Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Drinko
Отредактировано Martix - 18.03.2015, 22:10
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zeliboba0007
Аватар zeliboba0007


Сообщений: 145

Doygi, а лучше кнопка 'покарать', после клика по которой адресату становится больно)))))

Добавлено (24.03.2015, 14:18)
---------------------------------------------
но и 'пнх' меня вполне устроит.

Добавлено (24.03.2015, 14:23)
---------------------------------------------
кстати перед переустановкой
заново попробовал оба способа воскрешения пуска из соседней ветки, оба не помогли. Хотя на 9926 способ от Drinko помогал. В общем переустановил, застеклил, поставил гаджеты, дрова, пару программ, 8 перезагрузок, полет нормальный, пуск, поиск и метро функционируют

Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата sysprg ()
копирование на ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО подготовленную флэшку....

Цитата kosmos9000 ()
Попробуйте отформатировать её а потом просто скопировать файлы с образа - я 2 часа назад так другу поставил 8.1 х86
вообще никогда не было проблем с этим

Проблем у вас скорее всего не было потому, что загрузочный сектор MBR вашей флешки не затрагивается форматированием из-под Windows. Если не ошибаюсь, то Windows видит только первую из записей в partitions MBR, а их может быть несколько. Так что ваша флешка была ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО подготовлена.
К слову для тех, кто "до сих пор кипятит". Флешки ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО подготовленные из-под утилит Rufus и Bootice не нужно всякий раз заново переконфигурировать в этих же утилитах при создании нового USB дистрибутива иных версий Windows. Достаточно просто удалить всё содержимое флешки (кроме своих папок с файлами) и заново скопировать всё из развернутого ISO образа и спокойно инсталлировать. Тем самым экономите массу времени, сохраняете все вам нужные ЛИЧНЫЕ файлы на флешке (я например держу массу дистрибутивов софта для установки себе и людям). Флешка ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО подготовленная для установки Win8 прекрасно подходит для инсталляций Win7, Win10 (после копирования на нее всех "видимых" из Проводника файлов вашего ISO образа).
sysprg
Отредактировано sysprg - 24.03.2015, 14:34
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата Motobot ()
что загрузочный сектор MBR вашей флешки не затрагивается форматированием из-под Windows
не только форматирование не трогает несколько первых секторов, но даже и diskpart при удалении и очистке раздела. бутовая запись и, возможно, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ разделу сектора перезаписываются лишь утилитами типа bootsector.exe, bcdboot.exe и аналогичными по функционалу. А бутовая запись, позволяющая грузиться с флэшки, как мне КАЖЕТСЯ, сейчас стандартно записывается производителем еще на заводе.
kosmos9000
Аватар kosmos9000


Сообщений: 299

Цитата Motobot ()
Флешки ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО

я вас наверное удивлю, но до моего простого копирования на мою флешку с момента покупки писались видеофайлы - когда я на интернет тв работал, т.е. я никогда её не подготавливал ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО, тупо копировал контент и всё. Вы там хоть что говорите, но раз у меня все это именно так я не стану говорить что как-то иначе а на ваше НЕ МОЖЕТ БЫТЬ пусть майкрософт отвечает
suserg2
Отредактировано suserg2 - 24.03.2015, 14:38
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата otto600 ()
Читать надо про то что устанавливаете. А "приводит к неработоспособности некоторых функций " это одна из концепций заложенных MS в десятку.

