Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14986
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14986
Агабег
Отредактировано Агабег - 08.12.2016, 02:17
Нет аватара

Удален








Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15007




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Как включить или отключить механизм обновления Unified Update Platform (UUP)

Накопительное обновление для Windows 10 Version Next (14986) (KB3206309)

x64 - http://download.windowsupdate.com/c....2d0.cab
x86 - http://download.windowsupdate.com/d....359.cab

Установка обновлений в формате .CAB


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитатаsander23 ()
Короче говоря вроде процесс скачивания обновления пошел .
Деактивировал раздел с Хакинтошем . (сделал неактивным )

Странно, эта сборка не смогла создать новый раздел восстановления из за не родного формата одного из разделов?

В моём случае на диске есть только системный раздел windows и 450мб раздел восстановления, оставшийся после обновления на 14871, у меня так же не обновляется система, но мне нечего удалять...

Только что скачал esd, сконвертировал в iso, запустил на обновление, дошло примерно до 15 процентов и вылезло диалоговое окно "Ошибка при установке Windows 10" без каких либо пояснений...
ЦитатаDIM4ELA ()
да, не плохо было бы.

Действительно не плохо было бы где-нибудь подсмотреть на каком моменте споткнулась установка и из за чего, странно что даже номера ошибки не написали.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

ЦитатаVOJO7V7N ()
И Single Language х64 ru-ru

Пардон, не доглядел.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ЦитатаNarcissus ()
Странно, эта сборка не смогла создать новый раздел восстановления из за не родного формата одного из разделов?
Этот глюк давно. Я как то о нем писал. Не помню с каких времен, но с каких то пор Windows при апгрейде стал создавать на соседнем разделе временную папку. После установки он её уничтожает. Если первоначально система считает раздел годным для создания временной папки, а потом в процессе не может её создать, то происходит сбой и откат.

Если соседнего раздела, диска, нет совсем, то установка проходит нормально. По всей видимости временная папка создается на системном разделе.
delgamer
Отредактировано delgamer - 09.12.2016, 10:41
Нет аватара


Сообщений: 468

yura1412, всё стандартно. Отключай через ДУ поочередно все, что может гадить и смотри.
ЦитатаNarcissus ()
но мне нечего удалять...
и вылезло диалоговое окно "Ошибка при установке Windows 10" без каких либо пояснений...
Проверь диск на ошибки.
ЦитатаLenchik ()
а потом в процессе не может её создать
Еще как может, прям в битые сектора, прочитать потом не может.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитатаyura1412 ()
у всех, нормально выходит?
За всех не скажу, но мой ThinkPad R500 нормально вышел из сна.
CVN-5510
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

Только сейчас заметил - после обновления до текущей версии предыдущей и очистке диска С: штатными средствами там исчезла папка Windows.old
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

ЦитатаNarcissus ()
Действительно не плохо было бы где-нибудь подсмотреть на каком моменте споткнулась установка и из за чего, странно что даже номера ошибки не написали.
Если вылетела во время установки, то $Windows.~BT\Sources\Panther\setuperr.log содержит описание всех проблем при установке и ДОЛЖЕН содержать код ошибки. А рядышком должен лежать setupact.log с описанием всего, что было сделано. Полагаю, что даже сейчас если установка сорвалась, то файлы ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

ЦитатаLenchik ()
Если соседнего раздела, диска, нет совсем, то установка проходит нормально.

Цитатаdelgamer ()
Проверь диск на ошибки.

Цитатаsysprg ()
Если вылетела во время установки, то $Windows.~BT\Sources\Panther\setuperr.log содержит описание всех проблем при установке и ДОЛЖЕН содержать код ошибки. А рядышком должен лежать setupact.log с описанием всего, что было сделано. Полагаю, что даже сейчас если установка сорвалась, то файлы ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ.

Всем спасибо, как оказалось, дело было в недостаточном количестве свободного места (обычно у меня особо ничего не меняется, даже в плане свободного места, и до этой сборки для обновления всегда хватало около 9 гб), освободил 12 гб, и установка прошла без ошибок. Но и дополнительный раздел восстановления не появился, я бы его всё равно удалил, но старанно, что потребовал больше места, а раздел не создал.
Doygi
Отредактировано Doygi - 09.12.2016, 11:42
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Кому как, а мне ОС понравилась. Программы и приложения, переставшие работать после 14393 - снова в "строю". Бекаплю.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Сегодня посмотрел траффик во время обновления без UUP. Интересный момент: после скачивания основного esd-файла (3,8 Гб) загрузка чего-то другого подолжалась вплоть до прекращения подготовки к установке и предложения перезагрузиться. В сумме получилось 8 с лишним Гб.


Папка $WINDOWS.~BT получилась 6 Гб, куда еще 2 Гб?


Придется, наверное, еще раз откатиться и обновиться заново, чтобы отследить что и куда качалось.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

ЦитатаDoygi ()
Бекаплю.
А я вот воздержусь. Если уж майки предпочли не заносить в журнал краши Ежа на этой сборке, то с ней явно что-то не так.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Заметил, что после обновления, в корне диска С появилось 12 файлов с названиями GLOB(0x210727c) - то что в скобках различается. Некоторые из них пустые, а в некоторых написаны команды, видимо связанные с обновлениями. Пока перезагружаться не собираюсь, возможно, что они удалятся при первой перезагрузке, но я таких файлов раньше никогда не замечал.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

ЦитатаNarcissus ()
Заметил, что после обновления, в корне диска С появилось 12 файлов с названиями GLOB(0x210727c) - то что в скобках различается. Некоторые из них пустые, а в некоторых написаны команды, видимо связанные с обновлениями. Пока перезагружаться не собираюсь, возможно, что они удалятся при первой перезагрузке, но я таких файлов раньше никогда не замечал.

Аналогично - точно такие же файлы + дополнительный, скрытый, раздел на диске.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитатаptizz ()
загрузка чего-то другого подолжалась вплоть до прекращения подготовки к установке и предложения перезагрузиться.
 Это драйверы качаются. При обновлении драйверы из старой системы не используются. Так же могут качаться обычные обновления. Например для Microsoft Office.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

ЦитатаNarcissus ()
в корне диска С появилось 12 файлов с названиями GLOB(0x210727c)

Удалил и забыл. Полет нормальный. Может для следующего обновления и понадобятся, но есть более привлекательный вариант:
https://pcportal.org/forum/60-8891-1
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14986
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00