Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 31.07.2015, 18:02
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

вот это новость... что за папка организовалась, $SysReset? и можно ли ее удалить?
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 31.07.2015, 18:16
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Redmonk,
Цитата Redmonk ()
Нет там такого, всё нормально с обновами будет, как для всех.

я имел ввиду что Все инсайдеры ждали через Цо чтото новое для своей системы - то что выкунули в рознечную сеть .. а оказалась что это та система которая у нас установлена так и останется ничуть не изменившись .. в дальнейшем будут новые сырые билды .. новые сырые обновления.. которые Мк будут выбрасывать на тестирование тестерам через ЦО))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата DIM4ELA ()
$SysReset? и можно ли ее удалить?
Удаляй. У меня такая была. От чего то осталась, может BIOS прошивал или еще чего делал.
oziris11
Отредактировано oziris11 - 31.07.2015, 18:15
Аватар oziris11

Почетный

Сообщений: 236

Цитата DIM4ELA ()
что за папка

Цитата Arhimed2010 ()
чтото новое для своей системы

Это и есть новое, что мы получили.
10 гигов повыкидывал. biggrin
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

zigzag1,
Цитата zigzag1 ()
А когда придёт офицальное обновление участнику инсайдеру? Последний раз была 10 дней назад.

это может быть не скоро .. как сделают новый билд так и скинут церез Цо тестерам ))
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
От чего то осталась

так в том то и дело, что эта папка появилась после обновления 8.1 на 10ку, там текстовик Logs->SetupAct_offline.log, может что нужное?
zigzag1
Нет аватара


Сообщений: 99

Цитата Arhimed2010 ()
это может быть не скоро .. как сделают новый билд так и скинут церез Цо тестерам ))

Так я понял,что у нас стоит это и есть то что всем после 29 июля.Просто раньше РТМ отличалась немного от официального реализа.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата DIM4ELA ()
может что нужное?
да не нужное это. Это что то типа метки, система перегружалась в автомате и что бы отличить состояние до перезагрузки после. Если у вас всё уже установлено, то все эти папки со странными именами не нужны. Меня тоже удивляет, почему система сама их не стирает.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 31.07.2015, 19:07
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
почему система сама их не стирает

подожду что решится с родной активой, а потом и удалю вместе с системой. начисто поставлю. вот бы еще как нидь добить ее до про по функциональности.... biggrin
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Добрый всем день!
Перечитывать все 178 страниц данной ветки неохота, поэтому поделюсь своими впечатлениями о скачанной с сайта МС системе тут...
Скачалась - без проблем, есть возможность выбора системы, языка, разрядности. Это-то ладно. При установке - порадовало, спрашивает "Домашнюю", или "PRO" желаю, ладно. Дальше - ключ просит, но есть "пропустить" - вообще замечательно! Спрсила, как ставить будем, обновлением, или выборочно (как и раньше было, но тут уже недочеты перевода, потому что вынесено в первом пункте "с сохранением файлов-документов итд" и лишь потом растолковывается что это - обновление существующей системы и грузиться надо "с-под-нее") немного неразумно, ну да ладно, это можно простить... Но дальше, при выборе одного из разделов - ну и ставься, казалось бы, куда показывают, ан нет "не могу создать новый, или найти существующий раздел..." И, что парадоксально, результаты, говорит, смотрите в логе установки... Блин, ладно у меня система рядом есть дополнительная, на другой машине, а простому обывателю что делать??? Чистый диск ему давать, или выносить имеющиеся каталоги-разделы?? Да, у меня на этом диск 5 (пять) разделов, на двух из них Linux Mint с подкачкой, на одном ХР, на еще двух была 9ххх десятка, из ранних бет и Boot от нее. И что ей не нравится, места ж достаточно на том, куда показал? И вспомнил я про эти грабли установщика Windows-а, что уже с седьмой ее редакции все никак не допилят до ума. При том, что в ХР этого не было, ему пофигу и он вставал на тот раздел, куда семерка-восьмерка, а теперь и десятка встать не могут...Что за бред? Позвонил бы в МС, но у них, как у белых, рабочий день по будням и в рабочее время. Идиотизм откровенный, или у них там профсоюзы не дают перерабатываться? Тем не менее.. Загружаюсь со внешнего носителя, диск Zalman ZV-VE200SE, который может прикидываться внешним сидиромом с загруженным диском-инсталлятором. У него есть функция и внешнего жесткого, но я это отключил, жаловался народ как-то на эту причину повисания восьмерки при установке с тем же ругательством.. Нет, не помогает. И как ставить? Писать на компакт, по-старинке?Но тут уже принцип цепляет))думаешь, почему линуксы встают, ни слова, лишь бы места хватило и было б с чего грузиться, а этот продвинутый продукт упирается? Они там что, денег мало зарабатывают, чтобы так наплевательски лепить продукты, "лишь бы вышло" , а там - хоть андроид не расти? :-)
Поругался, поделился, но если кто подскажет в какую сторону думать, буду благодарен.))
Заранее спасибо!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Holger, сейчас 10-ка создает скрытый 500-ый мб раздел на MBR под себя. Или на UEFI уже не 350, а 450 мб и разделов там три вместе с 450 мб: на 100 и на 16 мб. У вас там колхоз из осей, загрузчиков, вот установщик 10-ки и спотыкается.
Обычно ставят на неразмеченную область и дают поработать установщику 10-ки - он сам нарезает под себя скрытые разделы в зависимости от типа разметки системного диска и биоса. Когда не знаете ни размера ни типа скрытых создаваемых размеров (потому что в МС изменила подход и отошла от привычной разметки как под 8-ку, например) - сами не поможете установщику их набить.
Получается ставить с нуля с флешки или нарезать пластик.
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата d6d0290b ()
У вас там колхоз из осей, загрузчиков, вот установщик 10-ки и спотыкается.

