Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9901
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9901
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Полный номер сборки: 9901.winmain_prs.141202-1718

Обзор Windows 10 build 9901
Видеодемонстрация работы Cortana в ранней сборке Windows 10

Скачать x64: Magnet

Как качать по Magnet-ссылкам

Ключ продукта (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

Предыдущие предварительные версии:
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9888
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9879
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9860
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9841
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Цитата d6d0290b ()
9901

Правильно,а человек писал о том,что нельзя скачать 9911.
Зачем давать ссылку на 9901 ?
whymoo
Нет аватара


Сообщений: 12

Мне надо установить update KB2975719 в 9901 что бы работал Miracast receive в airserver но он не поддерживается в windows 10 пробовал всякими способами продать dism.exe что он на восьмёрки но он всё равно проучивает что у меня десятка. Как решить проблему?
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.12.2014, 13:41
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Вчера вынуждено установил 9901 для того, чтобы обновить bootmgr на System Reserved. При установке к моему удивлению не получил СМС с кодом подтверждения своего MS account, такое случилось просто впервые в жизни. Не был установлен драйвер графической карты, которая прекрасно определялась и при установке 9841 и 9860, но точно также не определилась 9879. Так что с точки зрения детектирования оборудования и установки не критических драйверов, я улучшений в сравнении с 9879 не заметил. Зато приятно поразил тот факт, что при переназначении использования томов для paging.sys, не выскочило требование перегрузиться даже тогда, когда я запретил распределение paging.sys на том, на который он был распределен при загрузке, а был создан новый paging.sys на одном из двух томов, на которых я разрешил. Был лишь выдан запрос на согласие удалить уже существующий. Динамическая смена тома для paging.sys без перезагрузки мне очень понравилась, но, к сожалению работа не была доведена до логического конца: Disk Management все же не позволил мне сменить букву тома, с которого paging.sys уже был снесен и распределен на другом. Так что для полной установки всех букв томов пришлось перегрузиться. Water Mark в нижнем правом углу раздражения у меня не вызвал, так как я привык уже с помощью утилиты от комплекта Руссиновича вечно писать на этом месте какую-нить информацию о системе. Для того, чтобы избавить деревце Device Manager от всех желтых вопросов, пришлось установить четыре не критичных драйвера, так что исчезновение этих вопросов я видел "на лету". Уже давно меня удивляет, что один из них, HECI.inf, вовсе не OEM-овский, а от Intel: почему MS не включает его в свои комплекты, просто не понимаю. Завершая информацию о драйверах подчеркну, что в сравнении с пару дней назад установленной в чистую 8.1 с ноябрьского дистрибутива, дополнительно пришлось поставить лишь уже упомянутый драйвер видео карты. В получасовой работе глубоко за полночь никаких проблем не обнаружил, но сегодня буду мучать серьезней и прикладной софт ставить и испытывать.

Добавлено (23.12.2014, 11:36)
---------------------------------------------
Мелкое брюзжание: обычно я для своего 1680х1050 экрана выбираю 150%. Так поступил и для 9901. Но вот как только запустил GPEDIT для того, чтобы отменить Lock Screen, так сразу в центральном окне GPEDIT увидел такие расплывшиеся буковки, что переключился сразу в 125%. Но после этого на фейсе тотального командира чрезвычайно мелкий шрифт стал, пришлось опять вернуться к 150%, gpedit один раз отработал и больше не понадобится, а в командире я, можно сказать, живу и его читабельность для меня важнее. Так что по сравнению с 9879 для меня растеризация фонтов УХУДШИЛАСЬ.

Добавлено (23.12.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Ненавижу британские AM/PM, посмотрел на часы и изумился: время вроде-как правильное, а вот тайм-зона канадской манитобы. Поправил на Москва/Волгоград, выскочило время вообще бредовое, за 22-часа и лишь Интернет синхронизация позволила установить совершенно правильное время c учетом перехода на зимнее.

Добавлено (23.12.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Еще раз перечитал все предыдущие 23 страницы, глюков и неудобств отмеченных в жалобах - не обнаружил. DRINKO большое спасибо за твики - и для часов и особенно для реанимации GUI WU. Особенных достоинств в сравнении с 9879 также пока не заметил, поскольку единственная претензия с моей стороны к 9879 была в связи с OneDrive. Но здесь я установил другой эккаунт с очень маленьким объемом данных в облаке, так что проблем не испытываю.
Dumaxa
Отредактировано Dumaxa - 23.12.2014, 14:58
Аватар Dumaxa


Сообщений: 160

sysprg, можно вопрос? Вы холивар то разводите, для чего? для кого?
Мне смс пришло с первого раза, драйвер графики подтянулся минут через 5 сам после первого запуска, на остальное установил без проблем драйвера и проги к ним...
все работает, что у вас проблема - то у меня работает.
я никого не выгораживаю, но складывается впечатление что вы сюда абы шо ляпнуть приходите (не конкретно вы, а все пользователи в этой теме),
вот я ставил и у меня не установилось или не сработало, какой же плохой билд, нононо MS так нельзя.... и в таком духе...

