Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата venq ()
в этот малюсенький файлик

сразу на зуб глаз попалось biggrin
dimsat1
Аватар dimsat1


Сообщений: 130

Народ, а декриптор esd 10240 из под самой системы 10240 работает вообще?
а-то у меня так и понять не могу чего ему не хватает.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

обнова прилетела - • Обновление для системы безопасности Windows 10 для систем на базе 64-разрядных (x64) процессоров (KB3074667)
только что ..чтото замышляют в МК..
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Цитата dante2015 ()
Делаете две копии загрузчика, и в каждый через bdedit добавляете по 2 винды

Как вариант. На досуге попробую
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата UkusZmeya ()
да походу ключи ушли в небытее. или гугл перевод ну совсем плох

Я имел ввиду OEM ключик вшитый в что то там типа биос - Uefi, вдруг "оно - неведомые роботы MS" скопировали туда biggrin , сейчас всё возможно blink
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

sainfo, На W8.1 использование памяти вроде оптимизировано - мож и на W10 задействуют это дело.
При 16Gb конечно не так важно, но при например 2Gb лишние то Mb не помешают.
termexxx
Аватар termexxx


Сообщений: 52

Цитата dante2015 ()
Делаете две копии загрузчика, и в каждый через bdedit добавляете по 2 винды..Правда не уверен что при отключении диска с другой виндой запись будет пропадать из загрузчика, но попробовать стоит..

А вас нне затрунит более менее алго пошагово немного расписать а там я уж сам разберусь
можно в личку можно здесь - был бы признателен - а то у меня с этим беда
если на десктопе перед установкой ещё можно винты поотрубать физически и получить раные загрузчики на разных винтах, то в ноуте какбэ замучаешься постоянно винтики откручивать для этого - хотелось бы более умного решения проблемы
Заранее благодарен за любой ответ
akim1982
Аватар akim1982

Почетный

Сообщений: 708

Попробовал восстановление системы.На 5+ все отлично.В 8.1 по времени на много больше.
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Цитата Alex_AZM ()
пришла, интересно что..? может опять с активацией?!

Это обновление для системы безопасности устраняет уязвимость в Microsoft Windows. Уязвимость делает возможным удаленное выполнение кода, если пользователь откроет специально созданный документ или посещает веб-страницу, ненадежную содержит встроенные шрифты OpenType.
Кроме того, это обновление включает в себя не критические изменения для повышения функциональности Windows 10 с помощью новых функций и улучшений.

Как то так..
ulnick
Аватар ulnick


Сообщений: 27

Цитата rykachev_spb ()
Цитата ulnick ()
Установил еще на древний ноутбук с 1гигом оперативки и 1.7 процессор
Видео встроенное? Как ведёт себя 10?

Видео и звук установил с диска, что был с ноутбуком.
Была проблема с вертуальными СОМпортами (их у меня должно на компе четыре штуки) и принтером XEROX 3119, с диска драйвер не подошел. Мучился дня три.
Видимо в Майкросовте вняли моим мучением и прислали мне драйвера с очередным обновлением
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Feature on Demand for X64 (Insider Hub)- ещё одно обновление только что прилетело))
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 20.07.2015, 21:32
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата Arhimed2010 ()
Feature on Demand for X64 (Insider Hub)- ещё одно обновление только что прилетело))

Feature on Demand for X64 (.NET 3.5)
Feature on Demand for X64 (Insider Hub)
Lang Pack (Language Features - OCR) Feature On Demand for X64 [en-US]
termexxx
Аватар termexxx


Сообщений: 52

Цитата dante2015 ()
Вы сначала расскажите что именно вам нужно, а я тогда опишу, мне не трудно

у меня в системе 2 ссд
хочу на 1 поставить одну винду а на другой другую винду
если не отрубать винчестер то загрузчик у них становится общий и расположен он на 1 винте
и если я потом этот винт снесу то получу ерор
как сделать что прописать куда прописать чтобы у каждой винды был свой загрузчик на своём винте и снос какойто одной винды не влиял на другую
sbarba
Аватар sbarba


Сообщений: 253

Прилетело только "KB3074667". Больше ничего.
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата TechStone ()
Потому, хочу на другой SSD поставить 10-ку с нуля. Главное, чтоб загрузчики были каждый на своем SSD и не мешали друг другу. Но тем образом, выбор загружаемой системы был. Как бы это сделать? Копать в сторону EasyBCD? Какой SSD делать основным загрузочным? И получится ли так?


Добрый день!
Возможно, Вам уже ответили ранее, так как вижу, что после Вашего сообщения уже 4 страницы. :-)
Тем не менее, тоже отвечу, может и пригодится. Если имеется 2 SSD, то диск, на который планируете ставить 10-ку, необходимо в БИОСе выставить первичным, хотя бы на время установки,потом можно поменять, чтобы старый, семерочный стоял первым. Почему так делаем? потому что Windows, в отличии от Linux-а, ставит свой загрузчик на первичный диск, на какой бы "дальний" раздел второго-третьего-четвертого харда вы б его не устанавливали. В результате после такого "телодвижения", хоть и будет предоставлен выбор операционки, но активация ранее официально приобретенного Windows-а слетает начисто и приходится заново проходить процедуру этой бюрократической волокиты со звонками в техподдержку Майкрософта и доказательствами своей законопослушности.
Как менять приоритет дисков в биосе, надо полагать, необходимости объяснять нету.
После этого на каждом из имеющихся дисков будет свой независимый загрузчик и менять диски при загрузке можно просто нажимая при загрузке компьютера на F8, или F12 (в зависимости от производителя материнской платы, если машина стационарная, либо соответствующими клавишами согласно инструкции, если это ноутбук). Это, в принципе, не так сложно, сам так переключаюсь при необходимости выбрать между Ubuntu и семеркой. Ну а чесли же возникнет желание сделать иначе, то так же установив систему на второй диск, можно добавить пункт и с помощью EasyBCD. Это удобно. Я так же сделал загрузку при необходимости того же линукса из ISO файла, лежащего в отдельном каталоге (экспериментировал, что-то даже получилось, но потом потерял всякий интерес, так как не так часто в линукс перехожу, только когда надо что-то удалить, а система возражает и говорит про права и прочую лабуду, а искать неохота,. Ну или так, что-то проверить/попробовать, что под семеркой неактуально)
Надеюсь, что-то полезное здесь Вы почерпнули. Извиняюсь за длинный текст.:-)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57