Компьютерный портал
| Расширенный
th1 - CB 0
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM
adguard
Отредактировано adguard - 21.08.2015, 21:56
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM



По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4503291 от 11 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 10240.18244

Перед установкой накопительного обновления KB4503291 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4498353:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирус для Windows 10 Preview version

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

Lego44
Отредактировано Lego44 - 20.07.2015, 22:03
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата termexxx ()
у меня в системе 2 ссд
хочу на 1 поставить одну винду а на другой другую винду
если не отрубать винчестер то загрузчик у них становится общий и расположен он на 1 винте
и если я потом этот винт снесу то получу ерор
как сделать что прописать куда прописать чтобы у каждой винды был свой загрузчик на своём винте и снос какойто одной винды не влиял на другую

termexxx, когда устанавливаете Винду, то в биосе первичным выставляйте именно тот SSD (HDD), на который ставите Винду. Я то же никак не мог понять, а когда так сделал, то у каждой Винды свой загрузчик.
venq
Отредактировано venq - 20.07.2015, 22:05
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата Barmenchik ()
Новое обновление

спасибо Вам большое. ставил ось с нуля и сейчас поэтому как полуслепой - нет ни гет Нью буилдс, ни инсайдер хаба. sad а полностью прозреть почему то боюсь. biggrin
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата termexxx ()
у меня в системе 2 ссд
хочу на 1 поставить одну винду а на другой другую винду
если не отрубать винчестер то загрузчик у них становится общий и расположен он на 1 винте
и если я потом этот винт снесу то получу ерор
как сделать что прописать куда прописать чтобы у каждой винды был свой загрузчик на своём винте и снос какойто одной винды не влиял на другую

Тогда то же самое, что я писал ранее человеку - руками через bcdboot создаете по 1 загрузчику на каждый винт, и вносите туда через bcdedit все винды..
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 20.07.2015, 22:09
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Arhimed2010 ()
это наверно у Вас на английскую сборку прилетело столько обнов ?? у меня на русскую только одно .. но всё же неспроста Мк стали слать эти обновы .. по слухам ешё на выходных должны были дать очередную сборку.. но что там у них с ней не срослось - поэтому я думаю на днях скинут в ЦО сборку ..

Сборок больше не будет.
МС будет до 29.07 слать обновы каждые два дня. Потом она пересоберёт образы и выложит их на MSDN со всеми последними апдейтами.

Правда, в отличии от предыдущих версий Windows, МС не пересобирала ртм-шный билд (10240) уже ПОСЛЕ отправки его ОЕМ-щикам. Торопыжка biggrin
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Тоже прилетело:

Стал:
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 20.07.2015, 22:31
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Кстати, насчёт обновлений. Мне надо прояснить эту ситуацию, раз больше некому.

В Windows 10240 Микрософт использует систему обновлений с участием .psf-файлов. Если кратко объяснить, то Windows отсылает на сервер список файлов и их версий, а назад получает обновы только для тех файлов, которые в этом нуждаются. Именно поэтому сам файл .psf весит 1,4 Гб (самый последний), а загружается всего лишь 50-60 мегабайт.

Таким образом, если у вас установлено самое последнее обновление - ВСЯ ваша система является самой новой и обновлённой. Просто взгляните на пункт "Скачать обновления" в шапке этой темы.
Все обновления, кроме самого последнего, уже являются устаревшими.
И ещё - каждый следующий апдейт весит больше предыдущего. Это значит, что он содержит в себе все предыдущие апдейты.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата suserg2 ()
А концерт ? ( Обещали ).
насчет концерта вроде ничего нет. Обещают еще вкусным угостить. Я думаю эти фигульки на спичках будут, что то из головы вылетело как они называются.
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

berton562, Как у вас с начало было так с 665-м - да бум пробовать в перву очередь через панель Защитника обновить его базы, а потом поставить 667. Но уже потом - достали майки с недоделанной виндой за футболки на 10-х. Я счас на 8.1 перекуриваю-отдыхаю...
MorviCool
Аватар MorviCool


Сообщений: 108

Слушайте, Картана хоть выйдет 29 числа или нет?
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

suserg2, это идеальный способ содержать систему в полном порядке.
Вместо того, чтобы скачивать over300 обнов в Windows 7 или сто штук, как в Windows 8.1, нам предлагается скачать только одно - самое последнее - обновление, которое умным образом обновит все нуждающиеся в обновлении файлы.
Супер. Пока Убунту пишет новости о подобных планах, Майкрософт тихо и незаметно уже реализовал эту возможность.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MorviCool ()
Слушайте, Картана хоть выйдет 29 числа или нет?
нет. Сходите в дополнительные компоненты виндовс и посмотрите список языков кортаны, вот они же самые и будут 29 числа.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Узнать подробнее как будет обновляться Windows 10 после 29 июля с точки зрения разных пользователей :
http://onetile.ru/windows....vatelej
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата venq ()
зы.зы. а! наверно понял. пф, наверно темпится на комп полностью, а потом ось откусывает от него малюсенький кусочек всего лишь в 50-60 мегов, так, да?
зы.зы. вернее у меня ещё не откусила. только загрузила. ось требует пока рестарта. так, да?

Нет, она должна была загрузить совсем немного. Весь файл она качать ни у кого не должна.
Скорее всего, просто обрыв связи smile
Цитата suserg2 ()
Тоесть эти доктора нас кормят таблетками, которые они изобретают чтобы проверить на нас как мы будем корчится от глюков.

Ну, сегодня вышла финальная версия .NET 4.6. И сразу после этого пришёл апдейт KB3074667. Я думаю, это не случайное совпадение.
Ну а так, в официальном описании он обеспечивает закрытие уязвимости, связанной с OpenType шшрифтами.
venq
Отредактировано venq - 20.07.2015, 23:40
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата FULLINU ()
Весь файл она качать ни у кого не должна

но у меня sad

за 12 часов 2,8 гига. сын сказал, что скачал фильм 1,5 гига.
а потом у меня сейчас ось ждет разрешения на рестарт. она наверно только сейчас приступит к установке KB, а до этого через ЦО только его скачивала?
зы. спорить я с терией, конечно не могу, это так прицепился ради забавы. )) и жалко я посмотреть не умею, куда ложится всё скачанное посредством ЦО. sad
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата venq ()
куда ложится всё скачанное посредством ЦО

вроде как сюда:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 10240 RTM (th1 - CB 0)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57