Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Drinko
Отредактировано awdawd - 18.06.2015, 17:25
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM









Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 23.06.2015, 01:33
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата oerby1973 ()
он не дебил. Он просто кю

ну да, ему палец показывают, а он регочет.

Насчет твикера - больше просто нечему было портить систему, ну разве что ВарТандеру smile . И первая же перезагрузка показала, что это он. Ну очень долго перегружался. А потом выключался так долго, что пришлось помочь удержанием кнопки. Хотя..., я ж не агитирую, просто предостерег тех, кто еще не поставил, кому не нужен геморрой и кто хоть немного дорожит своим ссд. Остальным - просьба не волноваться smile
eeepc
Отредактировано eeepc - 23.06.2015, 01:38
Аватар eeepc


Сообщений: 45

Цитата Vasilij28 ()
он не дебил. Он просто кю

ну да, ему палец показывают, а он регочет.

Насчет твикера - больше просто нечему было портить систему, ну разве что ВарТандеру smile . И первая же перезагрузка показала, что это он. Ну очень долго перегружался. А потом выключался так долго, что пришлось помочь удержанием кнопки. Хотя..., я ж не агитирую, просто предостерег тех, кто еще не поставил, кому не нужен геморрой и кто хоть немного дорожит своим ссд. Остальным - просьба не волноваться smile
-------

Цитата oerby1973 ()
Vasilij28, он не дебил. Он просто кю.
А ну тогда с вами все ясно. bye
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 23.06.2015, 02:46
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата eeepc ()
Да, но наврятле это от SSD Mini Tweaker

На выключение системы в win10 влияет ключ описанный тут: https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc959492.aspx он заметно замедляет процесс выключение машины. причём может это делать рандомно.
В утилите SSD Mini Tweaker это называется "Оставлять ядро системы в памяти" больше ничего не влияет. данный ключ более не работает корректно, не знаю почему M$ виднее. так что советую использовать только до win8.1 или вообще забить, выгоды нет.

Цитата Vasilij28 ()
В довесок - перестал включаться от клавы, эта сучка вырубила возможность в биосе.

Извиняюсь но это невозможно, без обид. что бы утилита получила доступ на запись данных в биос, должен быть специальный ключ в ПО+dll с подписью от например AMI и тому подобное. вообщем это целая история и всё не по теме так как больше к низкоуровневому программированию относится. автору подобных утилит и не снилось иметь исходники для проделывания всего этого. да и в этом нет логики.
jjxaker
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата Floarianus ()
Неужели у меня так только или никто не замечает чтоли

У меня ок всё:
venq
Отредактировано venq - 23.06.2015, 03:07
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Вот. Не поленился перевести, потому что из-за робота переводчика сделалась у меня бессонница. biggrin
Upcoming changes to Windows 10 Insider Preview builds [UPDATED 6/22] http://blogs.windows.com/bloggin....-builds

[ “I want to opt out of the Windows Insider Program on 7/29.” If you decide to opt-out of the program and upgrade to the 7/29 build you will be subject to exactly the same terms and conditions that govern the offer* that was extended to all Genuine Windows 7 and 8.1 customers. This is not a path to attain a license for Windows XP or Windows Vista systems. If your system upgraded from a Genuine Windows 7 or Windows 8.1 license it will remain activated, but if not, you will be required to roll back to your previous OS version or acquire a new Windows 10 license. If you do not roll back or acquire a new license the build will eventually expire.]

{"Я хочу выйти из Windows Insider Program 29 июля." Если Вы решили выйти из Windows Insider Program, но при этом апгрейдились на билд, который выйдет 29 июля, Вы автоматически подпадете под лицензионное соглашение подобно законным покупателям Windows 7 и Windows 8.1, но не такое какое было для Windows XP или Windows Vista.
from venq - т.е. становитесь как бы законным покупателем лицензии на Windows 10.
зы. ну а дальше мне стало неинтересно. там про всякие неприятности, которые могут случиться с Вами если Вы апгрейдили лицензионные по Вашему мнению Windows 7 или Windows 8.1 на билд, который выйдет 29 июля и при этом слетела активация, которая была у Windows 7 или Windows 8.1, то Вас накажут, несмотря на то что Вы являлись инсайдером на этот момент, но при этом сообщили, что выходите из Windows Insider Program. Вас откатят обратно на Windows 7 или Windows 8.1. А если Вы упретесь и захотите всё равно проапгрейдить билдом, который выйдет 29 июля эти Ваши тухлые Windows 7 или Windows 8.1, то Вас заставят купить лицензию на Windows 10. И тогда апгрейдте сколько хотите эти Ваши по прежнему тухлые Windows 7 или Windows 8.1.
from venq - впрочем можно и не платить. если Вы раздумаете отказаться от инсайдерства, то апгрейдте свои тухлые Windows 7 или Windows 8.1 на билд, который выйдет 29 июля - никто Вам и слова не скажет. но при этом тихо сидите в вечных инсайдерах. biggrin }

зы.зы. таким образом робот-переводчик из-за того, что для него не существует никогда никаких трудностей перевода (потому что он робот) нечаянно отчасти оказался провокатором. biggrin
behiyatrabbak
Нет аватара


Сообщений: 3

Замечаю периодические вылеты сети wifi на этой сборке. Помогает только отключение включение сетевого адаптера или перезагрузка системы. Как побороть или откатиться на предыдущую сборку?
sav5013
Отредактировано sav5013 - 23.06.2015, 07:01
Аватар sav5013


Сообщений: 106

Они работают...
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Floarianus ()
Неужели у меня так только или никто не замечает чтоли blink

У меня тоже со шрифтами все нормально (353.30 WHQL, сборка 10147).
dog97
Отредактировано dog97 - 23.06.2015, 07:38
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата oziris11 ()
Интересно, что и на смарте одновременно отваливается.

