Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата sawq ()
gsa_rus, я не о том... Система падает при каких действиях от вас? Например: переключение раскладки и моментально бсод... Этот момент интересует.


выкидывает при просмотре видео
TechStone
Отредактировано TechStone - 03.05.2015, 19:52
Аватар TechStone


Сообщений: 243

И еще один глюк. Ставил с нуля, не обновлением. Ничего не трогал - все по умолчанию. Не открывается ни магазин (зеленый), ни бета, ни погода, ни почта. Точнее, открывает и почти сразу все закрывается. Учетка - Майкрософт
Ничего не пойму. Такое было и на предыущем билде (61)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TechStone ()
Но в случае, если инет по каким либо причинам отсутствует (привет Билайн!) и нет локальной, то тогда-то что? Как будет работать\загружаться\выполняться?

Нормально оно всё загружается, сейчас отключился от сети и на учетке МС вошёл. Вопрос ваш по сути понятен, вы знакомы с организацией сети с доменом, когда все учетные записи пользователей хранятся на сервере. Там без сети просто некуда заходить, тебя как бы нет совсем. Здесь сделана имитация (фикция), твоя учетка МС находится на твоем компьютере, а с учеткой МС у них синхронизируется при возможности.

Настройте разные пароли на локальной учетной записи и учетной записи майкрософт и увидите что и без сети вы будете преспокойно входить по паролю МС. Будут ограничения на операции требующие интернета и всё. Когда интернет появится произойдет синхронизация того что вы успели изменить без него.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата sawq ()
Понятно, у меня падает на раскладке, причём на двух системах сразу - одна обновой, вторая вчистую, пошла эта хрень с 69-ой... Чего только не делал, вплоть до отключения ряда системных драйверов и прочее... Похоже, проблема связана с конфигом ноута, другого объяснения просто не вижу...


у меня вылетает когда мышью щёлкаешь на видео
AlexSchepa
Нет аватара


Сообщений: 9

Раз уж заговорили об учетках... Никто не подскажет, при включении компьютера вместо своей учетной вижу это. Запрос пароля отключен. Конечно не горит, но до 9926 все было тип-топ
medik495
Аватар medik495


Сообщений: 371

У меня так загружалось через локалку,при первом заходе в винду.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата venq ()
пункт 1. сформулировал (сейчас запощу).

Ссылку пожалуйста. Буду рад присоединиться.
venq
Отредактировано venq - 03.05.2015, 21:43
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Doygi ()
Ссылку пожалуйста. Буду рад присоединиться

С п.1. определилось благодаря интенсивной помощи форума. Продолжаем.
Вот я установил кошерную 74 с оф.мелкого исо (с нуля-биоса, все партиции по ходу стер) сразу под мелкой учеткой. Комп сейчас уже как час не трогал. думаю, хватит. сейчас проверю, что в диспетчере задач 0-цпу, 0-диск и 0-сеть и рестартану. Рестартанул. Потом к компу не подходил ещё много часов. Не до него было. Сейчас вижу он спит. Это очень хорошо и правильно. И означает, что он видеодрайвер сумел за это время забрать с облака (а не из ЦО!). Он забрал в течении часа до рестарта. После рестарта видеодрайвер активировался и в электропитании появилась в результате этого строчка про сон через 30 минут. Вот он, поэтому и заснул. Если у Вас комп не уснул как у меня это означает большие непорядки с инетом или Вы делали что-то не как я или уже успели где-то клавишу продавить, или мышью полазили. Нам с Вами тогда не по пути. Присоединитесь завтра или сегодня очень поздно ночью. Да! вот и автор п.1. как раз подошел. smile сейчас я найду, где он его нам дал и впишу. Вперед к п.1. Только перед его выполнением непременно съакронисничайте весь диск с осью. Сейчас пока ось полностью Ваша. После выполнения пунктов ниже Вы её уже лишаетесь. Это будет уже что-то чужое битком забитое советами с форума, умирающее от опечаток в постах и от провокаций недругов. biggrin
1.Открой СЕРЫЙ магазин ЛКМ по морде лица , затем Downloads (возможно не один раз https://pcportal.org/forum/60-6956-145515-16-1430677041 )

зы. я так тяну с этим по времени, потому что очень сильно надеюсь, что какое-нибудь инет-изданьице воспользуется нашей идеей рассказать про установку 74 от начала и до конца с рисунками, подробным объяснением, файликами .reg по необходимости (по ним мышнул и всё само собой сделалось). Чтобы ПУСК был всегда ОК. почта, люди, погода, новости, спорт, зелёный и серо-синий магазины и т.д. - тоже ОК. biggrin
зы.зы. а благородно-благодарные читатели проснулись бы завтра, открыли б статеечку и всё бы по ней от и до и проделали. biggrin

