Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Hambar
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 83

Цитата sysprg ()
Если верить словам HAMBAR о том, что SL это не отдельная РЕДАКЦИЯ

Вот не надо! Я не утверждал такого. CORE и SL это близкие по функционалу, но принципиально разные по каналу распространения редакции. CORE-RETAIL. SL-OEM. Вот это самое главное! White_Wolf, ищет SL не потому, что любит системы попроще)) У него и меня лицензия на эту самую SL-редакцию. CORE нам никуда не впилась! Забудьте про нее, пожалуйста
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 10:34
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Hambar ()
Я не утверждал такого
Я сам себя поправил в своем посте и написал, что понимаю уже, почему Вам именно SL нужна. Но вот и Вы посмотрите, какой я зоопарк раскопал в коде анализа контента ESD: CoreSingleLanguage, CoreCountrySpecific, Core, CoreN, CoreConnected, CoreConnectedN,
CoreConnectedSingleLanguage, CoreConnectedCountrySpecific,
Professional, ProfessionalN, ProfessionalWMC, ProfessionalStudent, ProfessionalStudentN,
Enterprise. Как в этом списке расставлять знаки меньше или равно, я совершенно не понимаю (: Точнее понятно, что все с префиксом Core младше всех с префиксом Pro, но вот какое ранжирование внутри тех, кто одинаковый префикс имеет?
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 01.02.2015, 10:40
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата sysprg ()
но вот какое ранжирование внутри тех, кто одинаковый префикс имеет?

как ж они там работают та ?? бедные, как во всем этом сами не путаются ??
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 10:46
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата maratrepack ()
как ж они там работают та ?? бедные
Они-то не бедные и при ОБНОВЛЕНИЯХ всегда разбираются в том, какой ESD прислать. Речь идет о том, какой дистрибутив с ISO подобрать для чистой установки. А еще точнее, какие дистрибутивы ЭКВИВАЛЕНТНЫ, то есть содержит ли скажем Install.wim из дистрибутива Core все возможные Core редакции или нет
Hambar
Отредактировано Hambar - 01.02.2015, 10:58
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 83

Цитата sysprg ()
Я сам себя поправил в своем посте и написал, что понимаю уже

Извините, я не могу быстро печатать, поэтому так получается, Вы уже поправили пост, а я еще на старую версию отвечаю. Что касается версий ОС, сейчас модно стало требовать от МС специфических вариантов для стран и регионов. Для примера буква N означает, что по по требованию антимонопольных служб EC из
системы выпилены WMP и IE, соответственно стоят они подешевле. Редакции для студентов бесплатны, но привязаны к кампусам вроде бы. Но могу и врать, особенно не вдавался в эту тему.
bapiant
Аватар bapiant

Почетный

Сообщений: 151

Три раза обновлял. Два раза делал откаты. Все получилось. Спасибо за письмо.
Есть одна маленькая проблемка. Я могу сменить пользователя- перейти к внуку. У него в меню нет опции "сменить пользователя".
Если чего знаете - сообщите, пожалуйста. Или сам докумекаю.
Ещё раз спасибо!
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 12:15
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Hambar ()
Что касается версий ОС,
уже готов был согласиться с высказанным Вами ранее "криво распаковывают": я выкачал вчера Core x64 ESD из шапки и стал с ним разбираться. Команда проверки контента показала, что внутри этого ESD лежат четыре имиджа: index:1 - Windows Setup Media, index:2 - Microsoft Windows PE (x64), index:3 - Microsoft Windows Setup (x64), index:4 - Windows 8.1. При попытке извлечь ЛЮБОЙ из них с помощью штатной, входящей в состав 9926, программой DISM версии 10.0.9926.0, возникает ошибка и в логе ошибок даже указываюся номера строк cpp-кода. Объяснение может быть в том, что при закачке обновления помимо ESD скачивалась еще и ОБНОВЛЕННЫЕ DLL, которые использовалась в момент установки, но не были затем внесены в состав системы и именно поэтому у меня DISM валится. Возможно было бы, что и сами ESD не безупречны, но это предположение опровергается тем фактом, что с помощью новой версии декриптора удались успешные преобразования. Так что сейчас загружу новый декриптор и начну версии сравнивать, другого способа разобраться в проблеме - не вижу.
=============================================================
В декрипторе все СИСТЕМНЫЕ dll для DISM намного старше, даты от 2014, чем те, что стоят в системе 9926. Так что без контента $Windows.~, создаваемого при обновлении - разобраться нет возможности. И большое спасибо парням из команды создателей декриптора, версии кода, кстати сказать, все не младшее ноября 2014.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 01.02.2015, 11:42
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

bapiant, Не проблема сделать вторую учётную запись, хотя-бы и с правами администратора, всё через панель управления и на любое имя.
Hambar
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 83

Цитата sysprg ()
другого способа разобраться в проблеме - не вижу.

Можно бросить это дело. Ночью разобрались как сделать ISO Ссылка Но конечный результат отрицательный:ESD из шапки ставит систему даже более кривую,чем качается с WU. Так, что пока MS не поправит свою халтуру я попользуюсь PRO редакцией. Пока это вполне законно.
egorov2220062
Отредактировано egorov2220062 - 01.02.2015, 15:38
Аватар egorov2220062


Сообщений: 47

Цитата Hambar ()
Как результат? Порадовал?)))) Похоже PRO это наше всё! До нормальных обновлений.

Да уж,так порадовал,как-будто на финале сидел lol ,я еле откатиться смог,у меня все нереально висло,wi-fi отваливался каждые 10 минут.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Hambar ()
Так, что пока MS не поправит свою халтуру
похоже погорячились они с раздачей 9926, так что ждем нового билда. Но я ПОЛУЧИЛ удовольствие от разбирательства, так что спасибо за задачку.
Hambar
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 83

egorov2220062,
Да, нам все завидуют. У них превью, а у нас финал, точнее полный финиш crazy
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Получил первую Синьку сегодня, ATTEMPTED SWITCH FROM DPC Error, после обновления Bluetooth драйвера...
После перезагрузки вроде всё устаканилось..
irnik
Отредактировано irnik - 01.02.2015, 14:45
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Да, ребята, как я думал, это самое пространное обсуждение новой сборки 9926.
Свои скромные результаты.
Провел обновление до 9926 с:
- сборки 9879
- чистая установка
- обновление с Win 7, предустановленной лицензионной
- обновление с Win 8.1 Update c WMC лицензионной.
Результаты:
- обновления с лицензионных систем прошло на 100% успешно лишь после тщательной подготовки (удаления ненужных и сомнительных программ, удаления антивирусных программ, чиска мусора и реестра программой Windows Manager)
- во всех случаях присутствует баг: обновление окна программы в течении небольшого промежутка времени при автоматической смене цвета.
А в остальном , все нормально.
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 14:17
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата irnik ()
лишь после тщательной подготовки
у меня не проходило обновление WTG 8.1 на базе Pro с примененным твиком до удаления TI 2015, который мусором никак не назовешь. Но ничего другого делать не пришлось, никакими чистками, оптимизациями, не занимался. Хотя, честно признаюсь, системы молодые, из октябрьского билда сделанные и потому не замусоренные. P.S: "не проходило" - означает, что валилось и откатывалось после второй или третьей перезагрузки, а вся подготовка до перезагрузки шла чисто.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52