Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
enterx
Отредактировано enterx - 10.04.2015, 23:42
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:
Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

sawq, Для ноутов это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата DIM4ELA ()
смог включить настоящую гибернацию в реестре.

У меня сразу после установки включено было всегда на всех системах и на всех билдах.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

UkusZmeya, спасибо за "добавку" режима гибернации на кнопку! Проверил - работает! (билд - 10056). Плюсанул... bye
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата iwanesterow ()
включено было всегда на всех системах и на всех билдах.

ну так и счастье! а я столкнулся с проблемасом. тут не однократно уже упоминалось что эти сборки у всех ведут себя по разному, т.е. индивидуально. делаем выводы, и если есть чем помочь человеку то помогаем, а не хвастаемся у кого и что включено по умолчанию, или просто пашет на ура.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sawq ()
а чем плохо компы вручную в сон отправлять?

У каждого все зависит от характера работы, от экономности- я например не заморачиваюсь по показаниям эл счечтика. Но если я вкл. комп, часок почитал/ответил, пару часиков погонял игрушку, отошел не выключая на полчасика, еще часок в какой то програмулине чего то сделал и выкл. комп и поехал куда-нибудь на пол дня - зачем мне спящий режим.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата DIM4ELA ()
просто загрузка: 56 сек. выход из гибернации: 12 сек.
еще будем спорить о полезности гибернации???


Цитата otto600 ()
DIM4ELA, А куда спешить, что вам дает эта разница в 44 сек по сравнению со свободным местом на системном диске 2-6 Гб. За эти 44 сек я поудобнее устроюсь в кресле, закурю ароматную сигару, посмотрю как поднимаются пузырьки в бокале с пивом.


Вы оба правы.
biggrin biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

DIM4ELA, кстати вопрос: в настройках моего компа "Электропитание..." стоит "Спящий режим". Сегодня уходил на 2 часа - пришёл, симптомы те же, что и у гибернации, что сейчас проверял - вентиляторы с подсветкой - НЕ светятся и не крутятся, смартфон на шнурке - НЕ заряжался... В общем, наивный вопрос: как ТОЧНО проверить, когда спящий, а когда гибернация?
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата DIM4ELA ()
а не хвастаемся у кого и что включено по умолчанию, или просто пашет на ура.

Я и не хвастаюсь а делюсь информацией как и все
flagman77
Нет аватара


Сообщений: 26

Цитата gualdm79 ()
Скажите куда скачивается готовый образ

В папку загрузки
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата otto600 ()
За эти 44 сек я поудобнее устроюсь в кресле, закурю ароматную сигару, посмотрю как поднимаются пузырьки в бокале с пивом.

кому шашечки а кому ехать. как правильно сказал DIM4ELA, 12 сек и я уже в загруженой и при всех моих открытых папках, программах. а у вас 44 сек загрузка а потом еще вы все это дело открываете и запускаете тоесть еще сверху плюс.
iwanesterow
Отредактировано iwanesterow - 18.04.2015, 12:34
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата SAKSAUL ()
DIM4ELA, кстати вопрос: в настройках моего компа "Электропитание..." стоит "Спящий режим". Сегодня уходил на 2 часа - пришёл, симптомы те же, что и у гибернации, что сейчас проверял - вентиляторы с подсветкой - НЕ светятся и не крутятся, смартфон на шнурке - НЕ заряжался... В общем, наивный вопрос: как ТОЧНО проверить, когда спящий, а когда гибернация?

Скорее всего у вас включен гибридный спящий режим, он схож с гибернацией но в отличии от нее стационар не рекомендуется отключать от сети 220 вольт. Если интересно почитайте ТУТ
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата SAKSAUL ()
ТОЧНО проверить, когда спящий, а когда гибернация?

когда все индикаторы погашены это гибернация. когда сон то светится индикатор непомню вроде питания
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

iwanesterow, спасибо, наверное "таки" оно...
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.04.2015, 12:47
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата SAKSAUL ()
В общем, наивный вопрос: как ТОЧНО проверить, когда спящий, а когда гибернация?
предельно просто: powercfg /h off и hiberfile.sys удалится и останется только перевод в сон. Так же как SAWK, о десктопах не скажу, как на них сейчас реализовано - не знаю, но вот на ноутах этот файл точно не нужен, поскольку перевод в сон занимает не 12 секунд, как гибернация, а секунды две. А преимущества именно сна перед гибернацией в том, что к примеру можно настроить планировщик, чтобы он выполнял обслуживание в ночное время и разрешить выводить из сна. В этом случае ноут ночью просыпается, тихонько шуршит дисками какое-то время, а утром, отдохнувший и обслуженный, при выходе из сна мгновенно ( 1-2 секунды ) готов к работе и никаких лишних шуршаний по дискам.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата SAKSAUL ()
НЕ заряжался... В общем, наивный вопрос: как ТОЧНО проверить, когда спящий, а когда гибернация?

ответ в первом слове.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57