Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
enterx
Отредактировано enterx - 10.04.2015, 23:42
Аватар enterx


Сообщений: 434

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Скачать:
Ключи продуктов (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):
    Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR
    Enterprise: PBHCJ-Q2NYD-2PX34-T2TD6-233PK

Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата UkusZmeya ()
что странно это файл подкачки по умолчанию системы
paging.sys при таком размере памяти наверное можно и в 0 поставить, если Вы не запускаете такое количество задач, что они всю реальную отъедают. А вот hiberfil.sys у Вас совершенно адекватный памяти, 12+ гигов, такое же соотношение, как и у меня при вдвое меньшем объеме памяти. А размер paging.sys у меня увеличился в последних билдах - до этого умолчальный был 1.3, а вот сейчас стал 2 Гб.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата UkusZmeya ()
я вот пришел с работы нажал включить и начал переодеваться. когда сажусь за комп у меня уже запущен браузер на последней странице запущен AIMP и играет музыка. открыты папки с документами или еще какая программа

Я включил ПК, открыл форточку, поправил шторы - рабочий стол уже на месте, а включить музыку и открыть последние вкладки в браузере дело секунд.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Кого мучает вопрос по поводу неработающих свойств сетевых адаптеров


Оно можно и черз командную строку конфигурировать, но удобней все же через графический интерфейс.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
paging.sys при таком размере памяти наверное можно и в 0 поставить,

А вот это, в чем надо поддержать рекомендации MS, НИКОГДА и НИ при каких запредельных объемах памяти делать НЕЛЬЗЯ.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

гибернация. помню ее еще со времен хрюши, кажется. она меня очаровывала. прям как был в ворде скажем, или на компилляции какой затянувшейся. комп по звонку выключил и домой побежал. на след. день включил, и комп на том же месте оказывается в ворде или т.д. не надо было заботиться впопыхах файлы сохранять. процессы заканчивать. но она меня все время подводила. то месячную работу потеряю, то полумесячную. biggrin помню, что она ломалась из за обновлений с ЦО всегда. вобщем я с ней завязал. а сейчас боюсь даже режима быстрого запуска - всегда его отменяю. так сильно страх, работы потраченной впустую, мне мозг попортил. biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата otto600 ()
первым делом отключи две самые вредоносные функции операционных систем виндовс - восстановление системы и спящий режим/гибернацию.

Давно бы убрал гибернацию. Но если бы с пульта комп полностью выключался... Нет там такого в выборе условий на кнопку. Зато гибернация наличиствует. Её родимую и назначаю. Твик реестра "завершение работ", что ранее работал н 41-й, теперь работать отказывается. Как заставить 10056 в "завершение..." уходить по кнопке сна - вопрос для меня открытый.
Гибернация тоже не выход, ибо комп ночью просыпается пару раз. От чего - надо разбираться. Может подскажет кто, как отучить ночью просыпаться комп?
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата UkusZmeya ()
в том то и дело нужно ON писать

Согласен, но я off написал, чтобы удалить. Спасибо, что подсказали, как при необходимости включить снова.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата otto600 ()
две самые вредоносные функции операционных систем виндовс - восстановление системы
Это зачем? Что бы при какм нибудь баге мучаться с чистой установкой и не иметь возможности откатить систему?

Это вирусы и блокеры разные отключают восстановление системы е делают невозможным его включить, что бы их не "откатили".
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Lenchik, Корректно через свое восстановление система никогда не восстановится. Как вы думаете почему появились Акронисы и подобные, которые отлично справляются с восстановлением.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Это зачем? Что бы при какм нибудь баге мучаться с чистой установкой и не иметь возможности откатить систему?

Для этого есть под рукой неубитый нарзаном бекап от Акрониса. Это куда интересней Виндового бекапа. smile
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата otto600 ()
включить музыку и открыть последние вкладки в браузере дело секунд.

и зачем все это проделывать если можно и не проделывать. места на дисках думаю у всех хватает.

был давно случай когда я активно геймил. играл в игру а там было сохранение только по окончанию главы. и тут звонок нужно срочно уйти причем надолго. я нажимаю гибернацию. после возвращения включаю комп и продолжаю играть с момента где остановился.
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата d6d0290b ()
Может подскажет кто, как отучить ночью просыпаться комп?

Нужно иходить из того, ЧТО его заставляет просыпаться. Это может быть сетевуха или кот, пробежавшийся по клаве или еще чего-нибудь. У меня выключенный комп и то, одно время сам включался, а вот от чего - не помню уж, но проблему решил.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vasilij28, пока журнал почистил. Посмотрю, что оно там напишет.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.04.2015, 15:21
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата otto600 ()
запредельных объемах памяти делать НЕЛЬЗЯ.
крайне редко делаю это, поскольку система, если это очень нужно, сама создаст на первом подходящем. Так что MS предупреждает хоть и правильно, но лишь на случай очень забитых или сильно фрагментированных разделов. Более того, наблюдал, как системе не понравился раздел, на который я распределил paging.sys и при перезагрузке после установки WU я вдруг обнаружил, что файл был создан на разделе системы. Так что система в отношении paging.sys себя в обиду не дает smile
Vasilij28
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Цитата otto600 ()
Корректно через свое восстановление система никогда не восстановится.

7, 8, 8.1 - восстанавливались отлично, через свою систему восстановления. А вот у десятки - жопа. Кстати, у ХР тоже не все ладно было в этом плане, но это так, к слову.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10056
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45