Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Задавал вопрос про значки рабочего стола, их отображение...
Сам себе и отвечаю, может кто не в курсе.Спрятали их зачем-то так же неудобно, как и переключение разрешения экрана. Впрочем, разрешение устанавливается то, что рекомендуется производителем монитора, а это у него (монитора) спрашивается автоматом после его (монитора же) опроса и идентификации. И в дальнейшем не так и часто бывает нужно его переключать. Так вот, про значки.. Включение-выключение значков в финальной десятке лежит в "Рабочий стол ->ПКМ->персонализация-> темы -> параметры значков рабочего стола". Там они и включаются. На кой так было делать, без понятия. В бетах 10х это было куда ближе. А в общедоступной финальной - такая проблемка. Может и доработают.
Спасибо за внимание:-)

Добавлено (01.08.2015, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
Ну компьютер включается Настройки, персонализация, тема, Параметры значков рабочего стола.

Извиняюсь, ваш пост не был отображен на момент написания текста, не увидел.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Holger ()
На кой так было делать, без понятия.

видимо просто они не сильно кому и нужны. что мы используем? корзину, так она по умолчанию, а что еще? этот компьютер, так в проводнике открывается без проблем. а кому уж нужно в край эти значки, таки и найдут.
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата DIM4ELA ()
видимо просто они не сильно кому и нужны

Да, это все же сила привычки, но уже лет 7, если не больше, слева вверху "Мой", или "Этот", как сейчас сделано... Удобно, по нему ПКМ -> управление и вот они все параметры, от событий, до служб и диспетчера дисков (управление дисками). Понимаю, что можно и через Пуск до него добраться, но зачем улучшать то, что и так вполне себе нормально работает?Они кому мешали?Нет... Меня то же самое добивало еще в семерке... Зачем излишне упрощать в редации Домашняя Базовая, или чуть повыше правокнопочное меню на столе и не только?И за персонализацией, или сменой обоев приходилось ходить кругами. Это как в том анекдоте про подметание плаца ломами: -"..мне не надо быстрее, мне надо, чтобы вы за...мучались!" И из-за этого приходится брать Профессиональную, хотя я огромным числом ее профессиональных функций и не пользуюсь и может и не знаю.Зато там все адекватно и удобно "изкаробки". И такие мелочи - сплошь и рядом. Редактор, прилагающийся - *.docx открывает, но не сохраняет в нем! только в rtf. О *.doc он и вовсе не в курсе. Подталкивая таким образом к покупке офиса, или сервису 365му... А если мне ну не нужно сложных текстов, но надо (требования у заказчика какого-либо) тексты, простые тексты приносит в вордовском формате? Ну и оставь! Нет, изобрели проблему. Делали ведь одно время на ноутбуках с семеркой Word 2010 Starter и Exсel такой же. И что? Отказались, вероятно кто-то подсчитал, что не покупают полноразмерного офиса из-за этого... А нафиг он никому не нужен.))Отказались, теперь по подписке предлагают 365й... Почти даром, ага... и так по-мелочам... Да поставь ты за семерку, пусть и ненавернутую, самую что ни на есть стартер цену хотя бы в 1000р, ну в 1500, ладно, но с нормальной функциональностью стола того же, что не стало бы большинство из пользователей е покупать? Да из принципа купили бы, чтобы с чистой совестью потом мозги канифолить техподдержке))).Потому, видать и не ставят такую цену:-)
И, почему-то меня гложет такая мысль, что в таком вот направлении система и плывет потихоньку,много шуму, мало смысла.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Holger ()
Удобно, по нему ПКМ -> управление и вот они все параметры, от событий, до служб и диспетчера дисков (управление дисками)

Ну это вы просто не в курсе, отстали от жизни. Здесь это намного удобнее чем скажем в семерке и вообще несравнимо с ХР. Здесь доступ ко всему делается "задней левой", правой кнопкой по логотипу виндовс в левом нижнем углу и что хочешь, и управление дисками и диспетчер устройств и управление компьютером, командная строка и наконец панель управления. Все это появилось еще в восьмерке, поэтому удивительно что вы об этом не знаете.