Ваше наивное пояснение меня не интересует, потому что вы не рассматриваете всю концепцию проблемы этой сборки.
1 - Установка системы с нуля происходит с ошибкой в конце ( при отключенном Internet ). Проблема из за OneDrive.
2 - Большая часть тестируемых имеют проблемы с установкой звукового драйвера ( только не говорите что виноваты тестеры, поскольку без звука нет никакого интереса тестировать эту 10041 сборку ).
3 - При установке некоторых программ ( которые работали в сборке 9926 ) имеют проблемы в сборке 10041 ( MS$ здесь не виноват - тестовая сборка ). Но при использовании стандартной функцией ( от MS$ ) - РЕЖИМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ( ОТКАТ ) - Систему ( сборку 10041 ) приводит к частичному разрушению.
Это как - Использование стандартной функции ОТКАТ ( по точке восстановления ) - система уничтожает сама себя !
В общем кто общается в Фейсбуке с "Абдулой" пусть обьяснят ему что это даже не глюки, а безалаберность программистов MS$ в работе к элементарным требованиям хотя бы только для использования основных функций системы.
Или что то я не так высказал ?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата kosmos9000 ()
я вас наверное удивлю,
я же написал, что скорее всего уже на заводе записывают бутовую запись, так что меня Вы не удивили smile
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 24.03.2015, 14:43
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата Motobot ()
Так что ваша флешка была ОДНАЖДЫ ПРАВИЛЬНО подготовлена.

Я вот не первый раз купил только флешку с упаковки достал и отформатировал её штатными средствами в Fat32 и туда просто с образа всё копировал и работает, не может же быть она на заводе как вы говорите уже быть подготовлена там правильно! Это просто на просто может зависеть от биос, Uefi, Efi, и тд. и разные способы загрузки и шифрования вышесказанных биосах, вот у меня есть слот Микро Cd флешки и с той флешки только можно грузится в режиме Legacy но не в Uefi.

Edit:
А еще я вот экспериментировал, полностью стирал её всякие там LBA и тд и всё так же прекрасно копирование работает. Просто есть еще версия что некоторые биосы не видят флешки в разметке Gpt.
MAXIMUS36
Нет аватара


Сообщений: 25

Уважаемые, у меня стоял раньше касперский , теперь наверно он не установиться.?
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата Evgeniy_07031990 ()
Я вот не первый раз купил только флешку с упаковки достал и отформатировал её штатными средствами в Fat32 и туда просто с образа всё копировал и работает

Так на образе с которого копируете все для бут и запуска установки есть, главное чтобы она была ACTIVE.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

suserg2
Цитата suserg2 ()
2 - Большая часть тестируемых имеют проблемы с установкой звукового драйвера ( только не говорите что виноваты тестеры, поскольку без звука нет никакого интереса тестировать эту 10041 сборку ).
3 - При установке некоторых программ ( которые работали в сборке 9926 ) имеют проблемы в сборке 10041 ( MS$ здесь не виноват - тестовая сборка ). Но при использовании стандартной функцией ( от MS$ ) - РЕЖИМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ( ОТКАТ ) - Систему ( сборку 10041 ) приводит к частичному разрушению.


+100500
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата Evgeniy_07031990 ()
Uefi, Efi, и тд. и разные способы загрузки
дистрибутив, который Вы сбрасываете на флэшку, содержит нужные директории и для Legacy BIOS ( директория BOOT ) и для UEFI BIOS ( директория EFI ), а изначально в корне флэшки управление получают или BOOTMGR ( для Legacy BIOS ) или BOOTMGR.EFI для UEFI BIOS. Так что ПРАВИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА на заводе это всего лишь форматирование и запись первых секторов, а все остальное есть в копируемом контенте. Надо лишь еще дополнительно проверить активен ли раздел флэшки и, если нет, то из DISKMANAGEMENT вывесить активность.
CaHbI4
Аватар CaHbI4


Сообщений: 188

Цитата MAXIMUS36 ()
Уважаемые, у меня стоял раньше касперский , теперь наверно он не установиться.?

Может он и установится, но работать не будет.
zeliboba0007
Аватар zeliboba0007


Сообщений: 145

suserg2, можно по 3 пункту подробнее? У меня весь софт с 9926 на 10041 работает, местами даже лучше чем на прошлой сборке...
Motobot
Отредактировано Motobot - 24.03.2015, 15:10
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Atremka, смотри личку
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 24.03.2015, 14:59
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

sysprg, otto600, Если я правильно понимаю все флешки изначально активные, так как не все флешки могут разбиваться на разделы, точнее разбить можно но в виндовс будет виден только активный раздел, правильно?)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10041
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45