Компьютерный портал
| Расширенный
особенности, настройка, устранение неполадок
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Обсуждение Windows 10
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Обратите внимание, что в этой теме НЕ обсуждаются драйвера, программы, активация и обновление с Windows 7 и 8.1 - по всем этим вопросам есть отдельные темы!

Любые попытки обсуждать эти вопросы в данной теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.

Здесь обсуждаются вопросы связанные с самой системой








По обновлению Win 7 и 8.1 до 10 есть отдельная тема:
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10


Ключи продуктов и активация
Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение

Антивирусы для Windows 10 Preview version
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

Напомним, что согласно закону от 29 июня, госструктурам надлежит перейти исключительно на отечественный софт. Исключение составляют те программы, которым нет аналогов в России. Таковыми, к примеру, являются операционные системы.
Snake22
Отредактировано Snake22 - 21.11.2015, 01:50
Аватар Snake22


Сообщений: 54

подскажите что делать, на винде 10 постоянно щелкает жесткий диск в простое. самое странное что щелкает прям постоянно каждую секунду! боюсь как бы из-за этого диск не накрылся.
Если не трогать ноут в течении минуты то включается заставка и в это время начинаются щелчки, и только если к ноуту не подключен зарядник. (Может быть чтото намудрили в энергосбережении винды10?)
Такое только на винде10, на 7ке и 8ке такого не было.
Как только я пошевелю мышкой чтобы ноут очухался от режима простоя - щелчки исчезают. Щелкает 100% диск.
В настройкха стоит - отключать жесткий диск через: 10 минут, но щелчки появляются сразу как только появляется заставка-через минуту, так что дело думаю не в этом.
Собственно ищу решение, как сделать так чтобы не щёлкало?
VN7
Аватар VN7


Сообщений: 120

Snake22, у меня внешний HDD USB-3 работает через контроллер на нём выведены дополнительные разьёмы USB-3 с внешним питанием. иначе щелчки
55koty
Аватар 55koty


Сообщений: 370

rial
Аватар rial

Почетный

Сообщений: 237

http://ria.ru/infografika/20151120/1324887337.html
вот такой день сегодня
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Snake22 ()
подскажите что делать, на винде 10 постоянно щелкает жесткий диск в простое. самое странное что щелкает прям постоянно каждую секунду! боюсь как бы из-за этого диск не накрылся.
Если не трогать ноут в течении минуты то включается заставка и в это время начинаются щелчки, и только если к ноуту не подключен зарядник. (Может быть чтото намудрили в энергосбережении винды10?)
Такое только на винде10, на 7ке и 8ке такого не было.
Как только я пошевелю мышкой чтобы ноут очухался от режима простоя - щелчки исчезают. Щелкает 100% диск.
В настройкха стоит - отключать жесткий диск через: 10 минут, но щелчки появляются сразу как только появляется заставка-через минуту, так что дело думаю не в этом.
Собственно ищу решение, как сделать так чтобы не щёлкало?

У меня тоже такое было, стал замечать еле слышные щелчки....
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

отключить программно парковку головок жесткого диска
nikdun
Аватар nikdun


Сообщений: 122

Цитата VikonKI ()
отключить программно парковку головок жесткого диска

Хороший совет. А инструкцию?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата VikonKI ()
отключить программно парковку головок жесткого диска

Где ?
VikonKI
Отредактировано VikonKI - 21.11.2015, 21:08
Нет аватара


Сообщений: 210

проблема щелчков на некоторых моделях жестких дисков известна давно, особенно часто на отдельных моделях WD, отключение парковок лечится, погуглите. При установке Виндовс 8 частота парковок доходила до 10 000 в месяц и более. мягко говоря это гнобит диск за 2-3 года. если не ошибаюсь 300 000 это срок службы. В 8.1 это проблема стала не такой острой или диски стали лучше, но вот на ноутах как только вышла 8 это была повальная беда. Сейчас у меня система на SSD и про проблему парковки головок три года не вспоминал. В сети мануала навалом. по крайняку могу дать ссыль с другого форума, что здесь не приветствуется, в личку. Но лучше сам погуглите, так позновательнее. Программа HDDScan вам в помощь.
VN7
Аватар VN7


Сообщений: 120

Ставьте доппитание на такой HDD и проблема исчезает
yura2008kras
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 9

Цитата Mihlik75 ()
отключить программно парковку головок жесткого диска


через прогу
HDDScan for Windows v3.3 (Build command Line)
Andreyka_one
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

Цитата VOJO7V7N ()
ЦПО - означает Центр предварительной оценки, сокращенно.

А как активировать, не подскажешь?)
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата Andreyka_one ()
А как активировать, не подскажешь?)

Параметры\Все программы\Дополнительные возможности\Добавить компонент
Andreyka_one
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

Цитата maxaon09 ()
Параметры\Все программы\Дополнительные возможности\Добавить компонент

А можно немного подробней? :-)
Спасибо
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обсуждение Windows 10 (особенности, настройка, устранение неполадок)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26