Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата drobik ()
проходит определённое время и появляется на пару секунд чёрный экран и после опять появляется логотип с шариками

Ну и....У меня так же стало на новой сборке...драйвера те же что и на 10240 стояли...я лично на эту ерунду внимания не обращаю...
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата Bekas9 ()
И с обновой и переустанавливал на чистый, при сканировании системы выдаёт повреждение, пробовал через dism ничего не получается

Bekas9,
CBS.log у вас сформирован. Запустите в командной строке от администратора вот такую команду -> findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >"%userprofile%\Desktop\sfcdetails.txt"
Она вам сформирует на рабочем столе текстовый файлик sfcdetails.txt (для удобства чтения), посмотрите в нем много у вас битого, в самом конце, там подитожено. И конечное, лучше, заново скачать образ ISO вашей редакции и разрядности и запишите его на другую флешку, мало ли флешка глючит, на которую вы записывали.
Цитата Iamsokol ()
Очень часто, за день может раза 3-5, выскакивает сообщение о том что нужно подтвердить учетные данные пользователя (подтвердите актуальность учетной записи).

А вы случаем не один и тот же код вводите каждый раз, типа - нажимая "у меня уже есть код". Вообще гораздо удобнее, что бы код приходил СМС'кой на ваш мобильник/смартфон, а не на почту.
blink7
Нет аватара


Сообщений: 16

Помогите, кто может. В общем, пользуюсь уже довольно давно Win10, всё отлично, всё устраивало, но пришло 2 дня назад всеми обсуждаемое Ноябрьское обновление, после которого система стала запускаться примерно на 30 сек дольше, чем обычно, что по скорости уже сравнимо с 7-й на HDD (сейчас у меня SSD). В чём может быть причина и как устранить? А то уже хочется психануть и поставить какую-нибудь более раннюю версию ОС...
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата blink7 ()
В чём может быть причина и как устранить?

попробовать поставить с чистого листа...
55koty
Отредактировано 55koty - 16.11.2015, 15:38
Аватар 55koty


Сообщений: 370

Bekas9, поставил чистую просканировал ошибок нет. установил драйвера появились ошибки и сообщения нельзя исправить. так что нужно ставить по одному и смотреть.
blink7
Нет аватара


Сообщений: 16

alekszzzz, а гуманнее способа нет?
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

blink7, а гуманнее 10586 поставить начистую с форматированием раздела.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата blink7 ()
а гуманнее способа нет?

Цитата 55koty ()
гуманнее 10586 поставить начистую с форматированием раздела.

и я это имел ввиду...самый гуманный и проверенный способ... smile
blink7
Нет аватара


Сообщений: 16

55koty, alekszzzz, с таким способом уж лучше старую версию какую поставлю...
(¬_¬;)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата alekszzzz ()
попробовать поставить с чистого листа...

Интересно получается. У меня хоть и 8.1 стоит, но вопрос:
Это что, после каждого такого обновления что бы 10-ка не тормозила надо её начисто ставить?
Я так то не думал переходить на Windows 10, а теперь после такого поворота даже и не мечтаю smile
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Vietcongg ()
Это что, после каждого такого обновления что бы 10-ка не тормозила надо её начисто ставить?

Это единичные случаи..думаете что все после обновления переустанавливают?
Цитата Vietcongg ()
Я так то не думал переходить на Windows 10, а теперь после такого поворота даже и не мечтаю

Улыбнуло....
Цитата blink7 ()
с таким способом уж лучше старую версию какую поставлю...

Ваше полное право....
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Здравствуйте!
Понятно, что Wind 10 привязывается к железу. Как я понял, в первую очередь это: 1. Материнка 2. Процессор.
Привязка к HDD есть? Кто-то уже менял при активированной/легальной Wind 10 диски (системные, ессно..)?
Возникла такая потребность...Весь в сомнениях...
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата SAKSAUL ()
Возникла такая потребность...Весь в сомнениях...

Да там по ходу до трех раз зелезяку менять можно а потом усе ))
RepMen
Аватар RepMen


Сообщений: 13

на ноутбуке асер еспайр 7750 zg.запускается 32 минуты,оно само себя переварить не может,я уже не говорю в wot поиграть
sainfo
Отредактировано sainfo - 16.11.2015, 20:04
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата SAKSAUL ()
Возникла такая потребность...Весь в сомнениях...

Менял все что установлено (кроме материнки) в ПК много раз и на активацию это ни как не сказывалось. После замены материнки нужно по новому активировать, даже официальный ключ уже не подойдет. Решение простое - активировать по телефону. И официальный ключ после этого подойдет и на семерку и на восьмерку. Потом можно обновится на десятку, после этого установить ее начисто под своей учеткой и все будет нормально активировано - проверено много раз.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28