Компьютерный портал
| Расширенный
от 23 января 2015
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:

Обновить Windows 7 и 8.1:

Программа подготовки Windows 7 и 8.1 к обновлению до Windows 10

Обновить предыдущие предварительние версии Windows 10:

Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Pre-Release Beta

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

sysprg, а где и как это сделать расскажи всё облазил ((

Добавлено (09.02.2015, 18:12)
---------------------------------------------
sysprg, вроде нашёл ща попробую

эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

JohnSUrnet, там где время и язык..
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата JohnSUrnet ()
вроде нашёл ща попробую
а вот если захотите еще и язык приветствия и для новых пользователей английский обеспечить, то придется опять GUI интерфейс открыть, немного не доделали они метро-интерфейс smile
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

sysprg, скажи как включить Cortana
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.02.2015, 18:33
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата JohnSUrnet ()
cкажи как включить Cortana
а вот это не скажу, еще и не пытался smile Точнее, у меня CORTANA & SEARCH - не активированы для выбора Наверное твик нужен для активации или язык как-нить иначе ставить нужно: у меня дистрибутив русский, а интерфейс по умолчанию - английский
exitwound
Аватар exitwound

Почетный

Сообщений: 194

sysprg, я ставил корпоративную x64. Дистрибутив английский, русский языковой пакет(клавиатура) скачивал. Кортана работает изначально.
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.02.2015, 18:41
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата exitwound ()
Дистрибутив английский
так может именно в этом дело, дистрибутив надо было английский ставить? P.S: я, к сожалению снес уже чистую установку корпоратива en-us, оставил лишь обновленную до 9926 8.1 ru-ru, так что проверить не могу.
exitwound
Отредактировано exitwound - 09.02.2015, 18:47
Аватар exitwound

Почетный

Сообщений: 194

JohnSUrnet, Кортана всё равно только английский язык понимает, так что придется поупражняться в произношении). Интерфейс должен быть английский, местоположение в настройках - USA. Тогда Кортана работает. Сменишь язык интерфейса на русский или регион на Россию - работать не станет.

Добавлено (09.02.2015, 18:43)
---------------------------------------------
sysprg, Может быть. Не знаю, я пару лет назад решил интереса ради на английской винде посидеть. Так и привык, ставлю англ версии всегда. Кстати глюков намного меньше, у меня винда личные папки пользователя обзывала в пути русскими словами (один из косяков Windows 7/8.1), хотя в свойствах папки почему-то английскоязычные(загрузки, документы и т.д) и из-за этого некоторые установщики не запускались, программы-конвертеры отказывались работать..зато сейчас всё четко. Никакой кириллицы и глюков нет)

Добавлено (09.02.2015, 18:44)
---------------------------------------------
sysprg, А вы проверьте всё же. Удалите русскоязычный интерфейс. Выставьте местоположение.

---------------------------------------------
sysprg, Вот.
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.02.2015, 18:53
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

OTTO600, Marina71, Banderas: в продолжении вчерашнего обсуждения идеала и реального качества Windows, я в разделе "Хочу все знать", разместил пост о программном продукте, потребительские качества которого несомненно вызовут восторг и зависть у всех пользователей Windows, https://pcportal.org/forum/55-6624-1#123754

Добавлено (09.02.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата exitwound ()
ставлю англ версии всегда.
и я бы ставил, но вот коробочную восьмерку купил ru-ru, других в москве не продавали smile Кстати глюков намного меньше, - как-то мне не попадались smile
exitwound
Аватар exitwound

Почетный

Сообщений: 194

sysprg, И что, она у вас одноязычная (SL)? Разве нельзя другой языковой пакет установить?)
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.02.2015, 19:04
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4657

