Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
enterx
Отредактировано enterx - 10.04.2015, 23:42
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:
Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
otto600
Отредактировано otto600 - 13.04.2015, 23:38
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата AlexMDA ()
нихрена не встаёт твой образ на виртуалке Wmware.. отстой...

Это вы кому, Наделле? Так он здесь не живет, вам сюда- Редмонд, штат Вашингтон, США.
Alex_AZM
Отредактировано Alex_AZM - 14.04.2015, 00:03
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата PSM1953 ()
Есть портабле AeroTweak

есть много чего,,, убирал (как правило, именно этим (заточенным под 7-ку, хотя есть лицензии на другие твики)... можно и рег/файл создать, работает под 8-ку).. с 10-ками, не всегда прокатывает без последствий...
тут уже писали, по поводу реестра, что, и какими буквами отображается в нём, и какие рег/файлы можно использовать...
AlexMDA
Аватар AlexMDA


Сообщений: 52

Цитата otto600 ()
Это вы кому, Наделле? Так он здесь не живет, вам сюда- Редмонд, штат Вашингтон, США.

Умнячать будеш в другом месте....
newrus nono
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата il38 ()
Заранее спасибо за ответ

спс Вам, чуть ниже почитайте мой пост..., всё верно, устанавливается и работает,,, результат не всегда прогнозируемый...
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.04.2015, 00:24
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

всем кто считает что по сети не установиться! поставил по просьбе друга на ноут, образ 10056 x64pro en. начал установку в 23:42, закончилась (рабочий стол) в 00:10, ввод пароля на vi-fi, результатов не дал. сделал так, когда он пошел в перезагруз, то я отк/вкл роутер, и все система влетела по сети. вот скрин сразу после открытия раб. стола, правда я там уже начал русификацию.

дополнение, перезагрузил уже два раза, сеть не слетает, только что не вводя пароль, т.к. вводил при установке, просто нажал подключится и все vi-fi есть. да и что бы не говорили сразу скажу что до этого по вафле он небыл подключен.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

При настройке прозрачности task bar и start menu обнаружился мелкий глюк. Если подбирать цвета из метро-setting (на рис 1-й ползунок стоял в положении off), то при выборе любого цвета настройки вылетают. Если же все три ползунка в положении on, то прозрачность и цвет задаются в персонализации по ПКМ, и тогда все ОК.
sagent
Отредактировано sagent - 14.04.2015, 01:37
Аватар sagent

Почетный

Сообщений: 173

Прошу удалить.
lewonchik
Отредактировано lewonchik - 14.04.2015, 02:10
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Чтобы не ставить всякие твикеры, для убирания стрелок у ярлыков пользуюсь давно проверенным способом - файл пустой иконки скопировать в папку Windows и применить твик реестра, выйти и войти в систему или перезапустить проводник и всё...

Кому нужно - https://yadi.sk/d/Z97sTCB3fxihW

Добавлено (14.04.2015, 02:05)
---------------------------------------------
Кстати сейчас копался на buildfeed.net - так там с утечки 10056 ветка fbl_impressive вообще нигде больше не появляется. Не грядёт ли нам смена ветки как это было с fbl_awesome?
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата ded60let ()
Вот мне бы Ваши проблемы ))
Достукал я почти её так как хотел енту 10056. Вот так она выглядит. Осталось прикрутить Эеро-Glow.

Некоторых смутил тот скрин этой системы, что вроде подлог.
Я ни хочу ни кому ни чего доказывать.
Да это был пятый подход по установке этой системы. Четыре из них в принципе удачные. Что бы понять систему и ешё не раз скорей всего я буду её переустанавливать.
Или немного подожду до выхода следующего релиза. Но приобретённый опыт уже есть.
Лучше такую систему ставить всё таки из под да же семёрки или восьмёрки , обновляются они в раз при запуске из под системы. Соблюсти только надо разрядность. И сами системы те не должны напичканы сильно оформлением и прогами . Ибо при обновлении их (я уже писал) система эта много берёт со старых.
Что касается значков на рабочем столе, то я применил в этой системе - Iconpack_for_win7_8_8_1_10.
А имея наборы иконок с других систем методом замены можно в принципе самому сменить любую иконку на ту которая вам по нраву.
Успеха всем, а моим завистникам и недругам, большой привет из глубины души ))))))
kosmos9000
Аватар kosmos9000


Сообщений: 299

Цитата lewonchik ()
Кстати сейчас копался на buildfeed.net - так там с утечки 10056 ветка fbl_impressive вообще нигде больше не появляется. Не грядёт ли нам смена ветки как это было с fbl_awesome?

если так, то должно прийти обновление изменяющее параметры в реестре
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата Doygi ()
А можно рядом со "спасибо" сделать "ПНХ" ?
Или, хотя-бы, "фи".

Тут не хватает оценки комментов (вот как раз вашему пожеланию я бы плюсик дал)..
Оценка юзеров есть (причём, без возможности давать минусы), а вот оценки комментов нет, а зря!
Иногда (даже не иногда, а очень часто), именно этого не хватает - чтоб можно было комментам давать плюсики и минусики, как во многих других форумах.. Тогда будет видна истинная ценность (или вредность) сообщений.

Добавлено (14.04.2015, 03:43)
---------------------------------------------

Цитата jeorje ()
ну как, как(!), могут не напрягать стрелки на ярлыках???

Меня не напрягают. Ни разу.
Вообще-то я их практически не вижу - как только включаю комп, сразу же рабочий стол весь накрываю программами и разными окнами и окошками, то есть, работаю, а если не работаю, то смотрю новости и фильмы.. smile Да и когда вижу - не замечаю, это такая мелочь... Как говорится, "кто-то кино смотрит, а кто-то пиксели и артефакты ищет.."

Добавлено (14.04.2015, 03:47)
---------------------------------------------
AlexMDA,
Не могли бы вы убрать свою слишком большую и вызывающую картинку в подписи?
Раздражают такие понты, понимаете..

Добавлено (14.04.2015, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата lewonchik ()
Чтобы не ставить всякие твикеры, для убирания стрелок у ярлыков пользуюсь давно проверенным способом
Насколько помню, стрелки можно отменить через политики, - без всяких твиков, левых/правых программок и лазания по реестрам..
androniyn
Нет аватара


Сообщений: 25

Подскажите плиз как сделать чтоб при установке обновлением установленые программы остались?
densem
Аватар densem

Почетный

Сообщений: 27

Цитата Arckadi ()
все равно нет настроек размера текста : мелкий 100% средний 125% крупный 150%

Имеется: set a custom scaling level


да эти настройки есть ,только они не сохраняются,при выходе опять мелкий шрифт
lewonchik
Отредактировано lewonchik - 14.04.2015, 05:30
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Цитата White_Wolf ()
стрелки можно отменить через политики, - без всяких твиков,

Нет там такого, можно отключить подсказки, но не стрелки.

Все решения только через правку реестра, некоторые редактируют раздел HKEY_CLASSES_ROOT, и потом впадают в ступор т.к. это приводит к непредсказуемым последствиям.

Пример приведённый мной не наносит никакого вреда системе, т.к. не вносит никаких изменений в системные ветки реестра, он просто переопределяет саму иконку стрелки:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00  

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Shell Icons]
"29"="%SystemRoot%\\Blank.ico,0"
Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

Цитата densem ()
да эти настройки есть ,только они не сохраняются,при выходе опять мелкий шрифт


?????????????????

У меня сохранилось.

Добавлено (14.04.2015, 07:04)
---------------------------------------------
При начальной установке графический драйвер установлен?...

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39