Цитата Holger ()
А если мне ну не нужно сложных текстов, но надо (требования у заказчика какого-либо) тексты, простые тексты приносит в вордовском формате?

А для этого есть сторонняя и бесплатная разработка Open Office.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Узнайте, какой выпуск Windows 10 подходит именно вам - Сравнение версий Windows 10
PDF
Softservice
Аватар Softservice

Microsoft MVP
Microsoft Answers Moderator
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 35

Цитата Lokrat
Я так понимаю пока?
Русских N-редакций совсем не существует. Но Русский LP на них накатывать можно.
vvs49
Отредактировано vvs49 - 01.08.2015, 18:29
Нет аватара


Сообщений: 26

Цитата Lokrat ()
Русской пока как я понимаю, нет.
Windows 10 N в смысле.

Я поставил анг. энку потом поставил онлайн русик, всё заработало отлично, крякозябры убираются как и в 7, заменой файла C_1252.NLS в C:\Windows\System32.
Кто не в курсе, копируем файл C:\Windows\System32 - C_1251.NLS в другую директорию, переименовал его на C_1252.NLS, а родной 1252 удаляем или переименовал 1_C_1252.NLS, а тот вставляем.

Всё это делается дав себе права владельца, перезагрузка и всё ОК!!

У меня проблема стала после установки АМД дров, пока не разобрался, перезагрузка и всё висит, второй моник к ноуту подключён, не работает внешняя клава, через пару минут всё работает.
figase
Отредактировано figase - 01.08.2015, 19:54
Аватар figase


Сообщений: 140

Я вчера задавал вопрос, но ответа не вижу...у меня РУССКАЯ windows 10 pro 10240 официальная
Обнаружил что практически все службы (панель управления > Администрирование > службы). на английском языке
Плюс ПКМ на рабочем столе, первые три пункта меню снизу на английском
demius_delph
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 52

Всем привет, я заметил интересную особенность, обновлялся с предварительных сборок до 10240 пользовался уже 3 недели как и как начали устанавливать RTM сразу заметил что при использовании нескольких рабочих столов в системе обновленной сборками 1 программа открывается на все рабочие столы, то есть к примеру открываю браузер на 1 рабочем столе, перехожу на второй и при нажатии на иконку на панеле задач меня кидает назад на 1 рабочий стол в браузер, а вот в RTM можно открыть 2 браузера на 2 рабочих столах
ОленьИванаДенисовича
Отредактировано ОленьИванаДенисовича - 01.08.2015, 20:37
Аватар ОленьИванаДенисовича

Почетный

Сообщений: 135

Обновляться стоит только тем, у кого железо популярное. У меня были при обновлении драйвера для наушников, но для 10-ой версии их софта нет, при попытке обновить потерял. Другой планшет от acer, не завёл wi-fi, nfc и не работает камера. Surface pro в начале тоже испугал пропажей модуля беспроводной связи, но потом починился. Странный процесс system, который растёт до двух гигов, возможно потому что зря разрешил опции по умолчанию и удалил avast. Так же в стиме иероглифы вместо англиских букв, пока не отключил direct write, в edje тоже самое, firefox не работают кнопки, если не стандартная тема.
З.Ы. про удаление и массовую слежку не верю. Особенно с источника RT.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 01.08.2015, 22:24
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Внимание вопрос !! - никто не решил вопрос с увеличением количества ярлыков в Пуске в списке часто используемых программ? По-умолчанию оно равно шести, увеличить бы до десяти:
Lodochkin
Аватар Lodochkin


Сообщений: 3

Не отобрадается на экране блокировки никаие сведенья, погода календарь и так далее.В настройках всё включено.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Не открываются свойства по ПКМ самый нижний пункт .Ни файлов ,ни папок . Это как то лечится ? Может кто сталкивался ?
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата ALINKA ()
Не открываются свойства по ПКМ самый нижний пункт .Ни файлов ,ни папок .

ПКМ где?
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ALINKA ()
Не открываются свойства по ПКМ самый нижний пункт

что то ставили, после чего так стало? наверняка там и ответ.
Цитата Doygi ()
ПКМ где?

файлы и папки.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26