Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM










Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
bapiant
Аватар bapiant

Почетный

Сообщений: 151

Цитата Anubis ()
Цитата baly-pilot ()
На компе,после обновления до 10074-перестало открываться старт-меню.Пока установил "классик старт меню".

У меня было так же несколько дней. Потом пришли обновы и поправили. Теперь нормальный старт.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 11.05.2015, 07:48
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата bapiant ()
Теперь нормальный старт.

Кстати да, XWindows Dock и Пуск теперь дружить начали и пришли в норму, видимо обновы свое сделали. Осталась служба WDF, она пока стартует как бешеная при виде "съемных" HDD на Марвеловском контроллере которые. Приходится в рукопашную ходить на завершение, иначе стрекот головок минуть на дцать обеспечен. (((
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Anubis ()
Как дела обстоят с EFI? Ставил кто-нибудь в таком режиме?
Большая часть людей с этого форума в EFI и ставят.

Добавлено (11.05.2015, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата SL99 ()
Проблема такова на видюшке R9 280 не гаснут индикаторы после выключения компа и моник не выключаеться пишет проверьте кабель,
может блок питания жидковат, подкинуть бы другой. А может драйвер кривой, это у редеонов скорее правило, чем исключение. А то что в 8.1 не горит, так это ни о чем не говорит. Нагрузить бы её чем ни будь в 8.1 и посмотреть, загорится или нет.

Тут никто не хочет развязывать религиозную войну, Редеон против Нвидии, вот все и молчат.
venq
Отредактировано venq - 11.05.2015, 09:23
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Anubis ()
Как дела обстоят с EFI?

Повыдумываю, чуть. А ученое географическое сообщество, пусть, меня палками по голове, если против науки пойду. biggrin
Мне думается, что не старые компы, в течении двух лет издания (не купленные в это время, а новая модель материнки в это время объявленная) имеют этот EFI (или UEFI - простите, из-за комп своей безграмотности не знаю - это, что - тоже самое?).
И, наверняка этот EFI стоит в биосе по умолчанию дефаултом. Иначе, зачем старались зря его придумывали? И я, как бессмысленный комп-раскоряка, купив нулевой комп, покупаю следом у мелких диск, с самой последней ртм-осью - это на сегодня - ось-8.1. И по приложенному к диску чертежу эту ось на комп свой устанавливаю. И, как бессмысленный - ни про какие биосы и ефи не ефи ничего и в помине незнающий. Разве, не так? Это, наверно примерно как у автолюбителей - я купил авто, а в нём какая-то там абээс - мне её отвинчивать к чертям собачьим или не надо? да! и чего-то там инжекторное - срочно переделывать на карбюраторное, да? biggrin
зы. вот теперь - очень прошу - если, что не так я сказал, то бейте меня палками по голове скорее, пожалуйста! biggrin
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

venq,
Для тебя:
Что такое UEFI?

UEFI (единый интерфейс EFI) — это стандартный интерфейс встроенного ПО для компьютеров, заменяющий BIOS. В создании этого стандарта участвовали более 140 технологических компаний, составляющих часть консорциума UEFI, включая Майкрософт. Стандарт был создан для улучшения взаимодействия программного обеспечения и устранения ограничений BIOS. Вот некоторые из преимуществ UEFI:

Повышение безопасности путем защиты процессов, происходящих перед запуском или перед загрузкой, от атак буткитов.

Уменьшение времени загрузки или восстановления после гибернации.

Поддержка дисков объемом более 2,2 Тбайт.

Поддержка современных драйверов устройств с 64-разрядным встроенным ПО, которые система может использовать для привлечения более 17,2 миллиарда гигабайт памяти во время запуска.

Возможность использовать BIOS с оборудованием UEFI.

Примечание.

Все 64-разрядные версии компьютеров под управлением Windows с логотипом программы сертификации для Windows используют UEFI вместо BIOS. Чтобы узнать, поддерживает ли ваш компьютер UEFI, обратитесь к документации, поставляемой с компьютером.
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 11.05.2015, 09:45
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата venq ()
имеют этот EFI (или UEFI - простите, из-за комп своей безграмотности не знаю - это, что - тоже самое?

venq, практически, это одно и тоже. У неня на ранних версиях Биос писалась как EFI (Extensible Firmware Interface), на новых версиях как UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). И реально, на новых компах это уже не BIOS (Based Input Output System), а UEFI, но по привычке называется это Bios, как часть UEFI.
BW83
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Доброго времени суток всем victory Не читал последние 100 страниц темы.Если кому то не трудно,подскажите.Исправили ли ошибку когда игры сворачиваются в трей и как видиокарты AMD Rаdeon в частности(Rаdeon R7 240) всё так же конфликтуют в работе с Windows 10 ? Заранее спасибо за ответ smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата BW83 ()
видиокарты AMD Rаdeon

Если контрол центр, так и не ставьте его. Без него даже лучше. Он глючный от рождения и для работы требует Frame Work 3.5 которого в десятой нет после установки.
BW83
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата Lenchik ()
Если контрол центр, так и не ставьте его. Без него даже лучше.

Спасибо за ответ victory Ставил просто 10074 сразу как вышла.Всё понравилось,а потом видюшку пришлось поменять и началось веселье с AMD biggrin
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

BW83, у меня все ок и с контрольным центром-установил дрова 15.4.1 бета
BW83
Аватар BW83

Почетный

Сообщений: 373

Цитата dv67 ()
у меня все ок и с контрольным центром-установил дрова 15.4.1 бета

спасибо за ответ victory Ну вот сейчас буду ставить 10ку,флешка пишется уже.Посмотрю как оно на сей раз с дровами получится unsure
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

BW83, знаешь-я ни один раз убеждался, что скачанная с этого сайта винда не совсем корректно устанавливается. Вот и вчера так было. а сегодня скачал другой образ 10074 корпоративная и все встало хорошо и дрова видео без глюков. Может череда совпадений. а может....
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
иначе стрекот головок минуть на дцать обеспечен

у меня запуск торрента отложен на 5 минут. так вот стрекот начинается именно после его запуска, а не после старта системы. и длится минуты 2-3
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Всем Утра! Такой вопрос, у меня периодически появляется сообщение, что необходимо подтвердить аккаунт. Захожу в Настройки-Учетные записи и нажимаю кнопку Подтвердить. Через 2-3 дня опять.. что это? Глюк 10 ?
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата Barmenchik ()
Всем Утра! Такой вопрос, у меня периодически появляется сообщение, что необходимо подтвердить аккаунт. Захожу в Настройки-Учетные записи и нажимаю кнопку Подтвердить. Через 2-3 дня опять.. что это? Глюк 10 ?

И Вам Добрый день. Я зашёл в Безопасность и Обслуживание при появлении этого оповещения и "жмякнул" на не уведомлять меня и всё больше не матюкается.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10074
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57