срёте все на последний билд - зачем? чудесно работает...
ладно бы если просто говорили мол "ставлю свежий билд, а он установился но заметил тото и тото", но вы же начинаете писать "Какой ужас, я вообще очень сильно и безоговорочно удивился так что веки на лоб налезли..." и тому подобный булщит...
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.12.2014, 15:28
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Dumaxa ()
Мне смс пришло с первого раза, драйвер графики подтянулся минут через 5 сам после первого запуск
Я рад за Вас, но поверьте, что у меня минимальное количество жалоб по всем билдам. но что мне делать, если СМС действительно не пришел, а два дня назад прекрасно пришел. совершенно аналогично с драйвером видеокарты - 8.1 подхватил мгновенно два дня назад, 9741 и 9860 - аналогично, а уже в 9879 потребовалась ручная установка. О том что билд плохой, я ни слова не сказал, но у меня и во всех предыдущих проблем не было. Так что Ваша агрессивная манера и лексика, как мне кажется, совсем не оправданы, я в точности описал то, что увидел. Вот мне понравилось динамическое переназначение paging.sys, которого раньше не было и о котором никто не сообщил, я об этом написал. Это что, я поливаю новый билд и Вам обиду причиняю?
По поводу СМС - зашел на сайт СБЕРА, мгновенно получил СМС, так что телефон не причем, я пытаюсь разобраться почему от MS не приходит, не более того.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата birkas3000 ()
Как решить проблему с проводником, через некоторое время после установки экран начинает мигать

Циклически перезапускается Проводник
Цитата valentins ()
А какая версия на офсайте?

Последняя - Windows Technical Preview - сборка 9879
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dumaxa
Аватар Dumaxa


Сообщений: 160

Цитата sysprg ()
Я рад за Вас, но поверьте, что у меня минимальное количество жалоб по всем билдам. но что мне делать, если СМС действительно не пришел, а два дня назад прекрасно пришел. совершенно аналогично с драйвером видеокарты - 8.1 подхватил мгновенно два дня назад, 9741 и 9860 - аналогично, а уже в 9879 потребовалась ручная установка. О том что билд плохой, я ни слова не сказал, но у меня и во всех предыдущих проблем не было. Так что Ваша агрессивная манера и лексика, как мне кажется, совсем не оправданы, я в точности описал то, что увидел. Вот мне понравилось динамическое переназначение paging.sys, которого раньше не было и о котором никто не сообщил, я об этом написал. Это что, я поливаю новый билд и Вам обиду причиняю?
По поводу СМС - зашел на сайт СБЕРА, мгновенно получил СМС, так что телефон не причем, я пытаюсь разобраться почему от MS не приходит, не более того.

Спасибо за ответ. Попробуйте виртуальной машиной запустить 9901 и запросить смс) прийдет думаю... С моей стороны это не агрессия, это попытка понять Почему все этот билд называют глючным в то время как он стабильно работает...
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Dumaxa ()
Попробуйте виртуальной машиной запустить 9901
MS за счет того, что я не ввел код подтверждения, ограничила меня лишь в синхронизации паролей, так что месяц переживу до нового билда, который буду ставить обновлением 9879 и от основного userid с которым нет проблем. Но в любом случае спасибо за участие.

Добавлено (23.12.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Dumaxa ()
Почему все этот билд называют глючным
А я как-то жалобы пропустил, но вот очень много похвал увидел, мне показалось, что ни один из предыдущих билдов так не хвалили как этот. Именно поэтому я поддался искушению и этот билд поставить параллельно с 9879.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 23.12.2014, 20:04
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Dumaxa ()
Почему все этот билд называют глючным в то время как он стабильно работает...

Совершенно правильно народ сюда пишет в надежде, что кто-то проверит опасения, подскажет решение - железки то у всех разные.

Цитата sysprg ()
месяц переживу до нового билда

Проблемы на моем железе имеются - снес и жду новую сборку.
sysprg
Отредактировано sysprg - 24.12.2014, 09:40
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

File Explorer падает только у тех, у кого система на SSD? Я как-то пропускал мимо себя сообщения о жалобах на эти падения, поскольку у меня их никогда не было. Но вот почитал сейчас Gabe Aul и вник, что: падения обусловлены кодом, добавленным лишь в билды начиная с 9879, то есть до этого билда их не должно было быть. Далее, проблемный код о котором идет речь, предназначен для улучшения поддержки именно SSD. Вот поэтому я вопрос и задаю. И еще в том же сообщении:"since we won’t have a full new build until early 2015" - так что есть шанс, что нам не придется до 21 января ждать новый билд, хотя, конечно же и 21 января это тоже "early 2015".
joshdigit
Аватар joshdigit


Сообщений: 133

Цитата sysprg ()
File Explorer падает только у тех, у кого система на SSD?

Нет, не только. У меня обычный HDD, но я тоже столкнулся с этой проблемой.
flesh1993
Аватар flesh1993


Сообщений: 12

если ставить через программу обновлений то у меня поставиться билд 9901 ?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата joshdigit ()
У меня обычный HDD, но
Печально, значит мне просто повезло, но согласно Gabe Aul в ближайшем новом, общедоступном билде ошибка будет окончательно устранена.
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Цитата flesh1993 ()
если ставить через программу обновлений то у меня поставиться билд 9901 ?

Нет, 99,99
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата flesh1993 ()
через программу обновлений то у меня поставиться билд 9901 ?
Никак нет, этот билд - нелегально утек в сеть, в отличии от предыдущего нелегала, 9901 обновить не удастся.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9901
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57