я как раз в техподдержку звонил после очередного отвала, чтобы разобраться. Так вот, выяснили, что роутер перезагружается.
Потому у Вас и на смарте отваливается. А вот как комп заставляет роутер перегружаться-это к спецам :)4
....короче, халява, если будет, то в виде вечной кабалы у мелких. Я не мазохист.
Не зря архивы лицензионок с заявами на W10 лежат. Меньше головняка.
sainfo
Отредактировано sainfo - 23.06.2015, 07:30
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата dog97 ()
Так вот, выяснили, что роутер перезагружается

Это что то из области спиритизма. Каким боком перегрузка роутера к установленной ОС ?! У меня установлен роутер ZyXEL Keenetic Giga II уже второй год, такого еще не было что бы из за установленной ОС он перегрузился или перегрузился вообще когда нибудь самопроизвольно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Там кириллица не в той кодировке в меню.
наверное это у вас кириллица не в той кодировке. В языковых настройках есть пункт, язык программ, не поддерживающих юникод, его тоже на русский надо переключать.

Добавлено (23.06.2015, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Vasilij28 ()
Не так давно, пару тем назад, тут кто-то пускал слюни, восхваляя SSD Mini Tweaker.
а кто тут слюни пускал? И так совершенно ясно что 90% её настроек бесполезны, а 10 вредны. Хорошо если SSD не угробил или ресурс работы ему не уменьшил.
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата sainfo ()
Каким боком перегрузка роутера к установленной ОС ?!

На двух Dlink у знакомых (300 и 320) было такое. Виновником оказался БП. Перепаял кондёры и снова в бой ;0)
Сам тоже на Zuxel Giga II сижу. Ни в какое сравнение. Отличная железяка.
dog97
Отредактировано dog97 - 23.06.2015, 07:52
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата sainfo ()
Это что то из области спиритизма. Каким боком перегрузка роутера к установленной ОС ?! У меня установлен роутер ZyXEL Keenetic Giga II уже второй год, такого еще не было что бы из за установленной ОС он перегрузился или перегрузился вообще когда нибудь самопроизвольно.

а я не знаю, что он там шаманил по своим логам. Может на отключение службы сети роутер так реагирует. Но вот у товарища смарт отвалился в этот момент-это только, если роутер перегуз делает. У меня LinkSys EA3500, ну и чё? Тоже как бы надёжный smile
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

А зачем вообще использовать сторонние утилиты типа SSD Mini Tweaker ? Всегда пользуюсь стандартной фирменной утилитой Intel SSD Toolbox для своего SSD и нет вообще с этим ни каких проблем.

Добавлено (23.06.2015, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата alsimus ()
Сам тоже на Zuxel Giga II сижу. Ни в какое сравнение. Отличная железяка.

Всегда считал, что хорошая "железяка" - залог успеха. Потому на этом никогда не экономил.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.06.2015, 08:11
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Floarianus
Проблемы со шрифтами в некоторых окнах, все смазано и расплывчато
прям слепым себя чувствую
Я думаю это и к релизу не поправят. Это происходит если увеличение включено. У меня на ноуте экран 15.6 дюйма, но с разрешением 1920х1080
Волей, неволей приходится увеличение включать. В старых программах шрифты замылены, и даже в настройках самой винды строки иногда друг на друга наползают. Например диспетчере устройств это видно, при разворачивании, сворачивании блоков с устройствами.

Добавлено (23.06.2015, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата jjxaker ()
Извиняюсь но это невозможно, без обид. что бы утилита получила доступ на запись данных в биос, должен быть специальный ключ в ПО+dll с подписью от например AMI и тому подобное.


Вы суть не поняли. Этот отстой не BIOS переписывает, он настройки CMOS меняет, а для этого ключ не нужен. Настройка функций ACPI возможна даже через виндовый API. Именно так сообщается BIOS что вы включили скажем в виндовс "быстрый старт" или управляется режим сна и гибернации.

Добавлено (23.06.2015, 08:09)
---------------------------------------------
Цитата dog97 ()
Может на отключение службы сети роутер так реагирует
Без гнилого роутера тут никак. Скорей всего роутер на ладан дышат. Тоже напрашивается на перепайку конденсаторов в БП, а windows ему трафик обеспечила. В этой сборке с сетью какой то косяк. Как то хотел в настройки своего кинеетика войти, а оно висит и колесико крутится, посмотрел в диспетчере задач, а трафик между роутером и компом идет на полную катушку. Тое есть полудохлый роутер просто мог и не выдержать такого измывательства.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10147
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28