Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Drinko
Отредактировано venq - 22.04.2015, 09:41
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM






Ключи продуктов и активация



Языковые пакеты локализации Windows 10

Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 13 марта 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов - обсуждение любых драйверов там и только там. Любые попытки обсуждать их в этой теме будут приравниваться к злостному оффтопу со всеми вытекающими.
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
tikolo1982
Аватар tikolo1982


Сообщений: 680

там файл dwmcore.dll - а это вроде связано с "диспетчером окон рабочего стола" ?!?!
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

Цитата Alex_AZM ()
сразу после установки 10061 через ЦО они стали доступны...


Насколько я обратил внимание - у многих и на 61-й не были доступны. У меня так точно... (Может я не доглядел - и это произощшло до последнего обновления?)
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Esaul75 ()
Насколько я обратил внимание

после наката 10061, первым делом полез смотреть сохранилось ли моё ВПН-соединение, сохранилось (в 10041-49 не сохранялось), полез посмотреть, что со Свойствами TCP/IPv4 - активны, честно говоря, дальше не стал ковырять...

Добавлено (27.04.2015, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Citizenfour ()
покажут одно, а в паблик отдадут другое

маркетинг, однако... smile
sagent
Аватар sagent

Почетный

Сообщений: 173

Цитата autcast70 ()
sagent, хочешь выйти выходи через настройки возле часов , а войти назад в аккаунт - просто открой почту
Подскажите где в Windows 10061 настройки возле часов?
GAM52
Нет аватара


Сообщений: 536

Англоязычные сообщили про обновление.. Устраняет..
Экран блокировки в Windows 10 технических Preview Build 10061 может появиться как черный экран с курсором мыши
denonss
Нет аватара


Сообщений: 108

Тут ранее люди писали, в том числе и я, что Win 10 лезет в БИОС. Ну в общем я эту проблему решил!!! Рассказываю как: ради любопытства решил заглянуть на сайт производителя своей мат.платы Gigabyte, а нет ли там новой версии прошивки, оказалось есть, выложили всего несколько дней назад. Перепрошился, и о чудо, теперь 10-ка больше не лезет в БИОС компьютера(стационарного)
P.S Только вот я то думал, ОС будут править на наличие такого бага, т.к на Win 8.1 всё работало как по маслу, оказалось производитель железа подстроился видимо под операционную систему... wacko
autcast70
Нет аватара


Сообщений: 499

GAM52
Нет аватара


Сообщений: 536

denonss, Хорошо.. Что свежая материнка..
hA1t
Аватар hA1t


Сообщений: 170

Прилетела обнова.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

denonss, Ку, Анатолик! smile Забрал на свою тоже. )))
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.04.2015, 03:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Юра-1 ()
Ты мастер значит в вопросе по выдергиванию с включенного и работающего ноута от аккумулятора,

Зачем над ноутом издеваться, нажмите кнопочку выключение и подержите пять секунд, ноут выключится принудительно.

Добавлено (28.04.2015, 01:15)
---------------------------------------------
Цитата GAM52 ()
Когда ОС лезла в биос? Десятка на каком то билде залезла.. И блокировала кнопки F8 и del при загрузке..))
почитайте что такое ACPI и режимы S1 S3. Оно так и должно, это технология такая. У вас не отключен быстрый старт, поэтому BIOS делает сокращенный старт и не опрашивает клавиатуру, а так же не проводит POST.
Если виндовс живая, то можно эти кнопки нажимать при перезагрузке, а не при выключении. Гораздо хуже когда виндовс умерла, а в BIOS зайти невозможно по причине настройки BIOS на быстрый старт. Можно винт снять и загрузиться с Live CD. Возможны и другие варианты. Я обычно быстрый запуск у себя отключаю. У меня шустрые компьютеры и замедление получается всего на пару секунд.
.
Добавлено (28.04.2015, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата ded60let ()
Нужно конкретное мнение кто это пробовал уже. Пока .. ответ = не стоит связываться. Но может есть другие выводы.


Есть другие выводы, не неси ахинею и не тормози прогресс. На серверах на Itaniume загрузчик EFI был уже 20 лет назад. Широкому внедрению мешало то что он только 64 разрядный. У современных ноутбуков загрузку UEFI еще суметь отключить надо. Только зачем? Что бы поставить пиратский OEM активатор? Он в загрузчик MBR встраивается, как вирус, и с загрузкой UEFI справиться не может, уровень защиты выше.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата Lenchik ()
загрузкой UEFI справиться не может, уровень защиты выше.

Полностью поддерживаю. Нелицензионные сборки Win7, даже скачанные с оф. сайта http://remontcompa.ru/713-gde....t.html# и установленные на GPT диск, невозможно активировать никаким активатором, кроме Chew, который якобы "активирует". На Ru.Boarde есть эта тема. Сам сдуру поддался на это. Через 30 дней активация слетела, потом стал экспериментировать со Slikaми, по неопытности что-то не то сделал, в результате вместо Bioca получил кирпич. Машина на работе на Asus Z97 Plus. Теперь несу на программатор.
PS. Это во мне сидят остатки советского менталитета, средства позволяют поставить все лицензионное, а все равно охота холявы. yahoo
serge-z
Отредактировано serge-z - 28.04.2015, 07:00
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Я вообще не заморачивался по поводу UEFI биоса когда собрал новый комп себе года два назад.
Сразу поставил 8 с флешки и все.
А вот 7-ку как то не пытался даже ставить на диск с таблицей GPT. Т. е. она у меня с диска всегда ставилась по старинке с MBR да и бог с ним. И полноценно 7-ка не поддерживает EFI загрузку, насколько мне известно.
На 8 у меня еще с раздачи от мелких ключик легальный т. с. есть на Pro с WMC. А так если уж необходимо по зарез всегда ставлю корпоративки и VL редакции офиса активирую KMS активатором. Бут лодерами уже лет пять не пользовался!
Одна проблема возникла после пере прошивки SSD - он у меня теперь при сбросе настроек биоса последним определятся (до этого всегда был первым т. е. так как нужно).

Добавлено (28.04.2015, 07:06)
---------------------------------------------
Теперь по теме, комп 10-ти летней давности, 10041 стояла все нормально было. Поставил на чисто 10061 x86 и у меня плитки некликабельны вообще (метро-приложения вообще не запускаются в этой сборке).
Кто сталкивался с таким?

starhe
Нет аватара


Сообщений: 20

Как активировать win 10061 ?
Arckadi
Нет аватара


Сообщений: 602

starhe

ЛС проверьте.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Technical Preview - сборка 10061
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19