Колхоз, говорите... Бета работала... Недолго, впрочем,потому что позже места ей не хватило для обновления на ее разделе.. Но та, что осталась,еще грузилась и ничего лишнего не говорила, мало того, еще и ХР соглашалась запускать.А Boot раздел сейчас и вовсе на гигабайт ей отдал... Впочем, ее я ставил после минты, которую она тогда успешно потерла (загрузчик ее GRUB2)после чего я минтовский загрузчик некоторыми ухищрениями восстановил, и он подхватил и десяточный загрузчик и все нормално уживались, то есть при запуске управление получал Grub, спрашивал что надо, если не отвечал - грузилась минт, если отвечал - десяточный, который предлагал либо дальше, либо "предыдущую ось", то есть ХР. При всем том, ХР и линукс видела, она позволяла и ей грузиться, минуя десяточный и все мирно уживались. Относительно мирно, потому что при обновлении десятки она снова все, по ее мнению "лишние" загрузчики гробила и приходилось снова восстанавливать GRUB. А выидать,в финале что-то они докрутили-довертели... Сабаки!!)))
Holger
Отредактировано Holger - 31.07.2015, 21:37
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата d6d0290b ()
сейчас 10-ка создает скрытый 500-ый мб раздел на MBR под себя.

К слову, об разделе... вот тут собака и порылась! Хоть и был он у меня в гигабайт размером, но свободного места на нем оставалось лишь 373 мегабайт.Отформатировал его прямо из-под установщика и процесс пошел. Правда, сделал еще некоторое количество телодвижений, согласно вот этой статье http://about-windows.ru/nastroj..... А потом еще diskpart-ом присвоил букву разделу, и скопировал на него из консоли все установочные файлы с носителя. Вот теперь и думаю, что помогло, присвоение буквы, или все же чистка раздела Boot. Поздняк метсться, установка пошла))
Но, все равно, спасибо))
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 31.07.2015, 21:42
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Holger, могу предложить еще один способ установки 10-ки - утилитой WinNTSetup3. Нужен install.wim или *.esd. Там в опциях выберите не затирать загрузчик. В общем, опробуйте как вариант. Я им частенько пользуюсь, чтобы гуиды вновь не создавать на разделы и не нарушать стройные ряды мультизагрузки. Конечно, хорошо бы иметь правильную структуру скрытых разделов под 10-ку изначально. Меньше проблем с той тузлой будет в последствии.
зы: добавлю, что WinNTSetup3 запускаю с ЛайвСД с Win, мне так удобней систему ставить.
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Досадно, но уже пишет "привет!" на черном экране, потерев груб перед этим. Уже не успел..
но утилитку посмотрю, может где еще сгодится..
Спасибо!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28