Цитата exitwound ()
Разве нельзя другой языковой пакет установить?)
У меня Pro x64, en-us lang pack устанавливаю сразу после закачки всех обновлений при свежей установке. В данный момент пишу под 9926, с EN-US интерфейсом, система получена путем наезда x64 Pro ru-ru дистрибутива поверх аналогичной 8.1. При установке обновления язык интерфейса был заменен на русский, но я восстановил en-us. Выбор Cortana - не активирован, но я не сильно переживаю по этому поводу, хотел лишь проверить smile
mobilkot
Отредактировано mobilkot - 09.02.2015, 19:54
Нет аватара


Сообщений: 74

Цитата sawq ()
ставил обрезанную по функциям семёрку на 512 мб, - шевелений никаких... А вы тут про десятку полнофункциональную..

Во-во. Были эксперименты, результатов толковых - 0.
Цитата DebuggeR94 ()
даже больше скажу, не знаю как винь, но линь может до 70% себя погрузить в swop, правда при таком раскладе увеличивается нагрузка на жесткий диск, ну а ssd вообще со swop не дружит вроде...

Про цифры не знал однако, вот это поворот) Аж почти три четверти, это ж жуть.
Цитата guran58 ()
RoverBook Explorer B571WH встанет хотя бы Х86

Бесполезно. DDR400 - медлительный. У меня на таком даже 7ка кое-как дома грузилась, а еще IDE жесткий, это вообще смертельно. Точнее будет медлительным все. Ооооочень медлительным. Дело не столь в количестве оперативки, как многие думают, а в типе ее. Да, размер конечно важен, но и не менее важен тип памяти. Плюс процессор и чипсет. Это же убийственно даже для 7ки считаю. Работать можно, но осторожно, т.е. не очень комфортно. Десятка то конечно быть может встанет, пусть и с полпинка, но встанет, но тормозить будет ужасно, учитывая умное ядро, как писал DebuggeR94, и запись в подкачку не поможет с таким диском все равно ничего. Это кстати дополнение к ответу to DebuggeR94. Суть - толще и больше цифра - не значит лучше. Оперативка хоть 4 гига DDR400 будет хуже робить, чем одна DDR4 на 1 гиг, с остальным оборудованием также) Особенно касается процессоров, уже давно никто не гонится за тактовой частотой, а производительность растет. Не стоит заострять внимание на маркетинговых циферках. Поэтому выкладывайте не только количество ОП, но и тип ее, не только частоту проца, но и архитектуру, чиспет и другие параметры, а лучше сам процессор указывайте, не количество ГБ на жестком, а его тип. Это не менее важно, а иногда имеет и большую важность и быстродействие зависит больше от данных параметров. Это что касаемо споров про установку на "древние" компы, да и не только древних.
Цитата sysprg ()
как и не получилось найти хоть какую версию Linux для тех же целей на этом древнем железе

Любой дистр линукса, просто другое окружение ставите и нет проблем, если например одну из новых убунт ставите или минт, или OPenSuse.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата sysprg ()
хотел лишь проверить

я тоже хотел бы попробовать Cortana но не оч на английский переходить хотя в англ.... тоже нормально

Добавлено (09.02.2015, 19:39)
---------------------------------------------
а вообще Cortana для русского наверное и не будет!!!

mobilkot
Нет аватара


Сообщений: 74

Цитата JohnSUrnet ()
я тоже хотел бы попробовать Cortana но не оч на английский переходить хотя в англ.... тоже нормально

Корявенько работает. Я смог лишь _начать_ создавать напоминание, но сообщила об ошибке. На хей кортана через раз отзывается. На остальные запросы посылала в бинг. Фотки тоже только раз показала и все. Да и вообще на 10 у меня какой-то косяк с микофоном - шипит часто.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

mobilkot, ну точно пробовать не буду ))) а по поводу шумов не замечал у меня камера HD с микрофоном работает как надо

Добавлено (09.02.2015, 19:46)
---------------------------------------------
кстати у всех или только у меня не видно значок звука в трее

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 9926 (от 23 января 2015)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26