устраивает то: 1) что все приложения нельзя упорядочить как например в 8.1; 2) при открытии приложений кольцо загрузки и логотип приложения не на своих местах, в остальном всё отлично, всё работает.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата otto600 ()
лучшая связка компонентов по железу это мать ASUS с процем Intel

Давайте не будем лить помои про конфиги компа. Нормальная сборка должна на любом конфиге работать, хотя бы до уровня самой установки системы. На это как раз и делается упор на совместимость. Если этого не происходит, то грош цена такой сборке.
qwerty2014
Аватар qwerty2014


Сообщений: 347

Аул сказал, что билд 10036 неофициальный и не советует его ставить.
Так что 10040 и 10041 ещё на подходе...
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата qwerty2014 ()
Так что 10040 и 10041 ещё на подходе...

Это он тоже сказал? biggrin
Цитата qwerty2014 ()
Аул сказал, что билд 10036 неофициальный и не советует его ставить.

Он сказал не является официальным релизом, а не билд таковой, не путайте.
Вообще логично, что предупреждают об этом, ни они к сбору данных с него не готовы, ни пользователи, которые столкнуться с проблемами на ровном месте.
Цитата tikolo1982 ()
а кто то пробовал удалить и заново поставить с магазина ПочтуКалендарьЛюди ?

Я писал уже: так же будет все.
Цитата magikgate ()
Ребята а стекло не появилось?

Не планировалось и не будет.
Цитата Rtish ()
Перевод что есть, что нет.

Странная претензия к техническому релизу.
Был мой вариант, но люди жаловались, что он не эталонный, вот вам, пожалуйста, оригинальный.
DebuggeR94
Отредактировано DebuggeR94 - 16.03.2015, 12:35
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Цитата otto600 ()
Фотошоп работает превосходно

Во первых
Цитата DebuggeR94 ()
Сразу скажу все перечисленные проблемы случились со мной и могли обойти другого юзера стороной, это чтоб у особо ярых поклонников этой сборки не бомбило во время чтения.

Во вторых у меня лиц фотошоп cc 2014(одна подписка на двоих biggrin ) в третьих эта проблема произошла не сразу, и в данный момент я уже 30 мин рисую логотип, фотошоп пока не вылетал, вылет фотошопа произошел из за краша dmg.exe как говорят логи. А это говорит о кривеньком управлении окон в сием билде. Лень все же превыше меня smile2 пока оська полностью не помрет буду юзать, раз уж обновился.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата suserg2 ()
Давайте не будем лить помои про конфиги компа. Нормальная сборка должна на любом конфиге работать, хотя бы до уровня самой установки системы.

На нормальном железе -да, но не "картонном" которое сейчас заполонило все российские прилавки. И как показывает практика, пока держится asus и msi.

Добавлено (16.03.2015, 12:55)
---------------------------------------------
DebuggeR94, Ну не знаю друзья, ну нет ни одной проблемы, давайте пишите что поставить - попробую.

PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата DebuggeR94 ()
dmg.exe как говорят логи.

dwm
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Да! Этот билд - мощное обосратие. Уже двое суток скоро, а кулибины до сих пор не смогли твика изготовить, чтобы хоть метро-почта заработала. biggrin
qwerty2014
Аватар qwerty2014


Сообщений: 347

Цитата venq ()
Уже двое суток скоро, а кулибины до сих пор не смогли твика изготовить, чтобы хоть метро-почта заработала.

умный такой? возьми и сделай.
а не только дай дай дай
otto600
Отредактировано otto600 - 16.03.2015, 13:34
Нет аватара


Сообщений: 1234

Ну даже не знаю как эту левую 10036 опустить, многие пишут про офис - и на 9926 после обнов труба, а на 10036 вообще ж...а. Вот даже с бэта магазина



Так что железо и еще раз железо (нормальное) и никаких твиков и прочей самодеятельности. И еще залог успеха - учетка MS.
И по ресурсам
jeorje
Отредактировано jeorje - 16.03.2015, 13:34
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата PainteR ()
но люди жаловались, что он не эталонный

люди не жаловались, не все люди хотели заполонять форумы благодарственными постами и не всегда догадывались, где и как ещё сказать спасибо; очень много людей качало в других местах, разлетелось шустро по всему инету; а некоторое количество болванов, думающих, что они самые умные, всегда найдётся, их только жалеть надо..
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата qwerty2014 ()
умный такой? возьми и сделай.

так пытался. sad но к данной минуте я сдох и сдался. biggrin
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10036 (от 6 марта 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8482

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
13.05.2024|22:44
13.05.2024|14:20
13.05.2024|11:14
13.05.2024|05:38
12.05.2024|19:36
12.05.2024|16:19
12.05.2024|13:27
12.05.2024|11:33
12.05.2024|06:38
12.05.2024|02:14