Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Drinko
Отредактировано venq - 22.04.2015, 09:41
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM






Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата tikolo1982 ()
как поменять службу поиска на яндекс? не меняет сволоч!

Используйте другой браузер, спартан неуправляем практически, но в каждую дыру лезет по умолчанию...
zeliboba0007
Аватар zeliboba0007


Сообщений: 145

ded60let, вы вроде форум внимательно читаете, это уже было выше раз 5 написанно. Для меня не панацея, когда будет - тогда будет. Не рву волосы на *опе в ожидании нового билда, еще этот не достаточно сильно поковырял)))
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата zeliboba0007 ()
Не рву волосы на *опе в ожидании нового билда, еще этот не достаточно сильно поковырял)))

Воощето там внизу моих постов написано как меня кличат, о то уже дед нарицательно звучит , как в обиду такого понятия.
А на счёт новья десяток.
На сколько мне надо, я эту понял и уже скушно в ней )))) bb Хочу новья и всё тут. А то могу и не успеть (((((
serge-z
Отредактировано serge-z - 27.04.2015, 08:03
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Народ, кто заметил, что при закрытии любого метро-приложения (например погода) оно завершается и в процессах. Когда в 8.1 даже если закрываешь их они все равно висят там. С какой сборки это исправили, а то только сейчас обратил внимание на это.
Этот билд (10061) намного стабильней и отзывчивей 10056. Пишу это т. к. на 56 сидел с момента слива и до выхода 61. Систему ставил с нуля. В 56 глюкнул пару раз звук реалтек.
В 61 даже дрова от висты для звуковухи креатив работают правильней чем в 8.1, что сильно удивило smile (Имеется ввиду стоит отдельная карточка Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI , а не модифицированные дрова для реалтека)
В целом сборкой очень доволен, багов еще не ловил пока на ней))
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Что хотелось написать по поводу сборки Win10 Pro 10061 х32.Образ из шапки,установка в чистую.Устанока прошла штатно,
активировалась сама.Правда после я ввёл ключик от Enterprise,т.к. образа Enterprise x32 не нашёл.Переактивация
прошла успешно и без проблем.Просканировал систему sfc /scannow изъянов и ошибок не обнаружено.Драйвера на видио и адио
установились сами.Софт установил по минимуму.Два дня тестил,работа метро приложений в порядке.Почта работает,но как то
медленно,даже если обновлять в ручную.Календарь,с ним всё в полном порядке.Хотя кто то писал,что первым днём недели
показывает воскресенье(настраивается).Карты тоже работают на "ура",моё место пложения определил с точностью до подъезда.
Жаль номерацию домов не показывает,название ул. показывает и гостиницы.Погода и с ней всё впорядке определила сама и
область,город и район.Одним словом плитки "работают",в прочем как и сам билд 10061.С кнопкой пуск тоже всё хорошо,
как и с панелью задач,ничего никуда не пропадает и не мигает.Метро плитки не трогал и вообще никаких изменений не вносил.
Очень даже работаспособная сборочка оказалась,сегодня опять просканировал систему sfc /scannow,первый раз нашлись ошибки
и были исправлены,при повторном сканоровании проблем не обнаружено.
Будем ковырять глубже,до выхода следующей сборки.
zeliboba0007
Аватар zeliboba0007


Сообщений: 145

парни, пост #1705 ответьте пожалуйста
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

По поводу плиток.
Хоть и не люблю (точнее не любил) я их, но повозился и вот что заметил:
Почта по умолчанию совсем не та, что в зелёном Магазине.
Но, что интересно, удаляешь её, ставишь из "зелёного", там все учетки заведёные ранее помнятся.
На ноуте и компе с одной учёткой синхронизируются. НО!
На ноуте почта 17.5 (из зелёного), а на компе она самопроизвольно обновляется и делается из "синего" магазина. А там учетки другие и интерфейс мне меньше нравится.
Порылся и выяснил, что в настройках "зелёного" магазина есть переключатель "обновлять". Вот в этом всё дело и было.То есть выключил его и всё встало на свои места.
Единственно, не понял, как оповещения работают в почте. Хотелось бы чтобы всплывало и т.п. как в классических Батах и Мозиллах.
Видимо почта должна быть запущена постоянно. А вот календарь оповещает как надо. Странно...
*
А вот погода MSN в синем магазине удобнее, а новости в "зелёном" мне больше понравились.
*
Заметил ещё один глюк. Не меняется Командная оболочка на PowerShell из настроек навигации. Точнее выбор командного окна уходит, а паурешелл не появляется.
*
В целом очень нравится 10061, надеюсь что дальше будет лучше.

Добавлено (27.04.2015, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата zeliboba0007 ()
парни, пост #1705 ответьте пожалуйста

Если про маленькие значки на панели, то сейчас посмотрел, а они у меня почему-то уже не скачут :0)
Может потому, что "закрепление" отпустил, так как на правом мониторе после перезагрузки нужно панель поднимать и опускать каждый раз, иначе приложения её не видят.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Объясните кто нибудь, скачал образ из шапки про 64 рус.
Записал образ на диск, а там только один файл показывает readme, хотя показывает что 3,36 гб на диске. И в виртуальном дисководе также. Что это, как таким обновлять?
rvarva
Аватар rvarva


Сообщений: 80

Win10 Pro 10061 х32 на начальном экране входа невозможно переключить раскладку клавиатуры. Танцы с бубном-на другом компе изменил учетную запись майкрософт на цифры и символы...
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 27.04.2015, 09:36
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата rvarva ()
Win10 Pro 10061 х32 на начальном экране входа невозможно переключить раскладку клавиатуры. Танцы с бубном-на другом компе изменил учетную запись Майкрософт на цифры и символы...

об этом уже писали... и обсуждали
lsa60
Отредактировано lsa60 - 27.04.2015, 09:47
Аватар lsa60


Сообщений: 504

Цитата zeliboba0007 ()
парни, пост #1705 ответьте пожалуйста

1. Из всех заявленных в будильнике - все работают

2. Вам не угодишь.Раньше в предыдущих билдах на всех форумах было обсуждение линии подсветки открытых приложений,якобы не видна она из-за расположения ярлыков.Здесь увеличили ширину и приподняли значки,чтобы была видна подсветка - опять не так....


3. Здесь
http://video-nvidia.com/geforce-experience
или
http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
смотрели?
4. Стул к полу болтами на 12 и ремень безопасности.... biggrin
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата tikolo1982 ()
не меняет сволоч

Меняет на любой.Хоть спартан,хоть IE.
venq
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 2174

Цитата alsimus ()
в настройках "зелёного" магазина есть переключатель "обновлять".

вот где собака то порылась! спасибо! smile
Цитата alsimus ()
как оповещения работают в почте

в настройках каждого конкретно эккаунта зеленой почты найдете про показывать оповещения от друзей (это по умолчанию) - выставьте - от всех.
зы. а как вот в синей почте - я не нашел пока. и не буду. она отвратительная. текст письма очень долго открывает. smile
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата venq ()
в настройках каждого конкретно эккаунта зеленой почты найдете про показывать оповещения от друзей (это по умолчанию) - выставьте - от всех.

То что надо! Спасибо!
***
OneNote из бета Магазина тоже понравилась больше.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Замена поиска в спартане-


в IE-

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39