Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
enterx
Отредактировано enterx - 29.05.2015, 21:21
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM







Пожалуйста, делитесь ссылками в теме!

Для получения ссылки, сразу, как новая сборка начала скачиваться через Центр обновления, в PowerShell от имени Администратора выполните команду:

Код
Get-BitsTransfer -AllUsers | Select -ExpandProperty FileList | Select -ExpandProperty RemoteName >$env:userprofile\desktop\ESD-url.txt

После выполнения команды, на Рабочем столе появится файл ESD-url.txt с прямой временной ссылкой на образ ESD.



Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата venq ()
ну, какже? если я в оси время меняю, а потом в биос захожу - вижу, что в нем время тоже поменялось

Вы прекрасно понимаете, операционка не может переписывать биос. Это сколько же будет занимать система,если туда разработчики все биосы втиснут ? И кто будет отвечать в случае сбоя при перезаписи ? Производитель материнки,Майкрософт ? Вы сможете найти виновного ? При перезаписи биоса производитель недаром предупреждает о последствиях. Разве "время" главное в биосе ?
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.06.2015, 14:57
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата venq ()
я в оси время меняю

в оси??? странно...., всегда считал что время задается в BIOSе и только.
зы: а ось просто имеет доступ к некоторым функциям, таким как время, и т.д., но не к самому BIOSу.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата dante2015 ()
Обидно что в потребительских материнках такого софта нету, очень удобно бы было во всяком случае мне..

Много вредных людей вокруг ?
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата DIM4ELA ()
всегда считал что время задается в BIOSе и только.

Не имеет значения, можно и в ОС.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 14.06.2015, 15:03
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата marina71 ()
Много вредных людей вокруг ?

А причем здесь вредные люди? Основной компьютер у меня - удаленный, при возникновении действительно жутких неполадок, необходимо загрузиться к примеру с загрузочного устройства и решить их или вовсе по быстрому переустановить ОС, но сделать это через удаленный доступ нереально..Вот и приходилось порой ездить домой, но это далеко не всегда удобно. Удаленный доступ к биосу вполне решил бы эту проблему.

Так а с чего начался спор о биосах? У кого то появилось что-то новое после установки Windows 10? Такой вариант вполне возможен - если биос обнаружил загрузчик вин10 на основном ЖД, включил какие то функции, предназначенные исключительно для нее, производители порой сотрудничают с мс и вносят какие либо правки в относительно новые устройства.

Добавлено (14.06.2015, 15:02)
---------------------------------------------
Цитата sainfo ()
Не имеет значения, можно и в ОС.

Можно, но ОС обращается к интерфейсу, который уже общается с биосом, и никак иначе. Напрямую ничего не происходит, так как это естественно небезопасно..Вы и компьютер выключаете тоже через биос, ОС просто тушит свои процессы перед выключением, а вот питанием занимается этот самый интерфейс. И что там и как происходит внутри - ОС не волнует. Иначе бы для каждого устройства будь то сетевая карта\видеокарта\второй процессор, приходилось писать свои конфиги, ну и опять же это было бы небезопасно..
TechStone
Отредактировано TechStone - 14.06.2015, 15:03
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Хм, странно. Поставил 7-ку с нуля, накатил все имеющиеся обновления. ТО самое тоже есть, но предложение зарезервировать сабж нет ни на старой системе, ни на свежепоставленной...
Печаль! Зато девушке недавно надо было помочь от этого избавиться. Мир не справедлив cry
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sainfo ()
Не имеет значения, можно и в ОС.

только через BIOS. и ни как иначе, повторюсь: ось имеет доступ к некоторым настроечным функциям в BIOS, и не более.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата papanya1948 ()
подскажите, онлайн видео тормозит, причем заметил на ранних версиях,...можно что сделать?

Онлайн видео в браузере?, тогда в каком?
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75, Цитата не моя, но многое зависит от браузера и установленных плагинов, у меня Мозилла + плагины + соответствующая видеокарта и онлайн-видео у меня в Мозилле идёт полноценно с разрешением 1080.
alexsaw
Нет аватара


Сообщений: 186

Цитата mangyst50 ()
Думаю активации нет. yes

Да нет, есть.
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата dante2015 ()
А причем здесь вредные люди?

Юмор,однако.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата papanya1948 ()
у меня Мозилла + плагины

У меня тормозит ТВ и Видео на Опере и Яндексе и Хроме с первых сборок, но на IE11 всё отлично и плавно, кажется на Спартане тоже всё Ок.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата marina71 ()
Юмор,однако.

Не проснулся еще)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Mihlik75 ()
У меня тормозит ТВ и Видео на опере и Яндексе и хроме с первых сборок, но на IE11 всё отлично и плавно, кажется на Спартане тоже всё Ок.

Моё мнение - сменить браузер для просмотра онлайн-видео и всё будет в порядке.
lewonchik
Аватар lewonchik

Почетный

Сообщений: 434

Блин, майки опять в своём репертуаре - зашёл в почту и потерялся, эти м...нехорошие люди перенесли выбор аккаунтов, который так хорошо располагался слева внизу, теперь надо кликнуть слева вверху на текущий аккаунт и только потом откроется сокровенная вкладка с выбором остальных... Это идиотизм, раньше я делал один клик, теперь два, а к финалу будет все 22? Дурдом, они кнопку выкл в пуске переносили несколько раз, теперь за почту взялись... Видимо один и тот же чел этим занимается...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10130
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52