зы.зы.зы. всё откладывается до завтра до 12 дня ( https://pcportal.org/forum/60-6956-145513-16-1430676077 ) пока тренируемся, не забывая перед каждой новой тренировкой восстанавливаться заново акронисом. smile
P.S. А давайте и так попробуем вначале. https://pcportal.org/forum/60-6956-145515-16-1430677041 :
"Установил 74 вчистую под учёткой MS.
Подтвердил уч.запись по коду на мыло.
Зашёл на почту, добавил учётки.
Зашёл в календарь, добавил учётки.
Зашёл в погоду подтвердил месторасположение.
Зашёл в серый магазин-бета.
Настройки-Проверить обновления.
Downloads-Обновить всё.
Настройки-Проверить обновления.
Вернулся в Downloads, обновляются 18 приложений, в т.ч. сам магазин-бета.
Вышел, магазин голубой,приложения работают.
Всё."
autcast70
Нет аватара


Сообщений: 499

Цитата sawq ()
а если тачпад отключить, а драйвер на мышу заменить на старый

получится , только драйвер выбери старый , и тачпад можешь не отключать
ig_st
Аватар ig_st

Почетный

Сообщений: 115

По поводу серого, синего бета-магазина, выше уже писал, что сейчас на ПК установил 10074 вчистую, т.е. с удалением разделов. Естественно магазин серый и есть обновления для приложений (у меня для 18), в том числе и для самого МАГАЗИНА. Обновил порядка 8 приложений и затем обновил сам МАГАЗИН, так вот он на глазах поменял цвет с Серого на Синий. Затем зашёл в обновления и вижу не обновлённых 10 приложений. \которые можно обновить.
Пишу к тому, что у кого магазин Серый и при нажатии на обновление ничего не происходит-значит НЕЧЕГО обновлять.
gsa_rus
Аватар gsa_rus


Сообщений: 1163

Цитата sawq ()
gsa_rus, а если тачпад отключить, а драйвер на мышу заменить на старый?


я так и сделал! перезагрузился и было не войти! только курсор (нет экрана приветствия)
вошёл с третьего раза!!! angry2 вроде пока не вылетает!
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Doygi ()
Ссылку пожалуйста

вот она https://pcportal.org/forum/60-6956-145498-16-1430673893
uwman
Нет аватара


Сообщений: 34

Цитата venq ()
понял. не знал по компслабограмотности. Спасибо. но я согласен тогда на тиб с энтепрайза или с вл. думаю и ребята тоже тут будут не против

Образ acronis tib без привязки к железу, делается с любого boot CD ATI, созданного в установленной программе ATI с полным функционалом. С boot носителей ATI с отвязкой от железа делаются все ОС windows любых редакций, а не только Entrp, раздач таких систем полно на трекерах и они успешно разворачиваются и работают на любых устройствах, например популярные Windows LEX-PEX .
Для самостоятельной такой операции, чтобы не загромождать систему установкой ATI только лишь для создания boot носителя, лучше скачать последние версии лайвов от strelec https://i48.fastpic.ru/big....d2c.png
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата uwman ()
С boot носителей ATI с отвязкой от железа делаются все ОС windows любых редакций

спасибище! ну, вот, а он мне голову тут морочил. пытался улизнуть, чтоб кулибин-тиб74, с уже отлаженной осью, не делать для всего народа! biggrin
Doygi
Отредактировано Doygi - 03.05.2015, 21:04
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата venq ()
Если у Вас комп не уснул как у меня это означает большие непорядки с инетом или Вы делали что-то не как я или уже успели где-то клавишу продавить, или мышью полазили.

Цитата venq ()
час не трогал. думаю, хватит. сейчас проверю, что в диспетчере задач 0-цпу, 0-диск и 0-сеть и рестартану. Рестартанул

Цитата venq ()
Нам с Вами тогда не по пути. Присоединитесь завтра

Будем проще. Говорю за себя. Ставил с локалкой "555" пароль "555".На экране "блокировки" (стартовом) ожидал минут с пол - часа. Индикатор диска уверенно погас. (когда - не видел; в связи с отсутствием наличия себя любимого). Вошел с паролем 555 и оставил в покое до "устаканивания" дисп. задач. Перешел на учетку МС. (убрал то, что считал лишним с "начального экрана"), открыл приложение (врать не буду - не помню),зарегистрировался МС учеткой, разрешил определить свое расположение. Затем обновил Нужные приложения в СЕРОМ магазине. Приложения заработали и магазин стал синим. (КАК-ТО ТАК)
Завтра после 12 по Москве присоединюсь.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57